РокерША• 21 февраля 2017

Перевелись в новую школу...

Никогда у ребенка не было проблем по укр языку, это родной язык, дома , с друзьями общается на украинском. 9- это не его уровень. Поинтересовалась в учителя, как улучшить результат. Услышала ответ: 9 - оценка ребенка , не выше. То есть я не услышала никаких рекомендаций от учителя.
Organic• 21 февраля 2017
Ответ дляБла бла бла
неправильно это.
ну я же не серьезно написала
я образно выразилась, но ситуация очень серьезная с этим учителем.

Бла бла бла• 21 февраля 2017
оцень плохо, что учитель не сказал в чем проблема...
У нас и остаются после уроков ,если необходимо объяснить(бесплатно), а родители орут, что занимают время любимого чада и та учеба нафик никому не надо....
СернаМоисеевна• 21 февраля 2017
Ответ дляOrganic
воот, есть такие (плохое слово) учителя, что я тоже сыну говорю, скажи, что не выучил, получи 2, но это лучше, чем стоять у доски и терпеть унижение, крики-вопли неуравновешенного взрослого человека. И сделать ничего не можем(родители) она тетя директора((
да нас** ть чья она тетя, если б на моего орали этот ор был бы последним.
А теперь субьективно только опыт - чем хуже учитель. тем ниже оценки!! Если у ребенка низкие оценки, это не его уровень - это уровень низкий проф.-м учителя! Не умеешь учить детей, да еще и орешь - сиди дома.
Бла бла бла• 21 февраля 2017
Ответ дляСернаМоисеевна
если ребенок отказался отвечать, то не всегда виноват учитель. Еще и дети разные бывают, и подбор класса, и родители.
Organic• 21 февраля 2017
Ответ дляСернаМоисеевна
Ой это ситуация с сентября, ничего не можем сделать, пытаемся, страдают еще больше дети, у детей был отличный уровень математики, лучший класс- теперь они дибилы все, ничего не знают, знаний вообще не получают. Я с переляку попросила репетитора позаниматься с сыном ( она к дочке ходит) уровень знаний снизился, предмет знает, НО практически заработал невроз из-за этого учителя.
RimBt• 21 февраля 2017
Ответ дляСернаМоисеевна
я бы на вашем месте такого разгона сделала, что б плохо видеть учителя стали и после ухода сипало еще с пол часа. Ради своего ребенка станьте жестокими Вы! Не будьте размазней
+++++++ 1000
долой рабство.
система воспитывает рабов.
тарифы подняли, все молчат.
нуашо
СернаМоисеевна• 21 февраля 2017
Ответ дляOrganic
воот, зачем из детей делать идиотов, если идиот один - учитель?
По опыту, давно замечено, что у хорошего учителя даже самые отстающие в знаниях и самые ленивые тянутся, а те учителя кому лень искать подход к детям, и кто не любит свою работу и не известно зачем сюда ходит, проще орать на идей и сделать идиотов из них. Лучшая защита, знаете)).
У нас такие были истерички, одна орала что идиоты мы - она ушла, за ней пришел прекрасный человек, и проблем НЕТ. Даже двойки куда то пропали. Вам это ни о чем не говорит?)) Человек не на своем месте, почему дети должны это терпеть, если это проблема - жалуйтесь выше, или поумнеет или выгонят
Светка-пипетка• 21 февраля 2017
Ответ дляЗвоночек
Причем тут жалость??? Я хочу справедливого отношения! Вы считаете, что если ребенок пишет контрольную или диктант без единой ошибки, но плохой почерк можно опускать ниже плинтуса и настолько занижать оценку??? То есть работа на 12, а из-за почерка поставить 8??? Да, мир жесток. Но! Нормальные работодатели сейчас ценят УМ, а не почерк!
Ну так чего Вы паритесь по поводу оценки? Ум есть , вот и хорошо. Да, почерк не очень, но это же для Вас лично не важно, вот и дочери это обьясните. К чему тут проблемы со здоровьем и т.п.?
Не фонарь• 21 февраля 2017
Ответ дляЗвоночек
Не считаю нормальным, но и ребенка из-за этого не нервирую. И, если это младшая школа, смеритесь, потому что почерк - это основной критекритерий оценки в 1-4 классах.

Українські речі для малечі• 21 февраля 2017
Оцінка в школі завжди суб´єктивна і залежить від багатьох факторів. Це і вчитель, і підбір учнів.
Не фонарь• 21 февраля 2017
Ответ дляOrganic
У Вас дети то есть?

