Единая страна!• 07 марта 2017

Муж не хочет, что бы я пошла учится.

А я хочу. Очень хочу. Хочу изучать право, юриспруденцию. Мне это интересно. Я об этой профессии мечтала ещё после школы, но, послушав родителей, пошла на бухгалтера. В институте я уже на втором курсе поняла, что это не моё. В итоге так и не работала по специальности. Сейчас работаю продавцом в тц. Теперь хочу пойти учиться, муж против, не в плане денег, а в плане " оно тебе не надо, и т.д. " Прям обидно стало, что не поддержал моё желание. Вот теперь не знаю, что и делать. Что вы скажите?
Из Хацапетовки• 07 марта 2017
Хотите - идите!
Чего не перевелись с буха на юриста?

Танюша• 07 марта 2017
Ну вы же не собственность мужа. Учитесь себе заочно на здоровье
ПростоБелка• 07 марта 2017
Это Вселенная спрашивает нужно ли Вам это?
Если действительно интересно и хотите в этом направлении в будущем работать, есть два варианта: психануть и пойти или убедить и пойти :)
P.s. сама так тормозила пока не психанула)) тем самым только время потеряла
Cветлана22• 07 марта 2017
Ничего с Вашей затеи не получиться. Юристов пруд пруди. И официальные зарплаты не такие уж и высокие. И женщине вообще сложно реализоваться в этой профессии (не все конечно). И последнее у Вас есть кто либо из высокопоставленных лиц которые бы Вам помогли с трудоустройством в этой сфере. А так муж Ваш прав Вы просто потратите и деньги и время.
Конечно есть и исключения и сказки с хорошим концом.
графиняВишенка• 07 марта 2017
Идите учится!!!
лучевая терапия• 07 марта 2017
Идите конечно, кто он такой что бы Вам указывать
ПАЦАНКА О• 07 марта 2017
так а если оно вам надо. плюс детки будут брать пример. можно пойти заочно, можно найти второе высшее (если на юр.фак есть, не сталкивалась). моя сестра в 30 поступила, учится заочно, работает рабочей на заводе и ей оно надо. просто для себя. не нужна отчетность. Жизнь длинная и непредсказуемая. Знакомая в 28 поступила, уже закончила год как ,открыла юр.консультацию. Мне 37, хочу пойти на учителя английского, вот только сомневаюсь, надо ли... хотя язык знаю, пед.образование есть. Но к репетитору когда идут, то ждут ’с корочкой’ ,а у нас вообще туго с такими учителями
ПростоБелка• 07 марта 2017
Ответ дляCветлана22
Лучше что-то сделать для своей мечты, жизненной цели и т.д.
Чем всю жизнь мечтать о том что ты чего-то не сделал!
лучевая терапия• 07 марта 2017
Ответ дляCветлана22
ну и бред

Думы мои думы• 07 марта 2017
Вы - не собственность мужа. Идите и учитесь. Даже если не будете в будущем работать по специальности. Пора уже слушать себя, и слышать свои желания.
Лучше попробовать и жалеть, чем жалеть о том что не попробовали.
Думы мои думы• 07 марта 2017
Ответ дляCветлана22
Так можно сказать о любой профессии.
Все знаю вдоль и поперек )• 07 марта 2017
Ответ дляCветлана22
хороших юристов - единицы. и зарабатывают они хорошо.
если у автора это мечта, которая становится целью - почему не получится?
ПростоБелка• 07 марта 2017
Ответ длялучевая терапия
ну и бред
*Чем всю жизнь мечтать, и жалеть о том что ты чего-то не сделал!
Гербалайф и Ко• 07 марта 2017
Ответ дляCветлана22
Согласна, т к , я так понимаю, автор хочет, чтобы муж это обучение оплатил, а оно очень недешевое. И заочки может даже и нет, а если есть, то после нее устроиться почти нереально.
Из Кукуева я• 07 марта 2017
Аргументируйте что надо, что это сделает вас счастливее, что это возможность заниматься любимым делом. Начните подготовку к поступлению, экзаменам и т.п., покажите серьезность своих намерений. Может, муж боится, что меньше времени сможете уделять дому, семье?
П.С. я наоборот хотела на буха, родители отговаривали (ответственность и т.п), пошла на экономиста, сейчас бух. Желаю и вам добиться своего!
лучевая терапия• 07 марта 2017
Ответ дляГербалайф и Ко
с чего вы взяли что муж будет платить?
заочка есть
устроиться реально
Ответ дляДумы мои думы
Так можно сказать о любой профессии.
Ответ дляГербалайф и Ко
я как раз после заочки пошла работать, очень даже реально. 6 февраля получила диплом, а 20 марта уже вышла на работу, в исполком, главным специалистом-юрисконсультом. без высокопоставленных знакомых.
зарплата была маленькая, конечно, но опыт я там получила прекрасный. и знакомствами обзавелась ’высокопоставленными’. через полгода меня уже и в прокуратуру звали, и в управление юстиции. и никто даже не интересовался формой моего обучения.
Lynx_1992• 07 марта 2017
Ответ дляCветлана22
хм... назовите пример профессии с высокими официальными зарплатами, где женщине легко реализоваться.
Едва ли сотрудник ТЦ (нынешняя работа автора) - это высокооплачиваемая работа. Образование как минимум даст возможность заниматься тем, что нравится, порой это дороже денег

