Показушница• 22 февраля 2017

Еду в поезде. То, что происходит, это вообще нормально?

Возвращаюсь из командировки домой, вчера заболела, сейчас температура, сильно заложен нос, кашель. Да, я простужена и заразна.
Билеты бронировала за 3 недели, у меня нижнее место. В купе еще 2 парня и молодая мама с ребенком (мама с ребенком тоже на нижней полке).
Мама заметила, что я простужена, туда-сюда таскала малого по своей полке, чтобы подальше от меня, отворачивала его, затем недовольно рявкнула "девушка вы что больная????"
напоминаю ей, что мы не в колхозе находимся, прошу нормально излагать свои мысли. Орет "вы что не в адеквате, срочно выйдите из купе, тут же ребенок!!!"
говорю ей, что у меня желание ехать в коридоре нет, что я оплатила свое место, как и она. Потом поток невнятного бебебебе, я одела наушники, желания никакого нет общаться.
Когда через время кто-то меня трясет. Открываю глаза - проводник. Просит "можно вас на минуточку". Выхожу с ним.
Просит, чтобы я перешла в другое купе, так как в этом мама переживает, что ее ребенок заболеет. Я предложила перевести маму с ребенком в другое купе, но оказывается она не согласна. потому как там верхняя полка.
Я извинилась и сказала, что у меня нет никакого желания ссориться с ним, ровно как и покидать свое оплаченное место, у меня желание только поскорее добраться домой.
Лежу в наушниках, дамочка шевелит ртом. Не знаю, может поет от отчаяния, может стихи читает.

Дорогие мои советчицы, посмотрите со стороны на ситуацию? Я действительно должна плюнуть на то, что я бронировала свое место заблаговременно, выбирала нормальное купе не возле туалета и броситься бежать со своего законного места? то, что я простыла, лишает меня права ехать на своем оплаченном месте?
Леди А• 22 февраля 2017
Ответ дляДокладная
Я тоже мать я бы постеснялись кого-то выселять. Это в первую очередь были бы мои проблемы...
это были бы ваши проблемы, если вы пришли в поликлинику. а тут - четкие правила. запрещен проезд людей с признаками острой болезни.

муха в кедах• 22 февраля 2017
Ответ дляКороль дивана
С заложенным носом,когда и так дышишь ртом,одеть маску-это экзекуция,чес слово.
Хорошей дороги вам,автор,попытайтесь уснуть
Экзекуция, но она оправдана, если не хочешь заражать людей и детей вокруг себя. Я всегда одеваю и по 5 дней ношу. Конечно маску меняю, но в целом ношу 5 дней.
Mina82• 22 февраля 2017
Имеют право высадить больного пассажира.
мадамГрицацуева• 22 февраля 2017
Ответ дляМейк-ап форева
Т.е автора должно волновать чужое здоровье и плевать на свое?
Я не поняла,в чем вы объвиняете мать ,она точно так же заботится о себе и своем ребенке . Мать также никому ничего не дол жна
автор Показушница • 22 февраля 2017
Ответ дляЛеди А
у вас явные признаки острого вирусного заболевания. какого? вы и сами не знаете...вариантов масса. да, были бы маски шоу. но сняли бы:)
думаю, что пока они оформят акты надлежащим образом, со всеми печатями и необходимыми подписями, мы уже доедем, ибо никто не имеет права ко мне прикасаться без документального основания
Залетная Я тут• 22 февраля 2017
Меня тоже бесят такие мамаши! То окно не открой-сквозит, не чихни ,ни кашляни. Пусть выкупает все купе или ездит на своем (или нанятом) транспорте. Почему окружающие должны страдать? Когда мой ребенок едет в общественном транспорте, не представляю, чтоб я еще претензии предъявляла. Боялась бы, уже бы давно ушла в другое купе. Посылайте лесом. Выздоровления Вам!
100pudov• 22 февраля 2017
Знаете, тут половине этого не понять.
Вообще вся суть темы во фразе из советского мультика - ’ Люби себя, чихай на всех - и в жизни ждет тебя успех’. Напоминаю, что мультик тот был про школу чертей.
Ватный Пупс• 22 февраля 2017
Ответ для100pudov
Не знаю ни одной мамы, которая, заболев и находясь в контакте с ребенком, не носила бы маски под предлогом ’ мне будет не комфортно’.
То есть если обстоятельства сложатся так, что нужно будет носить маску - человек будет ее носить, несмотря на неудобства.
Ну а если это чужой ребёнок - то и пофиг.
О маске нужно было подумать до поездки. Это элементарные правила человеческого общежития.
Я не ношу. Как раз сейчас болею. не ношу и носить не собираюсь.
муха в кедах• 22 февраля 2017
Ответ дляМотористка
Удалено администрацией...
Почему туповатых??? Потому что мама не хочет с ребенком в больнице лежать? Или не хочет астматических приступов на фоне ОРВИ? Или обструкции?

