Коко На Страже• 06 марта 2017

Кто переехал в Канаду?

а есть тут такие, кто переехал жить в Канаду?
мне нравится природа Канады, экология, уровень жизни. а я сама по себе немного авантюристка и довольно легкая на подъем. раньше о переезде всерьез не думала, т.к. никто в семье меня бы не поддержал, а ехать одной не вариант. а сейчас сложилось так ,что семья бы переехала, если бы была возможность.
с высказываниями типа "хорошо там, где нас нет" прошу проходить мимо. я не от плохой жизни слинять хочу, просто 30 лет прожила в одном городе, и он на меня уже давит, хочу куда-то переехать в новое место. и профессию хочу новую. вобщем, всё надоело, хочу всё новое :)))
хочу спросить, есть ли такие, кто переехал? как живёте и чем зарабатываете на жизнь? пока начала учить английский. еще думаю получить второе образование, только не определилась, по какой специальности. там вроде наши дипломы не котируются? есть ли смысл? или лучше уже там учиться? какие специалисты там нужны?
Повелитель интернета• 06 марта 2017
Ответ дляКоко На Страже
у меня будет целых три языка - укр, рус и англ ))))
и да, специальность хочу получить дефицитную. мне для того не фпадлу даже пойти опять в институт. тут собственно и тема в большинстве своем о том, на кого же пойти учиться
рекомендую сайт ’чемодан’ там найдете реальные отзывы,опыт и пути решения проблем. удачи Вам))

PORKA• 06 марта 2017
знакомый сварщик уехал туда на работу, потом семью забрал.
Морковна• 07 марта 2017
Ответ дляКоко На Страже
они там не знают, где та Украина находится, и на фиг не нужно
Roman_box• 08 марта 2017
Ответ дляКоко На Страже
спасибо, на официальном сайте была. поняла, что пока не смогу прочитать его без перевода, делать мне там нечего, поэтому сделала первый шаг - начала учить английский :))
Можно уехать без английского...
Roman_box• 08 марта 2017
Ответ дляPORKA
очень полезная инфа :)
Roman_box• 08 марта 2017
Ответ дляКоко На Страже
я спросила, есть ли здесь такие, кому то удалось. и хотела послушать их истории. а потрындеть как раз зашли те, кто к категории уже переехавших не относится. уж простите.
Пишите, чем смогу помогу.
Капризуля• 18 марта 2017
Ответ дляПьяная вишня
Мои знакомые вернулись оттуда и плюются. Говорят, что сейчас очень тяжело, потому что дофига переселенцев. Сирия, Индия и тп. Из 30 детей в классе, ее ребёнок был единственным ’белым’. Пришлось ребёнка отдавать в частную школу, потому что постоянные вши и антисанитария задолбали. Но частная школа очень дорого стоит. Зарплата хорошая была, они не бедствовали, но и налоги очень высокие. Плюс съем не из дешёвых.
Звездец, они что, в гетто жили?
Капризуля• 18 марта 2017
Ответ дляКоко На Страже
автор, поступайте на учебу в канаду
это самый быстрый для вас вариант
единственное, надо накопить деньги на то время, когда вы в канаде будете учиться - тк на что-то надо жить
но учеба не такая дорогая, как в сша
Roman_box• 18 марта 2017
Ответ дляКапризуля
автор, поступайте на учебу в канаду
это самый быстрый для вас вариант
но учеба не такая дорогая, как в сша
Поступайте на учебу звучит так что пошел сдал доки и поступил )
Во первых возраст, поступить в 21 год и в 30 лет разные вещи! Второе это деньги не поступаем а ПЛАТИМ за учебу в среднем 10 000 в год! А такие факторы как английский? Время на работу? Сейчас в Канаде в студенческих организациях обеспокоены большим кол-вом объявления на сайтах знакомст в стиле - ищем папиков которые оплатят учебу. Не так сладко все у студентов как бы казалось из рассказов.