РокерША• 21 февраля 2017
Перевелись в новую школу...
Никогда у ребенка не было проблем по укр языку, это родной язык, дома , с друзьями общается на украинском. 9- это не его уровень. Поинтересовалась в учителя, как улучшить результат. Услышала ответ: 9 - оценка ребенка , не выше. То есть я не услышала никаких рекомендаций от учителя.
sveta832006• 21 февраля 2017
автор, не пускайте все на самотек. Разбирайте. Вот принес за домашку или контрольную 9, сразу с тетрадкой к учителю - аргументируйте, почему именно 9. У меня в 9 классе была преподаватель. Я любила математику всегда, с алгеброй проблем не было, а от геометрия страдала. Выше 3 не было оценок никогда. Изначально тем, кто по ее мнению не дотягивал, раздавались задания легкие, которые оценивались не выше 3. Я всегда брала 4 вариант. он предполагал 5. Но все равно были 3. В какой то момент у меня в руках оказалась брошюра с заданиями для контрольных, которые нам раздавали. И вот перед контрольной я прорешала все задания, а в итоге опять 3. Я подошла и спросила за что мне 3. А ее оказывается и не проверяли, так на обум поставили оценку. Вот интересно, сколько таких обумов было.
из желе я• 21 февраля 2017
Ответ дляРокерША
замечаний нет. В дневнике 9--ки, иногда пишут диктанты. Вначале учебного года диктанты 10,11, писал лучше в классе, семестровая - 9.
Денег от вас хотят может? Мне намекали как-то, хотите 10, надо постараться
всегдаДаДа• 21 февраля 2017
Ответ дляVanileFlower
если он пишет так же грамотно как и Вы ,: В учителя, то тогда да, 9 его оценка
это, конечно, не по теме. Но, пожалуйста, ответьте. Правильно ’спросить У учителя’? Что это за правило? уже четвертый человек на это внимание акцентирует. Просветите
всегдаДаДа• 21 февраля 2017
Ответ дляВыручалка
А че В учителя ,а не У
Садитесь,9
Бла бла бла• 21 февраля 2017
Ответ дляАленка 80
но там еще есть про исправления и помарки
Но наши мамы почему-то про это упорно забывают
вот именно. Я работала учителем, то на каждое первое родит.собрание оглашала критерии оценивания. В классе на видном месте висели распечатанные по моему предмету, ученики четко видели. Все, проблем не было. Наоборот, просили ’снизить критерии, тк стараются очень’. Родители у нас имеют право прийти на урок (по согласию директора, но учителя могут не предупредить). Пересдача в конце года комиссии - не исключение, но очень редко когда поднимался средний балл, иногда сами просим учеников и родителей написать заявление на пересдачу (если проболел и плохо контрольные, гулял, но исправился или просто взялся за ум). Школа для детей прежде всего. Конечно, есть разные учителя, меня лично больше расстраивает то,что ставят высокие баллы без аргументации и без дачи реальных знаний ребенку. А что в дневнике не волнует по сути, если средний и выше уровень. Главное совершенно другое
Да Щас же• 21 февраля 2017
Ответ длявсегдаДаДа
вы последняя, кто по этой теме ответил. остальные может уже ушли и забыли. Но спрошу еще других.
Все же если знаете, что за правило, скажите, пожалуйста
Еще раз.
Про правило конкретно в этой фразе я не писала.
Ошибки есть в других постах Автора
Не фонарь• 21 февраля 2017
Ответ дляМалая Налегке
ой... я с Вами вообще не согласна
т.е. Вы сразу готовите детей- работать, заработать...
извините, вспомнила из последнего... отец одного знакомого выразился ’ когда ему наркотики подкинули’- если виноват- должен сидеть.... и вытащили из бодяги этой не родители- а друзья...
это первое что вспомнила...
а работать то хорошо конечно...
но все ли те люди что работаю имеют заработанные кв. машини и прочие блага...может надо лояльней- именно учить жить, социум- а не работать?
это первое что вспомнила...
а работать то хорошо конечно...
Вы разницу не понимаете, между поблажками и просто любовью и заботой о ребенке?
