Бабушка-байкерша• 06 марта 2017
Прививка АКДС,кто делал зайдите
Девочки ребёнку 1.8 месяцев нет ни одной АКДС,есть возможность сделать Пентаксим.Как подгатавливались? И как перенесли? Вопрос тем кто делает прививки...
Меряю от единицы• 06 марта 2017
Нормальная вакцина,нормально перенесли,у нас она была первая тоже(потом инфанрикс) .
Трактор Вика• 06 марта 2017
Никак не подготавливались, никакой реакции не было, кроме как повопеть после укола))
Дюагональ• 06 марта 2017
Невролог смотрел ребенка, температура и горло обязательно. За сколько будете делать? У нас уже 3 пентаксим есть в сентябре 4-й вот и думаю сколько готовить.
Меня прет))• 06 марта 2017
ми пили перед вакцинацією день капельки феністил або діазолін, а після нурофен одну дозу, все пройшло норма))
Мексиканочка• 06 марта 2017
тоже так ’ пили перед вакцинацією день капельки феністил або діазолін, а після нурофен’
Оцененная• 06 марта 2017
Мы в начале февраля кололи Пентаксим. Но у нас это уже третья АКДС и нам уже 2,5года. Вообще никакой реакции не было. Как и в предидущие два раза (там мы кололи Инфанрикс Гекса). Несколько дней припухлость только была в месте укола. Мазала траумелем, но это даже и не обязательно. Инъекцию сделали так быстро, что ребенок даже не заметил. Больше нервничала пока готовили к прививке: слушали, температуру мерили, осматривали.
У Комаровского есть хорошая статья, как подготовится к прививке.
Оцененная• 06 марта 2017
Анализ крови обязательно перед прививкой сделайте и врачу результат покажите.
Оцененная• 06 марта 2017
Ответ дляПопижёновна
если ребенку 4 года. акдс нет никаких. с чего начать ? посоветуйте!
Вот сейчас в клиниках есть Пентаксим. С него и начните. А дальше пусть Ваш врач распишет Вам индивидуальный календарь прививок.
Мания-Величия• 06 марта 2017
малому 2 года, прививок нет никаких абсолютно (родился преждевременно), хочу прививать,платными вакцинами. с иммунологом в моём городишке проблема, и что делать?(
Женщинас• 06 марта 2017
девочки! проследите, чтобы перед тем как уколят прививку её в руках немного нагрели! она не должна быть холодная!
Ответ дляМания-Величия
Самостійно розбиратись і вирішувати що робити.
Саме батьки (не лікар!) оцінюють перед щепленням або туберкулінодіагностикою (проба Манту) стан здоров´я дитини. Є затверджена форма інформованої згоди на щеплення. Форма № 063-2/о
«Інформована згода та оцінка стану здоров´я особи або дитини ОДНИМ З БАТЬКІВ або іншим законним представником дитини на проведення щеплення або туберкулінодіагностики»
Батьки повинні відповісти на кілька питань (поставити галочки), перше питання: «На Ваш погляд, на сьогодні Ви/Ваша дитина здорові?».
А також вказано що «Заповнена форма означає, що особа та/або один з батьків або інший законний представник дитини перед щепленням або туберкулінодіагностикою отримали повну інформацію про процедуру щеплення, туберкулінодіагностики, про протипоказання до проведення щеплення або туберкулінодіагностики, про вакцину та про можливі несприятливі наслідки.»
Форма інформованої згоди №063-2/о також має цікаве положення, в якому батьків інформують про стани дитини, які начебто не є протипоказаннями до щеплень.
А саме:
п. 6. Прочитайте уважно, наведені нижче стани не є протипоказаннями до проведення щеплення:
• в анамнезі у особи, що щеплюється, або у кого-небудь з членів сім’ї несприятливі події після імунізації;
• в анамнезі у особи, що щеплюється, судоми; …
• в анамнезі у особи, що щеплюється, лікування стероїдами (гормональні препарати); …
• в анамнезі у дитини, що щеплюється, передчасне народження або мала вага при народженні; ...
З 11 підпунктів п. 6 процитовані чотири Є ПРОТИПОКАЗАННЯМИ ДЛЯ ВАКЦИНАЦІІ всіма або деякими вакцинами згідно переліку, затвердженому наказом МОЗ № 595.
А саме:
Учтите, что врачи не несут никакой ответственности за то, что будет с вашим ребенком после прививки.
Венские школьные врачи отказываются делать прививки детям, потому что не хотят отвечать за последствия прививок:
Если бы медики работали банкирами. О документообороте в медицине:
Пишущаяся• 06 марта 2017
Ответ дляОцененная
+++ все как и у нас, перенесли без проблем!
Попижёновна• 06 марта 2017
Ответ дляПишущаяся
пентаксим это Индия?