Не стесняюсь• 04 августа 2013
Чем отличается мед собранный в разное время?
Кто знает, чем отличается мед гречневый, липовый, разнотравье, подсолнечника и т.д.? Только вкусом или у него и другие лечебные свойства?
Может быть на один мед аллергия, а на другой нет?
meranza@mail.ru• 04 августа 2013
мед ценный любой
первая качка ценится больше да и он почти не сахарится на зиму а вот в августе мед из подсолнуха он менее ценится да и кристализируется почти сразу
СпайдерВумен• 04 августа 2013
Ответ дляkasumi_i
именно так.
+ естественно одни полезней других, но в любом случае если мед чистый - то весь он полезный.
Аллергия на разные сорта меда не бывает, она либо есть, либо нет.
Это с чего вы взяли? Тоесть аллергии на какое-то конкретное растение быть не может?
Голубая фишка• 04 августа 2013
Если можно, я тоже спрошу у знатоков меда.Как отличить хороший мед от плохого?
meranza@mail.ru• 04 августа 2013
не добросовестный пасечник делает так :высыпает сахар пчелам они его вмиг перерабатывают и всё мед готов пора качать только пользы в нём мало ещё сейчас на рынке полно Китайского мёда в котором антисанитария полнейшая
чтоб мёд покупать надо знать пасечника
Голодаю• 04 августа 2013
у нас на Советчице одни знатоки меда,пасечники...А хотя бы одна из вас,хоть один раз была на настоящей пасике????? и знает как качать мед?что самое полезное?????..........
Люблю Поумничать• 04 августа 2013
ой девченки недавно кум дал липовый мед,такой вкусноты я еще никогда не ела
meranza@mail.ru• 04 августа 2013
Ответ дляГолодаю
была много раз труд это не из легких - мой отец пасечник
Vita Viton• 04 августа 2013
Ответ дляГолодаю
Моя семья занимается пчеловодством много лет и у нас есть пасека. Мёд желательно покупать в той местности где вы живете, тот который по вкусу и у знакомых людей, которые проконсультируют, т.к. у каждого вида мёда свои целебные свойства и т.д.