Потакать и говорить ребенку -это учитель не права, она занижает оценки считаю не правильно! Говорить нужно в таком ключе: дочь, твой почерк не идеален, ты же понимаешь, давай поработаем над этой проблемой.
И если после приложенных усилий почерк не становится лучше, не давить на ребенка и не требовать с нее 10 баллов, потому что 8 и 9 тоже хорошие оценки.
из желе я• 21 февраля 2017
Ответ дляЗвоночек
Причем тут жалость??? Я хочу справедливого отношения! Вы считаете, что если ребенок пишет контрольную или диктант без единой ошибки, но плохой почерк можно опускать ниже плинтуса и настолько занижать оценку??? То есть работа на 12, а из-за почерка поставить 8??? Да, мир жесток. Но! Нормальные работодатели сейчас ценят УМ, а не почерк!
Вы правы, надеюсь в старших классах калиграфия не будет давать большой минус к работе , но за грязь таки снижают((
Куплю орехи• 21 февраля 2017
Не парьтесь )) все равно сдавать независимое тестирование. Там будет результат..
Помните как в ЗУ девочке по истории занижали оценки, а она высший бал набрала в итоге
Я такая боевая• 21 февраля 2017
Ответ дляЗвоночек
12? Вы читали критерии оценивания?
ТрубоДурочка• 21 февраля 2017
Ответ дляЗвоночек
Печально, что у нас есть такие учителя, которые не стремятся и не хотят, чтобы их ученики знали и могли больше. Ведь видно же по ученику, кто старается, кто не хочет и т.д. Я Вас не удивлю, если моей ставят 8 только за то, что почерк не красивый??? И это без единой ошибки! И это при том, что у дочки видит только один глаз и она в очках! Ходила, объясняла - стенонепробиваемые учителя, жестокие и без капли сочувствия. Я же не прошу, чтобы нам делали поблажки по ошибкам, а делали скидку за почерк. Дочка рыдает дома. Говорит, что пропадает всякое желание стараться... Вверху идиоты, система образования идиотская и детей хотят сделать такими же.
Я как-то занималась с 10-классницей английским, начинали с алфавита, так как знаний было 0, оценка в школе 7. Год прозанимались, прогресс был значительный, но оценка осталась 7. Учительница так привыкла. А в 11-и классе пришла новая молодая учительница, она не знала, какие раньше оценки были у учеников, ставила за знания. Сразу оценки стали 11-12. А то я уже переживать начала, занимались регулярно, родители деньги платили, а оценка в школе не менялась. Есть такие учителя твердолобые
Бла бла бла• 21 февраля 2017
Ответ длявсегдаДаДа
’В учителя ’ можно попасть, целиться и т.п. Показывает направление последующего движения.
В русском языке в и у — разные предлоги: предлог в употребляется с винительным или предложным падежом и выражает пространственные, временные отношения, меру и вес, преобразование в новое качество, образ и способ действия и т. п. Предлог у употребляется только с родительным падежом, выражает принадлежность или место, возле которого происходит действие. В украинском же языке предлоги в и у по функциям не различаются, это по сути один предлог в двух фонетических разновидностях, который употребляется с тремя падежами — родительным, винительным и предложным и выполняет те же функции, что и русские предлоги в и у. Ср.: русск. Жил в Киеве, теперь живет в Одессе; Спроси у отца; Возьми у Андрея и укр. Жив у Києві, тепер живе в Одесі; Спитай у батька; Візьми в Андрія.
Бла бла бла• 21 февраля 2017
Ответ дляиз желе я
при выставлении оценки за ведение тетради
всегдаДаДа• 21 февраля 2017
Ответ дляДа Щас же
Еще раз.
Ошибки есть в других постах Автора
потому что вам ’то же слух резануло ’ по поводу буквы ’У’
ТрубоДурочка• 21 февраля 2017
Ответ дляБла бла бла
не может. есть четкие критерии оценивания. Там про почерк речь не идет вообще.
