Прасковична• 01 марта 2017

родитель или учитель?

Моему сыну семь лет. Он учится в одной из приличных школ в городе. В понятие приличия я вкладываю прежде всего, то, что ни смотря на престижность школы (школа частная контингент соответствующий ) приоритеты директора и как следствие педсостава лежат в плоскости воспитания в детях прежде всего людей. Не хочу вдаваться в подробности, но это не просто классный час о любви к природе или о несчастных детях Африки. Это определенная атмосфера привития правильных понятий у ребенка буквально во всем. Директор своей идеологией умудряется практически ломать стереотипы о платных детях и лучшесть ребенка выражается в его личных заслугах, а не успехах родителей.
В общем, это вступление, чтобы было понятно почему так всколыхнуло....
Вчера у одного из одноклассников сына был ДР. По обычаю, ДР отмечают в пятницу всем классом с тортом и поздравлениями. Но в этом случае все сложилось иначе. После уроков приехали по всей видимости, родители за именинником и забрали еще гостей - 10 человек из класса. Их всего 28. Как мне сказал ребенок, остался только он и еще один мальчик, остальных забрали родители. Он мне задал вопрос: "Почему меня не пригласили?" У меня просто ступор! Конечно я считаю, что родители именинника имеют право самостоятельно решать кого и куда приглашать...и в ряд ли школа может на это влиять.... И это не были какие-то исключительные друзья. В первом классе у них еще не делятся дети на группы, так говорит и классный руководитель. Они ссорятся и мирятся тут же в независимости от конкретного ребенка. Сын говорит, что он в хороших отношениях с этим мальчиком, т.е каких-то личностных предпосылок не было... Т.е. я представляю, как двое детей остаются неприглашенными... почему? Почему учитель не сообщил, что сложилась такая ситуация и возможно можно было переиграть, забрать например его раньше под предлогом, что это он не может пойти на ДР...В пятницу празднование в школе не отменяется... но мне очень обидно за ребенка и я думаю, как минимум его забрать до начала празднования... а хуже всего то, что через 10 дней у моего сына ДР и вот он не хочет приглашать этого мальчика категорически. И я тоже(((( В общем, это я считаю конечно гнилыми разборками, но как нивелировать эту ситуацию?
автор Прасковична • 01 марта 2017
Ответ дляСегодня я не я
Какая обида, с детского сада приглашают нескольких друзей из группы,это нормально, не нормально из мухи слона раздувать, ну нельзя забрать весь класс на ДР. Автор вы в сад не ходили? У нас всегда так было, забирали друзей детей и ехали праздновать, общее ДР для группы тоже было. Я вас еще и шокирую, и дальше так будет , вашего ребенка все 28 детей приглашать не будут.
ходила, тогда было все просто - каждый получал по две конфеты и яблочко! ВСЕ ПОЛУЧАЛИ! и мысли другой не было))) а еще оставляли тем, кто болел))) и об этом самые теплые воспоминания. Потому что особо болезненные забирали подарки, которые их ждали))) и права никто не обсуждал))) и кстати, это тоже было не всем по карману, а только тем кто ездил в Москву. И те родители, которые ездили, не только себя любимых кормили, а и покупали конфеты про запас! другим детям!
Trisha• 01 марта 2017
Ответ дляПрасковична
мне тоже. поэтому я тут)))
Только та мама правильно поступила, она ребенку объяснила и в будущем слез не будет, а вы хотите не своего ребенка учит понимать, что вот так тоже будет, вы хотите подушку под попу своему ребенку и атата всем остальным. Вы будете каждое не приглашенные ДР так драматизировать? А потом дети, о ужас, еще и обсуждать его в классе будут, тоже травма.
Ду да ду да ду• 01 марта 2017
учить сына жить в мире чиканутых людей.и самой учиться. вам и вашему ребенку никмо ничего не должен, справедливости ждать нечего. мы не акцентировали внимание на этом, поговорили, что в жизни так бывает, что друг оказывается не настоящим. переварили за вечер и поменяли приоритеты.
Весотехник• 01 марта 2017
Ни при каких обстоятельствах не пригласила бы на др ребенка у которого мама с такими тараканами в голове. И не хотела бы чтобы мои дети дружили с таким образчиком генетики и воспитания. Боюсь, что тараканы или по наследству Автор сыну передала или подсадит в детскую психику и будет их выращивать.