автор, только я одного не поняла...от того, что муж не разделяет вашего стремления, вы уже задаетесь вопросом ’что теперь делать’?
Приму в дар• 07 марта 2017
Калько-адвокат к примеру, взял два атошника-лоха и зарабатывает на возврате правовой помощи.
кроме него, такого еще никто не делал.
но он лицемер, а в фейсбуке типа герой, фу
Анчо Ус• 07 марта 2017
Ответ дляCветлана22
Вы описали вариант женщины без мозгов. Но бывают и другие.
Анчо Ус• 07 марта 2017
Автор, а какие шаги вы предприняли в сторону юриспруденции? Дальше хотело и разговоров с мужем дело продвинулось?
лаМпочка• 07 марта 2017
Вам правильно написали, что юристом трудно найти работу, только если есть высокопоставленные знаеомые. А так швах
Ответ длялаМпочка
вы не нашли?
Cветлана22• 07 марта 2017
Ответ дляАнчо Ус
Для Вас я написала самое крайнее предложение.
’Конечно есть и исключения и сказки с хорошим концом’.
Ответ дляCветлана22
тогда любой хороший специалист в любой профессии - это исключение и сказка с хорошим концом
Печальки.нет• 07 марта 2017
не обижайтесь автор, но муж прав. если вы даже бухгалтером не смогли работать, значит рвения у вас нет.. не было и не будет.
по теме: я не юрист, но дочь взрослая в этой сфере, и поддержали мы ее только при условии что с третьего курса она будет работать помощником адвоката, сейчас пашет и нарабатывает собственную базу клиентов, готовится к экзамену чтобы получить свидетельство адвоката ( без которого в 2018г. уже не допустят к судебным процессам) при этом скажу без деда адвоката ничего бы не получилось на первых порах.
в любом случае удачи вам)))
Ответ дляПечальки.нет
в любом случае удачи вам)))
пффф...какое может быть рвение, если работа не нравится?
я бы не смогла работать бухом, никогда.
сравнили тоже...
Жабры жабы• 07 марта 2017
автор, ничего не советую, просто пишу немного о себе.
у меня был гражданский муж, на 14 лет меня старше
Начали жить вместе, когда мне было 18, он был без высшего образования, но это ему очень мешало в жизни. Я все разузнала, год занималась с ним как репетитор и он поступил на заочку на бюджет (делала за него все контрольные и курсовые).
На тот момент я уже работала и себя обеспечивала (нормальная работа в офисе в международной компании, но ассистентом).
И вот, как только я начинала заикаться о проф. развитии, он всегда говорил, что оно мне не надо, я не потяну и т.д.
А когда я закончила магистратуру с красным дипломом и мне предложили одно из двух мест в аспирантуре у нас был жуткий скандал, нет и все ... со скандалом я таки и выбила у него ответ ’почему?’, ’моя девушка не будет умнее меня’

и тут я сделала вывод.
1 - что после 5 лет гражданского брака я не жена. И теперь я это очень хорошо осознаю, поэтому когда мне кто-то рассказывает про то, что гражданский брак это тоже самое, я только мило улыбаюсь.
2 - что я не нужна такая как есть, я нужна только кухаркой днем и проституткой ночью

мы расстались, уже через 3 года у меня была руководящая должность, новенькая машинка, которую я подарила себе на ДР и чудесный муж, который и теперь (прошло уже нормально лет) меня всегда поддерживает.
И даже когда был маленький ребенок и кому-то надо было уйти с работы, был готов пожертвовать своей карьерой понимая, что у меня больше перспектив.