Есть 2. 1 и 5 класс. Поблажки для любых детей считаю огромным минусом и движением назад и деградацией развития! Нужно детям объяснять что заработал, то и получил, хочешь больше, значит вкалывай, старайся, работай больше. На счет учитель придираться, так есть критерии оценивания, недовольны, берете тетрадь и в вышестоящую инстанцию отстаивать свои интересы. Если у учителя вавка в голове, то ребенку не стоит расстраиваться по этому поводу.
Конфиденциальность• 21 февраля 2017
Ответ дляЗвоночек
Печально, что у нас есть такие учителя, которые не стремятся и не хотят, чтобы их ученики знали и могли больше. Ведь видно же по ученику, кто старается, кто не хочет и т.д. Я Вас не удивлю, если моей ставят 8 только за то, что почерк не красивый??? И это без единой ошибки! И это при том, что у дочки видит только один глаз и она в очках! Ходила, объясняла - стенонепробиваемые учителя, жестокие и без капли сочувствия. Я же не прошу, чтобы нам делали поблажки по ошибкам, а делали скидку за почерк. Дочка рыдает дома. Говорит, что пропадает всякое желание стараться... Вверху идиоты, система образования идиотская и детей хотят сделать такими же.
+++++++++++
Учителями в нашем отечестве идут работать неудачники и , к сожалению,потом отыгрываются на наших детях ((( Есть горстка поистине Настоящих учителей,но их мало В основном такие бездари ’калечат’ детей.
Не фонарь• 21 февраля 2017
Ответ дляKvitka83
Работодателю важен почерк? Или может в резюме мы указываем, как достижение, каллиграфический почерк? Нет. Важны знания, опыт и работа на результат и если всё написано без ошибки, оценка не должна быть занижена. Если почерк так важен, то нужно половину врачей уволить, т.к. их записи без расшифровщика иногда прочитать не возможно :)
Считаю, что калиграфию нужно ввести отдельным предметом и оценивать тоже отдельно от остальных предметов, не мучить детей!
Калиграфический почерк в нашей жизни заботой компьютерами и принтерами, совершенно не нужен. Было бы логичлогичней и полезней даже ввести курсы слепой печати...
Аленка 80• 21 февраля 2017
Ответ дляРокерША
У меня ребенок 1-4 класс отличник, сейчас хотя бы 2-3 9- ки и норм
И что в этом плохого?
Да Щас же• 21 февраля 2017
Ответ дляВыручалка
А че В учителя ,а не У
Садитесь,9
то же слух резануло
и еще пару ошибок нашла в ответах.
Так что, 9 это хорошая оценка. Учитывая, что домашнее задание мама проверяет))))
Малая Налегке• 21 февраля 2017
Ответ дляЗвоночек
не переживайте
главное что бы ребенок здоров был
у меня в институте снизили оценку за плохой почерк :))) тоже обидно было
и написали как правильно писать букву Г под каким уклоном
просто объясните ребенку что надо учиться, и в старших классах ее знания оценят- но не будет этот преподаватель вечно... терпение это тоже труд.
Аленка 80• 21 февраля 2017
Ответ дляБла бла бла
не может. есть четкие критерии оценивания. Там про почерк речь не идет вообще.
но там еще есть про исправления и помарки
Но наши мамы почему-то про это упорно забывают
Малая Налегке• 21 февраля 2017
Ответ дляНе фонарь
Я вашу позицию не понимаю, вы хотите жалости к вашему ребенку, особого отношения? Думаете всегда и везде по жизни ей будут делать поблажки, только потому что со здоровьем проблемы? Работодатель предпочтет вашу дочь с проблемами здоровому работнику? Нет, поверьте, люди жестоки и жизнь сложная штука!

по-вашему все доктора ущербные :)) у них ведь почерк ужас ужастный..не то сравнение
главное что написано а не как написано :))
а при чем тут работодатель? 21 век на улице, и сейчас никого почерк не волнует- все на ел носителях :))
всегдаДаДа• 21 февраля 2017
Ответ дляДа Щас же
то же слух резануло
и еще пару ошибок нашла в ответах.
это, конечно, не по теме. Но, пожалуйста, ответьте. Правильно ’спросить У учителя’? Что это за правило? уже четвертый человек на это внимание акцентирует. Просветите

Малая Налегке• 21 февраля 2017
Ответ дляKvitka83
мои мысли :))
Малая Налегке• 21 февраля 2017
Ответ дляVanileFlower
если он пишет так же грамотно как и Вы ,: В учителя, то тогда да, 9 его оценка

Ваша грамотность Вам жить не мешает?
или комплекс учительницы Вас преследует?
Копирайторша• 21 февраля 2017
Ответ дляlud0192yandex.ru
А что плохого в оценке 9?
У мамки нереализованный комплекс отличницы)
Копирайторша• 21 февраля 2017
Ответ дляРокерША
А чего Вы лично в жизни достигли, кроме ребенка-умницы?
Копирайторша• 21 февраля 2017
Ответ дляЗвоночек
А зачем тогда переживать из-за этой оценки?????????? Лучше это девочке своей говорите))
Да Щас же• 21 февраля 2017
Ответ длявсегдаДаДа
А почему вопрос ко мне?
Я ясно написала, что мне эта фраза слух резанула. На суржик больше похоже.
Не фонарь• 21 февраля 2017
Ответ дляЗвоночек
Не считаю это нормальным. Красивый почерк сейчас никому не нужен. Вот и объясните так же дочери: ’Во взрослой жизни будут оценивать твои умственные способности, поэтому не расстраивайся. Но над почерком давай поработаем.’
А вообще оценка 8 это разве плохо? Это же твердая 4, если по старому?
всегдаДаДа• 21 февраля 2017
Ответ дляДа Щас же
А почему вопрос ко мне?
вы последняя, кто по этой теме ответил. остальные может уже ушли и забыли. Но спрошу еще других.
Все же если знаете, что за правило, скажите, пожалуйста
Малая Налегке• 21 февраля 2017
Ответ дляНе фонарь
ой... я с Вами вообще не согласна
т.е. Вы сразу готовите детей- работать, заработать...
извините, вспомнила из последнего... отец одного знакомого выразился ’ когда ему наркотики подкинули’- если виноват- должен сидеть.... и вытащили из бодяги этой не родители- а друзья...
это первое что вспомнила...
а работать то хорошо конечно...
но все ли те люди что работаю имеют заработанные кв. машини и прочие блага...может надо лояльней- именно учить жить, социум- а не работать?
всегдаДаДа• 21 февраля 2017
Ответ дляSvetaLuka
я тоже увидела В, но может человек ошибся)
Я такая боевая• 21 февраля 2017
ну 9 так 9
есть учителя которые придерживаются рекомендованных стандартов оценивания там выше 9 получить ОЧЕНЬ сложно, о 12 я вообще молчу