Показушница• 22 февраля 2017

Еду в поезде. То, что происходит, это вообще нормально?

Возвращаюсь из командировки домой, вчера заболела, сейчас температура, сильно заложен нос, кашель. Да, я простужена и заразна.
Билеты бронировала за 3 недели, у меня нижнее место. В купе еще 2 парня и молодая мама с ребенком (мама с ребенком тоже на нижней полке).
Мама заметила, что я простужена, туда-сюда таскала малого по своей полке, чтобы подальше от меня, отворачивала его, затем недовольно рявкнула "девушка вы что больная????"
напоминаю ей, что мы не в колхозе находимся, прошу нормально излагать свои мысли. Орет "вы что не в адеквате, срочно выйдите из купе, тут же ребенок!!!"
говорю ей, что у меня желание ехать в коридоре нет, что я оплатила свое место, как и она. Потом поток невнятного бебебебе, я одела наушники, желания никакого нет общаться.
Когда через время кто-то меня трясет. Открываю глаза - проводник. Просит "можно вас на минуточку". Выхожу с ним.
Просит, чтобы я перешла в другое купе, так как в этом мама переживает, что ее ребенок заболеет. Я предложила перевести маму с ребенком в другое купе, но оказывается она не согласна. потому как там верхняя полка.
Я извинилась и сказала, что у меня нет никакого желания ссориться с ним, ровно как и покидать свое оплаченное место, у меня желание только поскорее добраться домой.
Лежу в наушниках, дамочка шевелит ртом. Не знаю, может поет от отчаяния, может стихи читает.

Дорогие мои советчицы, посмотрите со стороны на ситуацию? Я действительно должна плюнуть на то, что я бронировала свое место заблаговременно, выбирала нормальное купе не возле туалета и броситься бежать со своего законного места? то, что я простыла, лишает меня права ехать на своем оплаченном месте?
Кредитная• 22 февраля 2017
Ответ длямадамГрицацуева
Удалено администрацией...
Откройтесь.
Вторая НЕ НОРМАЛЬНАЯ в этой теме.

Незнакомлюся• 22 февраля 2017
А в следующий раз с вами в купе туберкулезник будет ехать и тоже иметь право и маска ему мешает.
Будете потом лечиться и думать о том, что хорошо, а что плохо.
мадамГрицацуева• 22 февраля 2017
Ответ дляВся в кредитах
Автор, выздоровления! Ситуация не айс конечно, но что поделать. В идеале если бы проводники нашли вам отдельное свободное купе, а так не парьтесь. На месте мамы, я бы сидела в тамбуре с ребенком.
пусть бальная сидит. Вы бы наверное были счастливы такой соседке
Добротная• 22 февраля 2017
Ответ дляСлепок стопы
По хорошему стоило бы пересесть, ведь вы действительно заразны. Неужели вам будет спокойно, зная что из-за вас заболеет чей-то ребёнок?
А взрослые из другого купе не зазаразятся? Где гарантия того что автора переселят в другое купе и люди не начнут ее выгонять?
EllyM• 22 февраля 2017
Ответ дляЛеди А
идеальное решение - больница и больничный. вы ж в командировке.
Відколи з звичайною простудою госпіталізують? У чужому місті, не факт, що і фінанси є в достатній кількості.
Леди А• 22 февраля 2017
Ответ длямадамГрицацуева
Удалено администрацией...
дыбом волосы от прочитанного.
вы знаете, это какая-то общая озлобленность...сегодня поехала в Ашан, подошла к остановкам автобусов, чтоб маму встретить с маршрутки. и стояла наблюдала как люди дерутся за место в маршрутке...если б это было ночью в подворотне, я вам говорю - были бы трупы. все плевали на друг друга...тетю в болой куртке шваркнули об маршрутку, за то, что она прошло впереди кого-то...сегодня в Киеве был дождь(можете представить что было с курткой). я пол часа стояла с боку и наблюдала эти бои без правил...
поэтому не удивлюсь...желчь у народа не отходит, вот и ’быкуют’. только не понимают, что оне только другим, но и себе хуже делают
Lisitsa62• 22 февраля 2017
Ответ дляФорточка
НУ не возите. Это правильно. Автор домой с коммандировки возвращается. А не катается.
И автор имеет право ехать в купе, и мама ребенка тоже себе место бронировала заранее. Вопрос только один: почему, если заболела вчера, не позаботилась о маске? Через неделю поедет в следующую командировку здоровая а выйдет из-за подобной соседки больная. Знать свои права прекрасно, но иметь моральные обязательства перед собой тоже не лишне
Докладная• 22 февраля 2017
Я тоже мать я бы постеснялись кого-то выселять. Это в первую очередь были бы мои проблемы...
aSava• 22 февраля 2017
А то один кашляет а четверо (5,6,10) человек должны маску одеть!

