Мадам БрЮшкина• 06 августа 2013

Подруга пригласила на свадьбу

Что делать?
Очень близкая подруга пригласила на свадьбу, рада за нее очень и очень.
Но одну... моего МЧ не слишком любит, да и большинство оставшихся подруг без молодых людей, поэтому приглашает просто подруг. У нас же с моим МЧ уже отношения уровня гражданского брака. Знаю заранее, что он не поймет и будет против того, чтобы я шла (ни на одно увеселительное событие он без меня не ходит. даже если я упираюсь, никого не знаю на торжестве, тянет меня с собой)
Как поступить? Попыталась подружке намекнуть, что одной мне будет идти не с руки (вопрос не в финансах), но это действительно ее право - выбирать гостей. Но в ответ подруга обиделась из серии "он уже все решает за тебя"... Как разрулить ситуацию? И на свадьбу не пойти не могу, но и диктовать кого приглашать, если она решила в формате все подруги без вторых половинок - ведь не мой праздник....
Как бы Вы поступили?
Добро с Кулаками• 06 августа 2013
не ходить. Если Вы со своим МЧ уже почти семья, то как это Вас пригласили а его нет? Вашей подруге так бы понравилось? Ее пригласить а ее уже мужа нет? То такая подруга. Засунула бы свое фе в пятую точку и молчала бы. Поставьте себя на место МЧ, Вам бы понравилось, что он пойдет, а Вы нет?

rattusik• 06 августа 2013
пошла бы с мч только на регистрацию в загс, подарила бы цветы, поздравила и все
15-c• 06 августа 2013
Близкие подруги так не ведут себя. Грубо говоря это ваш муж, я бы не пошла без него. Сказала бы прости но...
Аннуитет• 06 августа 2013
Я бы пошла с МЧ однозначно!!!Половинка-это самый близкий и родной человек,а подруга на то и нужна,чтоб понимать вас и поддерживать особенно зная как для вас это важно!
Грейс Гадж• 06 августа 2013
это же не девичник, чтоб только девчонками собираться.. Придется кем-то жертвовать... В моем случае это была бы подруга..
Просто Таня• 06 августа 2013
А ее жених согласен на женскую свадьбу?Или он тоже приглашает друзей без подруг?
Резвая лошадка• 06 августа 2013
была! у меня такая подруга. и я пошла на её свадьбу без моего (тогда ещё перня), он ей видите ли не нравился... а теперь они с мужем в разводе, а мы в счастливом браке. Тогда с парнем мы не спорили и не ругались, мы так и не поняли почему она была так категорична по отношению к нему.
СОВЕТ: не идти без МЧ!

Аннуитет• 06 августа 2013
Ответ дляГрейс Гадж
правильно и я так сделала,муж оценил достойно это,а подруга через месяц попросила прощения.После мужики подружились,у нас дети одного пола и возраста,так вот мы не на один праздник не ’расстаемся’)))И вам этого желаю!!!!!
Добро с Кулаками• 06 августа 2013
МЧ вполне возможно будет мужем, а подруга сегодня есть, а завтра нет. И кстати это не МЧ Ваш решает, а Ваша типа подруга за Вас все решила.
автор Мадам БрЮшкина • 06 августа 2013
Ответ дляПросто Таня
хотят все без размаха, очень маленьким кругом гостей, т.е. подруги всего 3 на свадьбе, родители с обеих сторон, брат и сестра, ну и друг жениха, свидетель (жених не из нашей страны, оттуда никто, кроме родителей и друга не приедет). а если начинать всех приглашать парами, то уже пойдут обиды от тётюшек, дядюшек, двоюродных сестер, сотрудников близких и других подруг, кого не зовут.
Тётушка Лошадь• 06 августа 2013
Ответ дляrattusik
Только так.
15-c• 06 августа 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
а что никто из выше перечисленных гостей не женат, кроме родителей конечно?
Аннуитет• 06 августа 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
если только вы в паре и на одного человека не обеднеет!!!!!! поздравьте в Загсе и уходите,и подругу уважили и с МЧ остались!!!!
Босоножка• 06 августа 2013
Я бы не пошла на свадьбу без МЧ. Что это за подруга такая, не понимаю...
Просто Таня• 06 августа 2013
Ответ дляrattusik
Так и сделайте!Объясните подруге,что это компромисс!
автор Мадам БрЮшкина • 06 августа 2013
Ответ для15-c
брат ее женат, он, ессна, с женой будет. ну и родители. две подруги тоже встречаются, но их так же, как и меня, пригласили без вторых половинок. и их это не взволновало. одна я такая оказалась, что без своего МЧ никуда. И понять они меня не могут (((((
Да_Я_ТакаЯ_• 06 августа 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
Ну если это маленькая скромная свадьба, и невеста не хочет размаха, то тут два выхода или идти самой или вообще не идти. Встаньте на место невесты, вы на свой праздник приглашаете тех людей которых хотите видеть, а эти приглашенные люди начинают вести с собой своих родственников которых не позвали на праздник и от этого сидят обижаются. Как бы вы себя чувствовали на месте невесты? Если у вас из-за этого праздника в вашей семье будут разлады, то вообще не идите....
Настя Снежок Воля• 06 августа 2013
Нужно сказать, а не намекать, подруге, что Вы без парня не сможете пойти на свадьбу. Даже если обидится - личная жизнь важнее подруг, многие из которых теряются после свадьбы или рождения ребенка.
Пушап Ми• 06 августа 2013
я бы пришла с МЧ. Подруга, что выгонит его? Это свадьба, а не женская вечеринка, хлопоты, поздравления, застолье, она и не заметит его толком.
пысы моя подруга № 1 всегда приглашает подругу №2 без её мужа (пара вместе ок 14 лет) и что ? всегда подруга №2 приходит с мужем, либо же он подтягивается после работы, несмотря, на то, что у подруги №1 скверный характер и после принятия горячительного она зверь, НИКОГДА по этому поводу не высказывалась.

