Девочки, что-то делали для профилактики заболеваний или давали препараты?
возможно, иммуномодуляторы, нос промывали, оксолин?
действует ли хоть что-то реально или все это бесполезно?
помогает ли закаливание и как именно вы закаливали?
нам осенью в сад - уже в коленках дрожь (((
все подруги, как одна говорят - хоть и водили в начале только до обеда, из трех первый месяцев были в саду от силы 1-2 недели в совокупности если сложить все дни
моя старшая почти все ясли просидела дома, с короткими перебежками на утренники. зимой не водили - вообще не болела дома.
Ответ длябылоИпрошло
хотите убить иммунку ребенку - пичкайте препаратами
а болячками бесконечными и химическими препаратами при лечении она не убивается?
Скромняшка• 24 февраля 2017
в соседней теме писала - перга пчелиная 1/4 ч.л. (сначала чуть-чуть дать, чтоб аллергии небыло, но если мед кушает ребенок, скорее всего и перга пойдет) + смесь курага+чернослив + изюм+лимоны+ орехи + мед. с осени начинайте давать. еще хороший результат + витаон (бальзам караваева). мазать нос. в России очень популярное средство в садах. в Украине его нет - надо везти из РФ.
Летчица• 24 февраля 2017
Да никак, вот честно, закаляй не закаляй....Приведете вы закаленного, а кто-то привидет с соплями с кашлем ,и что?В одном помещении 8 часов , по любому подхватите.мы с сентября каждый месяц на больничном по неделе, две.Вижу в раздевалке кто-то кашляет, все ....через 3 дня мы дома!!!!!
руки_Крюги• 24 февраля 2017
в первый год давала умкалор, с ним перерывы между больничными достигали 2-3 недель, без него - 2-3 дней
потом к концу года начала закалять холодными обливаниями и все стало ок, в этом учебном году последний больничный у нас был в сентябре
Первый год в саду, и болеем часто. Один раз высидели дома 1,5 мес, окреп организм, и пили протефлазид, но были показания, это серьезное противовирусное. То отходила 5 недель подряд аж! И снова потеплело - вирусы! Элементарный вирус даже закаленный ребенок может подхватит, просто легче переносит и без осложнений.
Тоскующая• 24 февраля 2017
Якщо в дитини слабкий імунітет, ви їй хіба скафандр надіньте, може і не захворіє.Якимись препаратами менш шпигуйте.Одне що я робила, як грип ходив, ніс оксолінкою вранці дітям мазала.Ви краще думайте що дитя не буде хворіть.
Я тут Живу• 24 февраля 2017
перепробовали все препараты, что выписывал врач.. за первый год в саду (ясли) 3 бронхиты и 4 орви. Хотя до сада ребенок болел крайне редко.
руки_Крюги• 24 февраля 2017
Ответ дляТоскующая
вы лучше бы контрастные души ребенку делали - толку было бы больше, чем от оксолинки)))))
Ответ дляRe1ne
Меня зацепила Ваша фраза, про то, что ’уже в коленках дрожь’. Это при том, что в сад Вам аж через полгода. До какого состояния вы себя ещё накрутите?
У тревожных мам дети болеют чаще.
Для начала вам надо расслабиться как-то)
У тревожных мам дети болеют чаще.
потому что есть опыт мой личный и всех вокруг
с первым ребенком никакого страха не было из-за отсутствия опыта - и это не помогло. не нужно преувеличивать силу мысли, если бы она была так всемогуща, все пессимисты бы давно вымерли и на земле остались одни оптимисты
Ответ дляОйЙой
в бассейн ведите,там иммунитет укрепляется
я всегда была сторонником плаванья, старшую водила от детского центра в групповые занятия с 11 мес. и вы знаете - со всеми этими заныриваниями нахлебалась она так воды с хлоркой, что нарушилась флора и сорвалась вся пищеварительная система и полгода восстанавливали, был жуткий дизбиоз с неприятием практически всех продуктов, кроме каш на воде, наблюдались у городского гастроэнтеролога и еле вычухались (((
вот так одно лечишь, другое калечишь
Ответ дляруки_Крюги
а умкалор давали постоянно? там есть схема?
мне вот интересно - афлубин или инфлюцид работают для профилактики?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 24 февраля 2017
Ответ дляveronika2005
Ппц. 21век.
былоИпрошло• 24 февраля 2017
Ответ дляveronika2005
нет, почитайте иностранную литературу, иммуномодуляторы ослабляют организм. он потом становится беззащитным перед раковыми клетками, которые есть и в здоровом организме.
Ответ дляveronika2005
Просто примите как должное тот факт, что все дети болеют. И не надо делать из этого трагедию.