Мейк-ап форева• 22 февраля 2017
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Рахую, що маску Вам придбати перед тим, як сідати в поїзд було варто. Уявіть себе в ситуації тієї дами. Так, ситуація життєва, всяке буває, Ваша застуда непередбачувана, добиратись необхідно, але самі розумієте, що в маленькому, слобопровітрюваному просторі заразитись від Вас мають величезні шанси всі хто поряд.
Т.е автора должно волновать чужое здоровье и плевать на свое?
liss• 22 февраля 2017
Ответ дляKatagina
так вы бы ту тему почитали)
я больная не хожу по той причине, что не болею.
И меня ничего не бесит.
Я просто сейчас больная , есть не могу в горле как наждачка из за таких
’ кашлетиков ’ , которым ’ нада ’ , а мне ниче не нада , только фармацевтию поднимать (
муха в кедах• 22 февраля 2017
Ответ дляА я на шпагате
повязка- это имитация уважения
но никак не защита от вируса
вам легче стало бы от той повязки?
вот только честно?
Это не имитация, а прекрасная защита. У меня никто в 1 комнате не заболевает, если заболевший в маске. Если заболевший без, то болеют все по очереди.
Форточка• 22 февраля 2017
Ответ дляLisitsa62
+ за маску. но никуда не переезжать.
100pudov• 22 февраля 2017
Ответ дляKatagina
мама и решила.По хамски, кстати.Привыкла , видать , что ей должны.Ан нет.не должны.И никаких моральных обязательств и автора перед другими пассажирами нет.
Маска в купе-это маскарад, не более того.Эффективности ноль.
Это не так. Маска намного уменьшает риск заражения.
А для тех людей, для которых не существует никаких моральных норм поведения в социуме, существует название.
мадамГрицацуева• 22 февраля 2017
Ответ дляКредитная
Откройтесь.
Вторая НЕ НОРМАЛЬНАЯ в этой теме.
а зачем вам это ?Лучше вы с автором откройтесь ,чтобы случайно ничего у таких не купить
Бубль Гум)• 22 февраля 2017
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
юмор зачетный..!
и потребовать отдельный вагон в добавок
Знаете, совковое воспитание: научили в детстве , что есть не только права, а и обязанности по отношению к окружающим. Многим этого не понять. Что ж, буду еще и маски с собой в дорогу брать, а то половина сопливых будут мне своими правами тыкать . Всем желаю здоровья!
Леди А• 22 февраля 2017
Ответ дляПоказушница
Какую управу? придет бригада скорой помощи с двумя полицейскими насильно меня снимать с поезда? потому что они решили, что мне нужна медицинская помощь? ну ну, пускай попробуют
у вас явные признаки острого вирусного заболевания. какого? вы и сами не знаете...вариантов масса. да, были бы маски шоу. но сняли бы:)
муха в кедах• 22 февраля 2017
Ответ дляПраздничный сервиз
если кого-то что-то не устраивает, тот и сваливает.
и насильно вас выселить с купе никто не может.
будь я на вашем месте поступила б так же,тем более вы ж не сегодня билет купили
выздоравливайте, и не обращайте внимания на ’яжемать!’
А просто оставаться Человеком и по ЧЕЛОВЕЧЕСКИ ПОНЯТЬ ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА?
Katagina• 22 февраля 2017
Ответ дляПоказушница
Заодно и всех с поезда ссадит, в частности пьяных.
Умора.
Выздоровления вам.

