Кюветчица• 05 марта 2017
Дівчинці 10,плаче, коли доводиться йти пішки до школи і розігріти самостійно їжу
Кто крайний?• 05 марта 2017
Просто скажите: ты будешь ходить пешком как делают все дети. Все. И пока ты живешь в этом доме, ты будешь мыть посуду, иначе никак.
Люблю Поумничать• 05 марта 2017
Ответ дляВсе возможно
Мужу 29, с самостоятельным разогревом еды тоже очень плохо...
Аналогично мужу 43 это уже не лечится.
Дедуськина бабуська• 05 марта 2017
В усіх людей різна психіка. Мій навпаки у 9 плакав і психував, коли його самого не пускали до школи за 1 км через 2 перехрестя.
На вашому місці б не заставляла... шукала способи б способи додати дитині впевненості у собі
Дикая Роза• 05 марта 2017
Ответ дляlud0192yandex.ru
Нашли проблему. Выращивайте лентяку, что еще можно сказать.
Таракашечка• 05 марта 2017
Ответ дляВсе возможно
Моему 36, та же фигня
Нифига_ни_ни• 05 марта 2017
Ответ дляКюветчица
Розумію, що це наслідок гіперопіки.
Як привчити до самостійності без травм?
У нас царь растёт , пока только я его на место ставлю, все в опу дуют.... Папа-уходи, берет уходит, чтобы сына спокойно поел. Я сразу-стоять!!!! Папа главный, а ты любимый-и аааааа, я самый главный, как я сказал так и будет. Понимаю пора ломать, или в 1м классе будет нам звиздец.
Светуля Ск• 05 марта 2017
Ответ дляВсе возможно
Вы сделали мой день, спасибо
Кюветчица
• 05 марта 2017
Ответ дляmozil
В яку країну переїхали -може це її реакція на зміну середовища.Може якісь проблеми в школі -поговоріть з нею.
Та ні, з цим проблем нема.
Ми 2 роки її возили, адаптувалась успішно і швидко.
Вчителька любить і поважає, є друзі.
Почувається краще ніж в українській школі.
Вчителька любить і поважає, є друзі.
Кюветчица
• 05 марта 2017
Ответ дляДикая Роза
поводите ее первое время, пусть привыкнет, ей может элементарно страшно в новой стране, в новой школе....
дело не в том что она не хочет сама ходить, дело в том что все чужое и адаптация должна быть постепенная
Вона просто лінується.
Кюветчица
• 05 марта 2017
Ответ дляДикая Роза
смешно читать взрослых теть которые говорят большая цаца, принцесса...
какие то недалекие , ей Богу(((
и в 9 лет еще ребенок, не надо смотреть что другие готовят, каждый ребенок развивается по своему, некоторые в 9 лет в семьях где по 10 детей уже вовсю нянчат младших, но это не означает что они готовы к этому
Мама... а что вам мешает подогреть ребенку еду? вы же дома
какие то недалекие , ей Богу(((
Мені заваджає усвідомлення що дівчинці давно час дорослішати.
Кюветчица
• 05 марта 2017
Ответ дляХикориДикори
Нам 15 мин ходит , 9 лет. Самой за счастье что нибудь сделать на кухне яичницу пожарить блинчики омлет и в микроволновке кнопки понажимать.
Раз надо было в садик сходить ,сын после болезни был вышло так что задержалась пришла через 40 минут
Захожу сын 4 года ест картошку с яишницей и дочь тоже.
На одноразові подвиги і прояви дорослості теж здатна.
А регулярно не хоче.
PANTERA_KET• 05 марта 2017
Ответ дляКюветчица
Вона просто лінується.
Я ленилась до свадьбы, и продалжала бы и дальше, но не те доходы
рукиЖимолости• 05 марта 2017
Не надо ломать ребенка, только потому что Вы так приучили ее. Ищите другие методы, говорите с девочкой. Моему 5 лет. Он достает из холодильника кастрюльку или тарелочку с едой, насыпает сколько ему надо, ставит в микроволновку, разогревает, достает и ест. Он знает, что гарнир это две минуты, суп -4 мин.Однажды он попросил рассказать ему и показать. Я показала. Теперь меня к этому процессу не допускает)хотя, конечно я одним глазом всегда поглядываю. Предложите своей дочери в виде игры потренироваться, привлекайте больше к домашним делам. Это воспитает в ней самостоятельность. Относитель похода в школу, тоже надо найти подход. А в первую очередь, хотя бы узнать почему она настроена против того, чтоб пройтись. Ведь свежий воздух и физ.наорузки это полезно и необходимо для каждого.
Кидстаффовна• 05 марта 2017
Ответ дляКюветчица
Ні, їй не хочеться ходити.
Хоче щоб її возили на авто.
До школи 7 хвилин пішки.
Хоче щоб її возили на авто.
До школи 7 хвилин пішки.
а ,тогда только договариваться.
Лепешечка• 05 марта 2017
Ответ дляВсе возможно
моему 47 и поверьте ничего не изменилось
Банан-барабан• 05 марта 2017
Ответ дляУ кого такое было
Скажите ей что она начала набирать вес, и если еду не нагревать, то она хуже усваивается и ей надо больше двигаться и ходить пешком. Девочки к этому очень чувствительны.
Вы вообще здоровы ? Детская психика – не игрушка и если уж довели ребёнка до такого состояния, надо с умом подходить к этому вопросу, а не фыркать, что не такая выросла. А ваш совет вообще трындец.
Банан-барабан• 05 марта 2017
Ответ дляКто крайний?
Чтоб главной целью девочки стал побег из ’этого дома’?
Банан-барабан• 05 марта 2017
Привлекайте её к уборке, готовке, только не приказным тоном, а ласково. Когда дочь была маленькой, вы не присекали желание помочь вам в чём-то ? Какие у вас вообще отношения ?
Принцепесочка• 05 марта 2017
Ответ дляВсе возможно
мужу это не обязательно.
Анка-пулемётчица• 05 марта 2017
Ответ дляАБВГДэшница
Значит, у них другие недостатки:)). Не бывает идеальных людей и детей в том числе. Моя тоже ноет прстоянно и врет, но зато она добрая, веселая и ответственная. И еще куча других положительных качеств.:))
одновременно постоянно ноет и веселая? как-то странно! весело ноет?
Дикая Роза• 05 марта 2017
Ответ дляКюветчица
это вы так решили?
то есть до 8 лет ребенок - а ту бац и взрослая?....
мне кажется что вы еще морально не зрелый человек раз такое пишите, и это не оскорбление в вашу сторону. это констатация, вам лет 25?
какой то юношеский максимализм у вас...
а по теме - ребенку надо помогать, на то вы и мать
какой то юношеский максимализм у вас...