Вот и у моей дочки с письмом есть проблемы, она в 1-и классе, левша, из-за этого буквы не наклонные, а прямые, учительница ей наклон исправляет, но говорит, что пишет она в целом хорошо
Бла бла бла• 21 февраля 2017
Ответ длявсегдаДаДа
автор говорит суржиком... И не видит разницы между русским и украинским языком.
ТрубоДурочка• 21 февраля 2017
Ответ дляVanileFlower
Ну вот такие, как вы оценки и занижают. Ну вот к чему ваш коммент? Какое отношение имеет грамотность мамы к грамотности ребёнка? Я тоже пишу грамотнее мамы, так мне надо было оценку в школе занизить, раз мама может с ошибкой написать?
Да Щас же• 21 февраля 2017
Ответ длявсегдаДаДа
И?
Я права? Права)))
Но я не обязана знать все правила. И по Вашему первому требованию кидать Вам ссылки. У вас такой же интернет есть. Нужно - вперед в гугл. Он как известно, знает все.
Вы вот помните все правила русского языка и можете их выдать по первому требованию? Вряд ли. Но тем не менее многие из нас пишут грамотно
Правило вам выше уже кинули
Я права? Права)))
Правило вам выше уже кинули
Майская киска• 21 февраля 2017
Ответ дляЗвоночек
Прямо как про моего сына. Снижают за почерк. Зрение не аргумент.
Да Щас же• 21 февраля 2017
Ответ дляТрубоДурочка
Мама уверена, что ребенок пишет правильно.
Потому, что она сама проверяет домашнее задание.
Но если мама при этом сама пишет с ошибками??
Бла бла бла• 21 февраля 2017
Автор, по одной оценке 9 не ставится. В журнале есть подписи к колонкам оценок ’аудіювання’, ’твір’, ’диктант’, ’зошит’ и просто оценки на уроке. У вас есть тетрадь дома с оценками. Если нет ошибок и все аккуратно, то 9 не может быть априори. Большинство работ письменные, можно легко оспорить оценку. Еще раз - есть четкие критерии. Можно в гороно написать заявление с требованием пересдачи в конце года и независимой комиссии (хотя бы задания чтоб составили не учителя школы, а другие). Это не проблема совершенно.
Но 5 и 4 класс - две большие разницы...
Ваш ребенок в сочинении реально ’Учень самостійно створює яскраве, оригінальне за думкою та оформленням висловлювання відповідно до мовленнєвої ситуації; повно, вичерпно висвітлює тему; аналізує різні погляди на той самий предмет, добирає переконливі аргументи на користь тієї чи іншої позиції, використовує набуту з різних джерел інформацію для розв’язання певних життєвих проблем; робота відзначається багатством слововживання, граматичною правильністю та різноманітністю, стилістичною довершеністю ’, а при ответе и работе на уроке ’Учень (учениця) складає глибокий за змістом і досконалий за формою діалог, самостійно обравши аспект запропонованої теми та визначивши проблему для обговорення, демонструючи вміння уважно й доброзичливо вислухати співрозмовника, коротко, виразно, оригінально сформулювати свою думку, дібрати цікаві, влучні, переконливі аргументи на захист своєї позиції, у тому числі й із власного життєвого досвіду, зіставити різні погляди на той самий предмет, змінити свою думку в разі незаперечних аргументів іншого; дотримується правил поведінки й мовленнєвого етикету в розмові’, тогда вы 100 раз правы и можете действовать более активно.
12б это не ’5+ и не 5’. 9 б - это не ’4’ по-старому...
Но 5 и 4 класс - две большие разницы...
НуКаНаКа• 21 февраля 2017
Ответ дляБла бла бла
Автор, можливо, російської мови і не вчила, так що вже пробачте їй.
А стосовно теми - у моєї малої така вчителька географії, хоч ти плач, а більше 9 не поставить, в особливих випадках 10. Коли на батьківських зборах класна керівничка порадила заставляти малу зазубрювати географію, щоб здати і забути (з інших предметів вона відмінниця), я сказала, що всім географами не бути і нерви дитини мені важливіші за оцінку.
всегдаДаДа• 21 февраля 2017
Ответ дляДа Щас же
И?