Сегодня я не я• 01 марта 2017
Ответ дляПрасковична
При чем тут получали, вас ВСЕГДА приглашали на все др детей? И вашего сына до этой ситуации тоже в саду всегда тоже приглашали, млин, такие сопли я только в детстве встречала, вашего ребенка покормят конфетами в пятницу
Фисташковый кокец• 01 марта 2017
Ответ дляПрасковична
Если по вашим советам его воспитывать обязательно откажет. Я бы отказала. Слава Богу у него отличная генетика, он уже родился с достоинством и так никогда бы не поступил, и я уверена, что все дети будут радостно праздновать др его и ни одна мама не почувствует таких неприятных эмоций как я. Мой муж в таких случаях говорит, я не хочу быть гондоном только потому что все так делают и я так должен делать. Мне неприятно себя так чувствовать, даже если я 1000 раз прав или по законам бумеранга могу поступить также. Я рада что мне не нужно подвергать критике его поступки, мне просто нечего сказать. Хотя про ’ покачать права ’ я тоже могу. Я же юрист.
Его это расстроило не потому что он чувствовал себя ущербно или его корону не поправили, он просто не поступил бы так. В этой конкретной ситуации!
Во это коронарная голове.... автор, вам удобно в двери проходить? Корона не мешает... какое счастье, что у в классе сына нет таких яжеметерей...
Фисташковый кокец• 01 марта 2017
Ответ дляtygress
Его праздник должен быть интересен ему, в первую очередь,а не кому-то.
Это его день, а не день развлечения одноклассников
. В 7 лет нормально радоваться своему дню рождению, подаркам, а не тому, что праздник понравился одноклассникам
Вы не понимаете, там в другое общество стремятся попасть, поэтому и занимает вопрос почему не пригласили на чужой д.р., вместо того, что бы занимается подготовкой д.р собственного сына. Все мысли автора заняти вопросом, что люди скажут... и на д.р не пригласили, и могут подарков не подарить, поэтому фиг с ними, с подарками для ребёнка, главное других детей порадовать праздником...
Фисташковый кокец• 01 марта 2017
Ответ дляПрасковична
Это когда есть свободные места в школе и родители не записываются за два года вперед...И не только на такие условия соглашаются. Директор быстро находит ответы на волнующие успешных родителей вопросы. А соглашаются потому что есть результаты. И не только в зно
Автор, вы неуспешны. Вот миллион % закомплексованным личность. А она априори не может быть успешной.
Успешная женщина не сидела бы день в тупой, ею же созданной теме, пытаясь отгавкаться от разумных замечаний. Неужели вы не видите, что большенство не поддерживает вас. А пост о действиях других родителях, которые должны были быть предприняты, дабы не расстроить вашего отпрыска, вообще за гранью разумного. Задумайтесь, ваш ребёнок это ваше отражение.
Фисташковый кокец• 01 марта 2017
Ответ дляАноним Завхоз
Автор в себе??? достоинство с рождения- какал в памперсы тоже ессно с достоинством и погремушки облизывал достойно.
Автор браво! вы превзошли всех яжематерей на кидстафе!
теперь я понимаю почему вашего пупка земли на ДР не пригласили - и еще много раз не пригласят, смиритесь или купите ему друзей.
Фисташковый кокец• 01 марта 2017
Ответ дляАноним Завхоз
я одна уже сочувствую будущей жене?
Нет, думаю нас много;)
ЖонДуан• 01 марта 2017
Как обычно, тема в результате обернулась с ног на голову. Автор, мне ваши эмоции по поводу случая в школе понятны. Но как вам действительно комментировали самые мягкие из советчиц без перехода на личности, ситуация житейская, нередкая, и неизвестна вся подоплека. Поэтому дальше усугублять конфликт с ребенком смысла нет
Фисташковый кокец• 01 марта 2017
Ответ дляtygress
Знаете, мне кажется, что вам было бы приятно получать цветы в подарок, но ваш муж так не считает и вы теперь придерживаетесь его мнения, что бы его не обидеть
а я думаю, не о муже автор думает, а о собственной короне. Как это так, всем представляется умница-бизнесменша, а Тут муж за женщину не считает. Поэтому и цветы не любят и замуж не хотят...
Фисташковый кокец• 01 марта 2017
Ответ дляtygress
Т.е все, кто не согласен с вами живут с алкашами и получают мимозы
Как страшно жить.... пойду мужа обрадую, что он алкаш, и нехай мимозу ищет на 8
Курочка• 01 марта 2017
Ответ дляПрасковична
На сколько я поняла, то в пятницу у вас именно так и будут праздновать ДР в классе)
автор Прасковична • 01 марта 2017
Ответ дляФисташковый кокец
Да, всё отлично. Я горжусь своим ребенком, его поступками и суждениями. Это о не просто общие фразы-это его реальные поступки! А про генетику я говорю, потому что много чему я его не учу. Это у него просто есть с рождения, от папы!