автор Мадам БрЮшкина • 06 августа 2013
Ответ дляНастя Снежок Воля
я пыталась...честно.. и так и сяк зайти... в ответ получила:
’Так хватит это обсуждать кто захочет тот придет! Будут проблемы ’’отпросится’’ ко мне на свадьбу значит твое решение будет зависеть от тебя самой....обобщенно твое присутствие на моем празднике будет зависеть от решения ****/имя моего МЧ/! Я правильно поняла. Ок..,буду знать..’
Пушап Ми• 06 августа 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
странная подруга...они что-то не поделили? я бы всё равно с мч пришла, потом бы точно знала, что можно ждать от Вашей дружбы
Да_Я_ТакаЯ_• 06 августа 2013
’нравится’ совет ’я бы пришла с МЧ’, а кто зовет вашего МЧ и всех остальных МЧ подруг??!! Человек расчитывает на 20 гостей, а придут 40, так как гости с собой начнут вести обиженных родственников!!! Мало того, что свадьба скромная, так еще невеста недолюбливает мч подруги! Ну не хочет она лицезреть его на своей свадьбе!
автор Мадам БрЮшкина • 06 августа 2013
Ответ дляПушап Ми
ну, скажем, характер у моего МЧ тяжелый... и я понимаю почему большинство моих друзей и даже моя родня настроены против него - порядком меня обижает. Они же меня любят, добра мне желают, это нормальная реакция - хотеть меня защитить. Потому и настроены против него. Не так давно мы в принципе расставались, но как то нашел подход, уговорил, простила, вернулась. Пробуем забыть и начать все сначала... Но я не думаю, что дело только в нем. Просто формат праздника такой. Не только же его одного не зовут.
Пушап Ми• 06 августа 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
Если для него не новость, что его недолюбливают, то так и скажите, пригласили меня-иду сама.
А вариант пойти и не предупредить не вариант?
Да_Я_ТакаЯ_• 06 августа 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
ну вот и решите на данный момент что для вас важнее, сделать приятное подруге или удовлетворить МЧ своим присутствием дома. Не зря есть пословица ’не званный гость хуже татарина’. Ну вот не хотят его видеть на своем празднике!!!
Пушап Ми• 06 августа 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
* имела в виду не предупредить МЧ
автор Мадам БрЮшкина • 06 августа 2013
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
да, Вы в точку попали. Вот такой вот формат праздника. Но и как не пойти - не представляю. Мы дружим много лет, У меня то всего 2 самые близкие подружки. И она - одна из них. Как не попасть на ее торжество с тем, что я знаю как для нее это важно... И из всего множества ее знакомых, я и еще 2 девочки всего приглашены, родители и братишка с женой. Всё.
автор Мадам БрЮшкина • 06 августа 2013
Ответ дляПушап Ми
* имела в виду не предупредить МЧ
да, я поняла. Нет, не вариант. не хочу врать. Шила в мешке не утаишь, все равно узнает. Еще хуже будет. Нет, только не вранье
автор Мадам БрЮшкина • 06 августа 2013
вроде, такой праздник светлый, сама подругу с ее МЧ ’женила’, разговоры заводила - ну сколько ж можно? Ну когда? И вот случилось! А я меж двух огней... либо с подружкой конфликт, либо с МЧ... Нет, чтобы радоваться, голову теперь ломаю как же быть
Да_Я_ТакаЯ_• 06 августа 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
На вашем бы месте я пошла на свадьбу без МЧ. Как вы говорите подруга близкая и давняя. А вот с вашим МЧ у вас случаются недоразумения. Сегодня обида из-за свадьбы, завтра юбку короткую носите, а послезавтра ’изменила с...!’ Простите что так грубо, но в семье главное понимание и доверие.