Я права? Права)))
Правило вам выше уже кинули
Я права? Права)))
Правило вам выше уже кинули
но не вы =) хотя вы указывали на ошибку
не знаю, в чем вы права. в том, что слух резануло - возможно. мне вот немецкий язык слух режет =))
Фокус-Покус• 21 февраля 2017
Ответ дляSvetaLuka
ну вот только честно, вся суть в оценке?
работать нужно на результат.
лично для меня оценка-это лишь цифра.
работать нужно на результат.
лично для меня оценка-это лишь цифра.
Цифра она и есть цифра.Одно плохо,что эта цифра может повлиять на бал при поступлении.
Звоночек• 21 февраля 2017
Ответ дляМайская киска
) Ну, тут некоторые мамы высказываются, что зрение не аргумент. И писать красиво чуть ли не на первом месте(. Массово кричали убрать таблицу умножения - не учить, зато почерк в жизни ооой как пригодиться в век компьютерных технологий.
И именно такие в очках (ботаники) гораздо чаще по жизни умней, грамотней во всем. В нашей стране таких не ценят и стараются унизить любым способом. Сейчас мир, век именно интеллектуалов. Если не ценят именно УМ тут, в нашей стране, то оценят за границей. И это есть печально. Я не вижу тут будущего для своего ребенка на данный момент.
VanileFlower• 21 февраля 2017
Ответ длявсегдаДаДа
простите, а что правильно спросить : В учителя????? вы какой язык изучали? , это на каком языке так правильно разговаривать?
Бла бла бла• 21 февраля 2017
Ответ дляНуКаНаКа
ви розумна мама. До мене з претензіями приходили, що дитина вчить мій предмет і знає лише його, а на інше начхати(. І 12 ставила нечасто, але наперед завдання давала творчі, за бажанням робили. Були і незадоволені, тому ВСІ контрольні письмові і 90% оцінок за урок письмові. І прикро, що всі вважають вчителів невдахами. Знаю багато гарних, розумних вчителів, які ніколи не ображають дітей, але незадоволених багато. Моя дитина навчається і другій школі, то завжди дивується, коли по ТБ кажуть, що вчитель кричить на дітей. У них це не практика. Невелика звичайна школа, де середній бал зно вищий за столичний...
Новопоштинская• 21 февраля 2017
Ответ дляЗвоночек
А я в подобной ситуации просто ’забила’ на оценки, снижаемые за почерк. И с первого класса учила ребенка оценивать себя за знания, а не за оценки. У сына стоит диагноз - дизартирия - это сложная логопедическая проблема, которую мы вытягивали на протяжении многих лет. Нам все или почти все обещали пожизненную дисграфию и дислексию. У нас стояли оценки 5, 6 по мове и я хорошо понимала учителя, так как сам сын иногда не мог прочитать, что написал. Каждый год выписывали по несколько штук прописей за 1-й класс, чтобы хоть как-то было читабельно написанное.
Самое обидное было когда снижали оценки за математику и физику из-за почерка, хотя сын очень хорошо знал эти предметы. Но я всегда поддерживала его и говорила, что оценки без знаний ничего не значат и я буду радоваться хорошим знаниям и оценке 4 и огорчаться плохим знаниям и оценке 12.
В итоге он после 9-го класса самостоятельно поступил в технический колледж и сейчас в рейтинге 3-й по оценкам из всех групп. Кстати занимается дополнительно программированием и даже получил уже какие-то деньги в этой сфере. А почерк плохой до сих пор и это самое меньшее, что меня волнует.
Так что просто поддерживайте своего ребенка и объясняйте, что это мелочи из-за которых не стоит не только плакать, но даже просто расстраиваться.
Рассказница• 21 февраля 2017
Школьные оценки зачастую очень субьективны, все зависит от учителя. У нас тоже наша учительница всегда занижает оценки ребенку. Это меня даже не удивляет, так как в первом классе у нас с ней был конфликт. Сначала думала, что мне кажется, но когда она болеет и ее заменяют другие учителя- оценки на 1-2 балла выше. Я всегда ребенку говорю, что оценки не главное, а главное знания.