Мечты сбываются• 22 февраля 2017
Ответ дляМотористка
Удалено администрацией...
А при чём тут это? Меня вот не порадовало бы ехать в поезде с больным человеком. Я тоже купила билет и имею право отдохнуть в тишине, а не слушать всю ночь кашель и сопли.
Или, если я захочу открыть окно, а яжебольная против?
муха в кедах• 22 февраля 2017
Ответ дляYamini
Я читала, что маски надо менять каждые полчаса ’работает’. Потом микробы на ней накапливаются и становится только хуже. Как и фильтры с водой.
Меняю раз в 3 часа, ночью не меняю. Все работает. Откуда инфа про полчаса?
мадамГрицацуева• 22 февраля 2017
Ответ дляЛеди А
дыбом волосы от прочитанного.
ужас ... это наше так сказать общество.
автор Показушница • 22 февраля 2017
Ответ длямадамГрицацуева
а если вы вдруг уже у меня покупали что-то? сожжете на ритуальном костре? ибо эта вещь по умолчанию проклята?
Леди А• 22 февраля 2017
Ответ дляEllyM
она в командировке. больница обеспечивает.
и автор врач? или вы врач? что простую простуду увидели? я прочла температура, заложенный нос, кашель. это не простуда...
Лизочек• 22 февраля 2017
Ответ дляБубль Гум)
В декабре - киевский. Свободные места были. Или были купе, в которых пассажиры ехали немного
А у автора нет. И даже если бы просила проводника, они бы не появились.
Докладная• 22 февраля 2017
Ещё можно открыть окно чтобы пооветривать купе от вирусов :)
aSava• 22 февраля 2017
Ответ дляМейк-ап форева
А что с ее здоровьем от маски произойдет??
Да и не плохо было бы если бы людей вокруг не только они сами волновали!
Наизнанку• 22 февраля 2017
Ответ дляКинДза
Не ругательное, констатация факта. Совок был закрыт для демократии и загнивающего Запада. При этом процветало лицемерие и ’а что люди скажут’. Вот это все пустило корни и пройдет не одно поколение, пока появится общество нормальных людей.
А нормальные - это те, которые мыслят так, как Вы?
Ватный Пупс• 22 февраля 2017
Ответ дляКинДза
Не может дышать - пусть сидит дома или ложится в больницу, снимет номер в гостинице и поболеет там немножко, пока сможет дышать.
И есть уйма капель для носа, которые позволяют дышать.
А не строчить тему на советчице - я, бедняжка, заболела, а в поезде ’яжемать’.
Да Вы что! Заплатить не одну тысячу за гостиницу ради какой-то чокнутой мамашки?
Пусть дует искать другое купе! Её ребёнок никого не волнует! Никого!
Накрыло-не отпускает• 22 февраля 2017
Ответ дляЛеди А
Сотрудник ’Укрзализныци’ может отказать в посадке на поезд пассажиру, если тот:

в состоянии острого алкогольного или наркотического опьянения;
своим поведением подвергает опасности других пассажиров;
не имеет документа удостоверяющего личность пассажира;
не соблюдает правила проезда и нарушает общественный порядок;
имеет запрещенный для провоза предмет и отказывается удалить их из поезда;
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!находится в состоянии заболевания и нуждается в медицинской помощи (в этом случае пассажира с его вещами удаляют из поезда при обязательном участии медицинского персонала).
надеюсь, мама всё же найдет на вас управу.
Согласно этого перечня, а именно пункта о нарушении общественного порядка, правил поезда-ссадить можно всех яжематерей аак не аакают в купе, так орут, плачут, к людям цепляются. И уважение к другим - для них пережитки совка. Вот теперь в поездках буду находить управу на таких продвинутых