Улыбчик• 22 февраля 2017
Ответ дляКоролеВешна
понимаю и маму и Вас, но я бы ушла с ребенком сама
Если попался такой неадекват, как автор, то да - ушла бы сама на вторую полку с ребенком, а автор пусть лежит и кайфует больная на нижней полке - истинная справедливость! Она же бронировала за три недели, а девушка с ребенком, наверное, не бронировала - ей пофиг, пришла, наверное, и купила в тот ж день нижнюю полку
Как по мне, автор не права. Нет уважения к окружающим, только личные интересы - привыше всего
Неутомимые шахматы• 22 февраля 2017
Автор вы должны были купить для вида приличия маску
Дона Ко Ко• 22 февраля 2017
А якщо половина поїзда захворіє,то що їх усіх в тамбур переселити.Абсурд.А з магазину мама теж просить усіх вийти з грипом поки вона з дитиною скупиться?Зараз такий сезон,що можна хворобу будь де підчепити.Не звертайте увагу!Якби вона хвилювалась за здоров´я дитини то сама б помінялась а не вас виганяла.
Леди А• 22 февраля 2017
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Согласно этого перечня, а именно пункта о нарушении общественного порядка, правил поезда-ссадить можно всех яжематерей аак не аакают в купе, так орут, плачут, к людям цепляются. И уважение к другим - для них пережитки совка. Вот теперь в поездках буду находить управу на таких продвинутых
ну, они друг друга заслужили...одни срут и пердят в купе, вторые сопли размазывают. всё честно и закономерно.
Называйте меня Повелитель• 22 февраля 2017
Нет, Вы не должны никуда переходить. Разве что бы Вас очень любезно об этом попросили. Но может быть, чтобы не портить себе нервы и нормально поспать ночью лучше уйти в другое купе. От негатива подальше.
автор Показушница • 22 февраля 2017
Ответ дляЛеди А
она в командировке. больница обеспечивает.
и автор врач? или вы врач? что простую простуду увидели? я прочла температура, заложенный нос, кашель. это не простуда...
да вы как бы тоже не врач
автор Показушница • 22 февраля 2017
Ответ дляДокладная
Ещё можно открыть окно чтобы пооветривать купе от вирусов :)
нет, мама не позволила
Басноплетка• 22 февраля 2017
Ответ дляКинДза
Простуженная звучит лучше?
гораздо)
Бубль Гум)• 22 февраля 2017
Ответ дляПоказушница
а в другом купе не люди? а если там беременная?
Ну видите, вамбеременную жалко. А если бы в вашем купе была не яжемать, а беременная? Ваши действия . Спасибо
Элли J• 22 февраля 2017
Ответ для100pudov
Я! Сочла маску бесполезной после пары проб и никогда больше не одеваю! Пример: если из носа течет как из крана, чем маска поможет?
Если что, детей 2-е - старшему 18, младшему 4

Капитанша• 22 февраля 2017
Бесят люди с соплями по колено и гав-гав, кашель до рвоты в общественном транспорте. Никто не при4рывает рот. Заболели-сидите дома.
Мадам БрЮшкина• 22 февраля 2017
Ответ дляЧики-брык
маска бесполезна
и когда тебе и так плохо и еще и маска на лице это жесть
Вы не правы. Маска очень даже полезна, только нужно менять ее каждые час или полтора на новую.
Леди А• 22 февраля 2017
Ответ дляПоказушница
вы когда будете выходить из купе - салфеточкой открывайте. чистой! а то сопли чужие противно людям трогать будет. хоть это вы в состоянии сделать?
Lisitsa62• 22 февраля 2017
Ответ дляВатный Пупс
Да Вы что! Заплатить не одну тысячу за гостиницу ради какой-то чокнутой мамашки?
Пусть дует искать другое купе! Её ребёнок никого не волнует! Никого!
Маме просто надо было пару раз открыть окно и проветрить купе чтобы ребенку душно не было. И не волноваться по поводу соседки. Она больная и ей вреден сквозняк? ’Пусть дует искать другое купе!’
муха в кедах• 22 февраля 2017
Ответ дляБанка с бутылками
поэтому все дураки в больницах в отделениях и т.д. ходят в масках?
А Вы - просто кладезь знаний и ума?
Да! Повязка спасает! Представьте себе!
Как медик говорю!
+100. Я на личном опыте своей сесьи убедилась.
В каждой бочке...• 22 февраля 2017
короче тролль , рассчитано на срач
Басноплетка• 22 февраля 2017
Ответ дляaSava
А по моему остро больные люди не должны ходить по общественным местам и заразу распространять! Об этом всегда и везде пишут и говорят. Могли бы перейти в другое купе чисто по человечески! Я бы больных, да еще и без масок вообще бы в транспорт не пускала.
А потом эпидемии. Свинство это!
так в другом купе тоже люди. понимаете? купе не пустое. нет пустых купе на вагоне
100pudov• 22 февраля 2017
Ответ дляВатный Пупс
Да вы просто мать года. Интересно, как будет ’ яжемать’ наоборот?
КинДза• 22 февраля 2017
Ответ дляНаизнанку
А нормальные - это те, которые мыслят так, как Вы?
Почитайте под своим вопросом Ватного пупса. Еще вопросы будут?)
Я считаю, что за упоминание ’яжемать’ на сайте, где больше половины пользователей - мамы маленьких детей, надо банить. И за склочные темы, с целью оскорбления мамочек - надо банить.
Всегда можно написать текст так, что люди проникнутся сочувствием. А можно так, как это сделал автор. Почему троллинг на советчице не запрещен?
мадамГрицацуева• 22 февраля 2017
Ответ дляПоказушница
а если вы вдруг уже у меня покупали что-то? сожжете на ритуальном костре? ибо эта вещь по умолчанию проклята?
даю 100% у вас жлобские вещивы же знаете вещи, это лицо хозяйки Так что, нет я у вас навряд ли покупала
Леди А• 22 февраля 2017
Ответ дляПоказушница
да вы как бы тоже не врач
а я и не пишу, что это простуда