ПМСница• 05 марта 2017

БАК в Киеве-нужны отзывы по результативности методики

Нужны отзывы тех кто уже пробовал эту методику, биоакустическую коррекцию.
Стоит ли того?
хотим пройти в киевском Центре Стимуляци Мозга,
у нас ЗПРР.
логопед наша очень рекомендует.
автор ПМСница • 06 марта 2017
неужели никто не знаком с этим методом???
слышала что у Яценко в клинике ее делают тоже...

Надежда В• 08 марта 2017
Нам в прошлом году довелось у Яценко пройти, но дороговато(((. О том, что в Центре стимуляции мозга есть-была не в курсе... Мы у них раньше реабилитацию проходили, при последнем курсе, когда с малым там были, у них такого не было. А кто в Центре у Кияна проводит БАК не знаете?
автор ПМСница • 08 марта 2017
Ответ дляНадежда В
...спасибо,а как сами результаты- стоит ли оно того?
у Кияна- цена 350 гривен за сеанс и проводит один из психологов- Александр Сторожук, он у них и ПЕКС проводит занятия и аудиовокальные тренировки и еще много всего..мы его знаем по аудивокальным занятиям- хорошо ладит с детками, мой ребенок из всех-с ним лучше всего взаимодействовал, играли вместе ..
Надежда В• 08 марта 2017
Ответ дляПМСница
По БАК методике скажу, что штука классная. Можно применять деткам с раннего возраста, т.к. она абсолютно безопасна. Применяют для аутят, деток с диагнозами СДВГ, ЗПРР, алаликам и т.д. Но ее нельзя использовать при при эпи и нельзя с ноотропами комбинировать.
verunya@• 08 марта 2017
девочки- меня БАК очень заинтересовала.
Какие у ваших деток диагнозы? с чем комбинировали БАК, Надежда?

Пишут-здорово о применении-
•восстановление функционального состояния ЦНС - что сопровождается нормализация параметров электроэнцефалограммы
•нормализация психофизиологических и психологических показателей :
-улучшение психоэмоционального состояния
- нормализация сна и аппетита
-мнемотропное действие – влияние на память , обучаемость
-повышение уровня бодрствования, ясности сознания
-адаптогенное действие – повышение устойчивости организма к действию экстремальных факторов; влияние на толерантность к различным экзогенным факторам
-влияние на нарушенные высшие корковые функции, уровень суждений и критических возможностей, мышления, внимания , речи
-антидепрессивное
-седативное - снижение эмоциональной возбудимости и разражительности
-антиастеническое – уменьшение слабости , вялости , истощаемости
На морозе• 09 марта 2017
я знаю про эту методику, мы вчера были в Центре Кияна и там расспросили про нее.
Что узнала:
Процедура длится от 7 до 15 дней. Время 15-20минут. Делать можно через день либо два дня делают, один выходной.
ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть перерыв.
Детям с РАС подходит, поскольку активизирует речевые центры, и воздействует на саморегуляцию поведения.
Сочетать можно со всеми, никаких нюансов нету, прошел томатис, пошел сразу на БАК.
Наиболее подходит для СДВГ И РАС
Проводит -психолог Александр, прошел обучение в Питере. Маме присутствовать можно, ребенок будет лежать на специально подготовленном кресле, либо сидеть. Если тревожный - включают мультики.
Если в кратце, то ребенок будет слушать музыку собственного мозга.
На морозе• 11 марта 2017
п.с. добавлю про психолога Александра Сторожук-
Магистр психологии. Имеет сертификацию специалиста метода альтернативных коммуникаций PECS - 1уровня, обучение проходил в Харькове у Немецкого специалиста Сибилл Байорат.
Свидетельство об разрешении применения и провождения метода биоакустической коррекции (БАК)-прошел обучение и поулчил свидетельство по методике-в С-Петербурге
Кроме этого- проводит развивающие занятия с детьми (по запросу родителей). Методику ForBrain. Timocco , БАК, Пекс.
Имеет четкое представление о всех методах и методиках которые используют в Центре.

