cassandra.nik• 02 марта 2017

Кипр с ребенком 5 лет

Девочки доброго всем дня! Я за советом к вам. Хотим в этом году отправиться семьей на Кипр, обращаюсь к знатокам, какие подводные камни? Может лучше не Кипр? В прошлом году были в Турции, Otium Seven Seas, остались очень довольны. В этом году хотим побывать в какой-то другой стране. Что посоветуете?
Gala D• 02 марта 2017
Испания

ttt7585• 02 марта 2017
может ненужно. там бывают вспышки по отелям кишечного гриппа....
автор cassandra.nik • 02 марта 2017
Ответ дляttt7585
Да они бывают везде....
vikiss• 02 марта 2017
ОАЭ, только не летом, конечно
автор cassandra.nik • 02 марта 2017
Ответ дляGala D
Испания
А куда именно? Какие там цены?
Linda_79• 02 марта 2017
Кипр классный! Я правда у сестры живу когда приезжаю....но там хорошо!
Наталья Швец• 02 марта 2017
Кума с семьей была на Кипре, а через год в Кемере. В Кемере понравилось больше по многим показателям. По отелям Кипра не посоветую, не в теме. :(
lola.lucky• 02 марта 2017
Бред!!! Всякие там гриппы могут быть везде!!! В прошлом году были на Кипре с ребенком 4,5 лет. Ему очень понравилось! Хочет еще! Выбирать лучше между Айя-Напой и Проторасом.
автор cassandra.nik • 02 марта 2017
Ответ дляvikiss
ОАЭ, только не летом, конечно
Планируем на конец мая, начало июня.... но, там говорят цены-капец, боюсь в бюджет не поместимся.

Надежда Надеждовна• 02 марта 2017
Кипр-это суперское море!
Многие пляжи Республики Кипр награждены Голубым флагом Евросоюза за экологическую чистоту и инфраструктуру. Большинство этих пляжей муниципальные, аренда шезлонгов и зонтиков от солнца на них платная.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Кипр_(%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2)
автор cassandra.nik • 02 марта 2017
Ответ дляlola.lucky
Планируем Айя-Напу;)
А вы где были? Расскажите
LiVeS• 02 марта 2017
Кипр дороже Турции в целом. Камни - ну так особенно никаких, главное правильно выбрать регион. Ну лежаки могут быть платными, как везде в Европе, практически. Такой ориентированности на детей в отелях не будет.
Вообще важно понять - вы рассматриваете чисто отельный отдых или экскурсионку, и что вы думаете по бюджету. Турция в этом году совсем не та по ценам, что в прошлом, а Кипр еще дороже.
Грецияю еще посмотрите: Родос или Халхидики. Хотя на Кипр провиза, это, конечно все упрощает.
Но, повторюсь, отельный отдых по соотношению цена = пакет услуг в Турции, все же пока №1 для отдыха с детьми в летний период.
HelenaM• 02 марта 2017
Ответ дляcassandra.nik
Да они бывают везде....
Ну , не настаиваю, но в Хорватии не сталкивалась с таким.
LiVeS• 02 марта 2017
Ответ дляcassandra.nik
Не надо в июне в ОАЭ)
Надежда Надеждовна• 02 марта 2017
Ответ дляcassandra.nik
Планируем Айя-Напу;)
А вы где были? Расскажите
В Протарасе нет волн. С ребенком 5 лет Протарас однозначно! Айя-Напа - это больше молодежный отдых и туса...
LiVeS• 02 марта 2017
Ответ дляcassandra.nik
Да, в Грецию в начале июня тоже не стоит еще.
В этот период еще вполне возможен Египет.
harmyder• 02 марта 2017
С пятилетним ребенком лучше ехать в отель с хорошим детским клубом, а это Турция, можно Греция
natashapal• 02 марта 2017
Ездили этим летом на Кипр с двумя детьми: 4 года и 9 лет. Всей семье понравилось необычайно, дети до сих пор вздыхают, что хотели бы еще.
Были в Протарасе, по сравнению с Айя-Напой - более спокойное, так сказать, детское место. Но море и пляжи везде идеальные
автор cassandra.nik • 02 марта 2017
Ответ дляLiVeS
Да, я в курсе про цены, в прошлом году мы взяли тур за 1600 долларов на 10 ночей, но покупали его уже поздно, поэтому в этом году хочу попасть в ’ранее бронирование’)))))

