175см55кг19лет (она)• 06 марта 2017
высокие моноциты при прочих в норме, сильно волноваться?
Была беспричинная температура. Так же сама по себе прошла. Сейчас моноциты 17, при норме 11. Паниковать?
а как общее самочувствие????
вот инфа с нета:
Повышение содержания моноцитов в крови наиболее часто встречается при инфекционных заболеваниях: инфекционный мононуклеоз, токсоплазмоз, малярия, сифилис, бруцеллез; высокие моноциты в крови являются одним из лабораторных признаков тяжело протекающих инфекционных процессов — сепсиса, туберкулеза, подострого эндокардита, некоторых форм лейкозов (острый моноцитарный лейкоз), а также злокачественных заболеваний лимфатической системы — лимфогранулематоза, лимфомы.
вот инфа с нета:
175см55кг19лет (она)
• 06 марта 2017
Ответ дляЛенка1988
а как общее самочувствие????
вот инфа с нета:
Я читала инфу в нете. Но уж очень я мнительная. Не хочу даже вникать. Я после таких чтений седею. В прошлый раз после вируса тромбоциты упали ниже плинтуса. Гематолог. До этого нейтропения-гематолог. Я уже не могу.
Ответ для175см55кг19лет (она)
у меня постоянно немного повышены лимфоциты, и немного понижены нейтрофиллы сегментоядерные (но совсем немного на 3-4 единицы) тоже седела как и вы после прочтений инфы..но это не критичные цифры..если бы они превышали в 5-10 раз - тогда паниковали бы..
Кукарачка• 06 марта 2017
Была тоже безсимптомная температура и высокие моноциты, сдали анализы на антитела к ВЭБ, оказалось мононуклеоз ээ