автор ПМСница • 15 марта 2017
Девочки спасибо!
Мы почти решились.
Но ее проводит Сторожук-в Центре Стимуляции Мозга, он будет через неделю. Ждем его- пусть еще сам посмотрит ребенка и скажет окончательное слово. тогда и пойдем.
пишут что можно закрепить эффект и за один курс...хотелось бы :)
НуПогоди!• 17 марта 2017
у БАК есть проивопоказания,нам например-нельзя,но мы хотим на ПЕКС и АБА терапию пойти.
Противопоказания:
- острые инфекционные заболевания;
-психотические состояния(шизофрения, психопатия);
-эпилепсия (при эпи нельзя)

Показания:

1. Нарушения психического развития (задержка умственного развития, умственная отсталость, аутистический синдром).
2. Нарушения речевого развития (дизартрия, дислалия, ОНР, алалия, дисграфия, дислексия).
3. Синдром дефицита внимания с гиперактивностью.
4. Неврозоподобные нарушения (тики, энурез).
5. Головные боли напряжения. Мигрень.
6. Последствия ОНМК, органического поражения головного мозга, черепно-мозговых травм.
7. Гипоксемически-ишемические поражения ЦНС перинатального генеза
8. Адаптация к школьно-дошкольным учреждениям. Общее оздоровление организма и психопрофилактика: Повышение и поддержка оптимального уровня адаптационных возможностей организма, процесса саморегуляции.

нельзя еще с ноотропами одновременно...
Надежда В• 20 марта 2017
Ответ дляНуПогоди!
Противопоказания:
- острые инфекционные заболевания;
-эпилепсия (при эпи нельзя)

Показания:

5. Головные боли напряжения. Мигрень.

нельзя еще с ноотропами одновременно...
а в чем смысл АБА терапии? Для кого и в сочетании с чем?
НуПогоди!• 20 марта 2017
БАК-
Показания:
5. Головные боли напряжения. Мигрень.

Процедура длится от 7 до 15 дней. Время 15-20минут. Делать можно через день либо два дня делаем, один выходной. ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть перерыв.
автор ПМСница • 26 марта 2017
БАК больше всего подходит СДВГ -шкам.
1. Применение БАК у детей с СДВГ достоверно уменьшает количество
клинических признаков и снижает степень выраженности симптомов заболевания.
2. По данным психофизиологического теста на внимание использование БАК
оптимизирует функцию внимания, что проявляется улучшением специфических
показателей внимания - уменьшением количества ошибок пропуска значимых стимулов,
контролем импульсивности.
3. В ходе процедур БАК происходит нормализация показателей биоэлектрической
активности головного мозга: увеличивается индекс альфа ритма, он приобретает
структурированность; достоверно уменьшается соотношение мощности тета ритма к бета
ритму в лобных отделах мозга; снижается уровень межполушарной асимметрии.
НуПогоди!• 29 марта 2017
БАК отличается от метода Томатиса и микрополяризации, но хорошо с ними сочетается.

БАК — это воздействие акустическим сигналом, согласованным с функциональной активностью мозга в реальном времени, для активации работы регуляторных структур. Микрополяризация — воздействие постоянными токами для стимуляции ЦНС. Сигнал, который используется в методе Томатиса, в отличие от БАК, не согласован с функциональной активностью мозга в текущем времени, поэтому не так эффективен. БАК оказывает более направленное и естественное для организма воздействие. При этом БАК сочетается с поляризацией, уменьшая риск побочных эффектов (не рекомендуется делать в один день), и с Томатисом (можно в этот же день).
Жена миллионера• 15 апреля 2017
Ответ дляПМСница
Девочки спасибо!
Мы почти решились.
Вы уже записались,начали БАК? мы эту процедуру проходили год назад(ее в Киеве еще не было) в России- тогда едили к родственникам летом и заодно прошли курс лечения в клинике.Нам очень понравилось и помогло.У нас ребенок с СДВГ. Комбинировали коррекцию с томатисом, все вместе заняло 2,5 недели(делаи прерыв на БАК-это обязательно).
Я рада что Киян эту методику к себе тоже взял, можно будет у нас проходить...
По БАк добавлю:
Для СДВГ-деток:

контролем импульсивности.