Mariya.s• 02 марта 2017
Автор, Турция в своем роде уникальна широким выбором отелей на любой вкус и полноценной концепцией ’все включено’ - аква-парки, детские клубы, анимация и т.д. Для отдыха с детьми- отличный вариант. Если хочется чего-то новенького, Кипр для отдыха с детьми - хорошо). Большой выбор пляжей на любой вкус, даже по цвету песочка можно выбирать. Отели на ’все включено’ тоже есть. Дополнительное преимущество- кроме пляжного отдыха можно устроить хорошую экскурсионку, если водите- вообще красота, взяли машину напрокат и вперед). Перелет недлительный, электронная бесплатная провиза за день открывается- никаких сложностей. Будет нужна доп.консультация- обращайтесь в мои темы по отдыху.
vikiss• 02 марта 2017
Ответ дляcassandra.nik
да, будет дороже Турции, если брать отель у моря, хотя есть более отдаленные эмираты от Дубай, там дешевле
автор cassandra.nik • 02 марта 2017
Ответ дляНадежда Надеждовна
У нас ребенок любитель потусить, когда были в Турции, услугами детского клуба вообще не пользовались, он принципиально туда не шел.... детки на пляже, да, подружился и все, до сих пор вспоминает;)
Елена80• 02 марта 2017
Кипр- прекрасный отдых, море сказочное, тёплое, чистейшее, мелкое, что важно для отдыха с ребенком. Единственный минус- ветер постоянный у моря. И во второй половине июня жарко уже
Надежда Надеждовна• 02 марта 2017
Ответ дляcassandra.nik
Потусить-это напиться водочки и оторваться на танцульках, думаю в 5 лет рановато))))
lola.lucky• 02 марта 2017
Ответ дляcassandra.nik
Планируем Айя-Напу;)
А вы где были? Расскажите
Были в отеле Лиманаки 4*. Супер отель. Брали номера на первом этаже у бассейна. Круто! Вид на море брать не стоит... Для ребенка будет супер, т к там детский бассейн. У нас номер был как раз на против него! При входе в номер 2 шезлонга и столик. Отлично!))) Пляж рядом. Хороший, песчанный.
Mariya.s• 02 марта 2017
Ответ дляnatashapal
Прекрасный курорт для размеренного спокойного отдыха, пляжи и правда супер. В прошлом сезоне летали семьи даже в 3*- остались довольны- аккуратненько, чистенько, неплохая софт-анимация, в этом году планируют снова- смотрим варианты по раннему бронированию. Приятно слышать, что у Вас такие же впечатления о Протарасе).
натальен• 02 марта 2017
Ответ дляvikiss
не дешевле , вчера спрашивала фуджейра отель мирамар на 9 дней на апрель 2+1 2000 дол )))
Probel Tochka• 02 марта 2017
Ответ дляcassandra.nik
Конец мая-июнь не надо в ОАЭ - это уже жарко.
Мы были в начале опреля и в конце октября - оптимально. Цены разные.
Кипр очень отличается от Турции пляжами. Найти просто отель 4*-5* в первой линии и хотя бы с НВ - задача не из простых. Обычно пляжи через дорогу. Даже если нет - это все равно будет проходной двор, заходи кто хочешь. Хотя... Севен Сиз тоже ж не на море?
автор cassandra.nik • 02 марта 2017
Ответ дляLiVeS
В Египет после Турции и не хочется, рассматриваю его на ’безденежье’, извините, никого обидеть не собираюсь!
Probel Tochka• 02 марта 2017
Ответ дляНеугомонная
В Хорватии море холодное всегда.