ЖонДуан• 01 марта 2017
Вот вам кстати случай из моей жизни. Сидели с девочками, подружками в кафе, вчетвером. И вот одна из них, допустим Марина, достает приглашения на свадьбу еще одной нашей общей знакомой. Всем раздала, кроме меня. Я, взрослый человек))) я прекрасно отдаю себе отчет, что свадьба у моей далеко не близкой подруги, что мне там делать нечего, что свадьбы я в принципе не люблю, что если бы меня пригласили это было бы ненужно и только головная боль для меня. Но! На душе было гадостно.Прежде всего из-за Марины, которая не додумалась раздать эти злосчастные приглашения без меня. Это такт, он либо есть, либо его прививают родители
автор Прасковична • 01 марта 2017
Ответ дляФисташковый кокец
А вот нам не повезло ((( хотелось бы, чтобы Вас таких поменьше было. Отправлено Вашей морали руки помыть хочется и монитор протереть
Фисташковый кокец• 01 марта 2017
Ответ дляПрасковична
абсолютно точно! почему ВАМ видно, а другим нет
Автор, объясняю на пальцах. Заказала развлечение на 10 человек, заказала тир, на 10 человек, заказала мастер-класс и кафе на 10 человек. День рождение сынаобошелся в 10 тыс. С какой такой радости я должна ещё вашего оплачивать? Всех, кого хотел видеть сын на д.р он пригласил. Зачем ему дети, с которыми он не дружит?
автор Прасковична • 01 марта 2017
Ответ дляСегодня я не я
Это и был ДР! По домам никто не ходил.
холециститная• 01 марта 2017
Ответ дляПрасковична
Если папа говорит ’гондон’(простите,Ваша цитата), то берут большие сомнения в его воспитанности.
автор Прасковична • 01 марта 2017
Ответ дляФисташковый кокец
Так и есть! Не комплексуйте! Я могу себе позволить делать то, что хочу! Даже такую роскошь, как с вами поболтать о бреднях. Моя семья от этого в убытках не будет)))
автор Прасковична • 01 марта 2017
Ответ дляФисташковый кокец
Где тут главный редактор? А ну ка, над ошибочками поработайте. Может она Вам заплатит за урок грамоты. А от Вас Т9 с ума не сошел?
Волшебная палочка• 01 марта 2017
Ответ дляСама не знаю
но я думаю, что автор тоже забрала
Ну как вы себе это видите? Я не успела все прочесть, извин ите, может уже отвечали.
Миша написал 10 пригласительных, раздал их в классе, вы на 10 человек заказали квест, кафе, обзвонили родителей, договорились, предупредили утром учителя, что забираете с Мишей еще 10 человек.
Вы знаете, кто из 28 человек не остается в этот день на продленку 2 или 10, или 12?
А если ваш Миша, категорически против Вани, вот просто нет и все, что делать отменять праздник?
Все было просто, никто никого обидеть не хотел и тем более унизить. Приехала мама Миши, забрала 10 человек приглашенных, а не отбирала из наиболее понравившихся и все.
Сама не знаю• 01 марта 2017
Ответ дляВолшебная палочка
если против это одно, а если не против я бы нашла как организовать
Фисташковый кокец• 01 марта 2017
Ответ дляПрасковична
Например? Что есть от папы?
Фисташковый кокец• 01 марта 2017
Ответ дляПрасковична
Вы вызываете жалость. Ваша пафосность и громкие речи в перемешку с низкопробными полуцензурными словами показывает ваш уровень. Не пнитесь, в приличное общество входят не по деньгам
автор Прасковична • 01 марта 2017
Ответ дляЖонДуан
Я все прочитала и даже отфильтровала. То что разумно и обосновано приняла. Переварила и даже уже, между делом, успела со сторонним психологом поговорить. И действительно, те кто мерзости говорят как раз из зоны отчуждения. Так что это просто стеб! У меня такого нет в жизни обычной. Как бы экзотика! И подруг таких нет, чтобы так высказывались. И не зависит это от материальных благ. Только их очень мало. Единицы!
Незнакомлюся• 01 марта 2017
Одна я думаю что ребенка не пригласили из-за супер умной мамы?
Сегодня я не я• 01 марта 2017
Ответ дляДу да ду да ду
Вы с автором подружитесь, почему ’чиканутых ’, мальчики НЕ друзья, просто общались.
Хотя, странных персонаже вокруг полноооо, ваш пост тому доказательство, ничего не сделал, а уже виноват.
автор Прасковична • 01 марта 2017
Ответ дляФисташковый кокец
Вот это гипотеза!!!! Супер!!! Я думаю, если он узнает о чем я тут беседую с Вами, начнет цветы дарить))))