Аноним• 07 сентября 2012

Наши службы по делам детей райисполкома кажется уже загнули

Девочки сегодня получила звонок от воспитательницы из сада и просто офигела!!!
короткая предистория:
В начале июня у нас в семье произошла маленькая трагедия - наш 3 летний сын пошёл с папой гулять, упал с качели и практически откусил себе язык...естественно нас забрала скорая и отвезла в детскую хирургию, там под общим наркозом мальчику нашему зашили язык, 4 шва...
Я вообще конечно еле всё это пережила! дело было в субботу, и после того как малый отошёл от наркоза, доктор осмтрел, дал рекомендации и отпустил домой.В понедельник идём к хирургу, он осмотрел сказал всё заживает(хотя язык на весь рот и дитё только через трубочку пьёт) и все свободны можем садик посещать!!! Я к педиатру рванула, мол больничный нужен, дитё рот открыть не может, не с кем оставить , все работают! Короче заплатила доктору, написал ОРВИ. За неделю язык затянулся, мы пошли в сад и все забыли практически об этом случае, только папа наш теперь с него глаз не спускает и на качелях не катает)))
Звонит мне сегодня воспитатель и говорит, пришёл запрос из районо о нашей семье.Комиссия в составе зав.садом, воспитателя и методиста должны пойти к нам и составить акт:
о состоянии нашей квартиры, условия проживания, количество людей в квартире, наличие у ребёнка своего уголка, кровати, игрушек и одежды!!!! полная инфо о том где мы с мужем работаем и величина заработной платы, характеристика и данные о школе старшего сына. Мы должны написать объяснительную как это случилось, подробную!!! Я офигела нето слово!!Говорю, мне что справку с работы о размере зарплаты взять????? Говорит - нет так на словах напишем! Передала форму объяснительной и акт, ну чтоб мы заполнили вопросы, а они подом должны собственноручно написать эти акты,ну чтобы к нам не ходить.
Муж вечером почитал эти акты и в бешенстве!!!Говорит поедет в понедельник лично к этому начальнику по делам детей в райисполком!!!
что думаете по этому поводу???
Аноним• 07 сентября 2012
Ответ дляАноним
Думаю, что лучше бы они ходили в неблагополучные семьи! А не тынялись по нормальным семьям! Меня возмущает--у нас недалеко живёт семья, к которой как раз впору было бы сходить, но НИ РАЗУ я их там не видела!
Так если Вы так беспокоитесь об этих детях пойдите в службу и напишите заявление или хотя бы звонок сделайте. Расскажите ситуацию, укажите адрес. Инспекторам же во сне не снятся адреса таких семей.

автор Аноним • 07 сентября 2012
Ответ дляАноним
Сьехали они, я говорила нашей медсестре, она сказала сообщит в нужные инстанции
Аноним• 07 сентября 2012
Ответ дляАноним
Правильно все делают, молодцы!
Приемный покой каждый день передает сводку по травмам за сутки. А служба по делам детей отреагировала на достаточно серьезную травму у ребенка.
Вам это может и не приятно, но люди выполняют свою работу. Заполните все необходимые бумажки, спокойно поговорите с представителем опеки, расскажите что травма произошла случайно, это единичный случай и т.д.

У нас ребенок усыновлен, нас ежегодно проверяют. Тоже не очень приятно Мы не ждем их визита домой, чтоб меньшн разговоров было. Сами раз в году показываемся, рассказываем о жизни, подписываем нужные бумажки. Все довольны и счастливы.
Очень трезвый и рациональный ответ!
Svetlana ))• 07 сентября 2012
Я думаю, что просто травма серьезная, вот и решили проверить.
Аноним• 07 сентября 2012
Ответ дляИван Дулин
Вы что издеваетесь???? У нас нормальная семья!!!Или то, что мы вчетвером живём в однокомнатной квартире - это повод??? У нас бывшие соседи регулярно ругались, пили, дрались, дитё сутками орало, то ли не кормили они её - не знаю! Он не раз выгонял её из квартиры, малая босая и не пускал, приходилось сандали ребёнку давать , чтобы они к бабушке доехали! Хоть бы раз к ним кто пришёл!!! А тут блин отреагировали! Как больничный после травмы дать - так НЕ ПОЛОЖЕНО!!! А как проверять так благосостояние семьи и размер зарплаты нужно знать!!Ваще не в какие ворота не лезет!
А чего так нервничать??? Я бы вас тоже проверила )
Аноним• 07 сентября 2012
Ответ дляАноним
Автор, простите, но можно задать вопрос исполнителям, раз такая тема. Имею ли я право не впустить к себе домой органы опеки? Поймите, откуда я могу знать кто они такие.
Если к Вам домой без всякой такой причины приходит служба по делам детей, Вы имеете полное право не впустить их в квартиру, что бы они не говорили. У них должно быть удостоверение личности с печатью конечно, так Вы поймете что это они. Из опыта скажу, что много раз были фальш вызовы, впускают в осномном все, не впускают если что-то не то и бояться...мы это видим и уже наврядли оставим в покое)
Аноним• 07 сентября 2012
Ответ дляИван Дулин
Цитата:
Вы что издеваетесь???? У нас нормальная семья!!!Или то, что мы вчетвером живём в однокомнатной квартире - это повод??? У нас бывшие соседи регулярно ругались, пили, дрались, дитё сутками орало, то ли не кормили они её - не знаю! Он не раз выгонял её из квартиры, малая босая и не пускал, приходилось сандали ребёнку давать , чтобы они к бабушке доехали! Хоть бы раз к ним кто пришёл!!! А тут блин отреагировали!

А Вы на них жалобу в соответствующий орган писали? или молча закрыли глаза и все?! моя хата с краю ничого не знаю... а если в следующий раз они убъют по пъяни этого ребенка?!

автор Аноним • 07 сентября 2012
Ответ дляАноним
А что с качель дети падают только у плохих родителей???
конечно я согласна что муж задумался наверное, или отвлёкся, что не успел подхватить падающего сына! Но проверять благосостояние семьи по этому поводу - ЭТО ЧЕРЕСЧУР уже! И вообще это конфиденциальная информация!
мне скрывать нечего, пусть приходят, но дело ПРИНЦИПА!Я возмущена! В конце концов я считаю это унизительным!
Nataly_st• 07 сентября 2012
Ответ дляАноним
Хорошая шутка...

А если серьезно, автор нервничает и злится из-за того что их семью заподозрили в том что они плохие родители, и не смотрят за ребенком, это никому приятно не будет, тем более если это не так. Мое мнение Пусть приходят и сами убедятся в благополучности Вашей семьи! Просто забейте... Вы то знаете как все было, и они пусть в этом убедятся...
Nataly_st• 07 сентября 2012
у меня малая облилась кипятком... на секунду отвернулась... при этом в кухне было три взрослых человека, просто от всего не убережешь, и всего не предусмотришь!
Holly• 07 сентября 2012
Ответ дляNataly_st
+100
автор Аноним • 07 сентября 2012
Ответ дляАноним
МЫ ЭТО ВИДИМ! Здорово что к нашему разговору подключились виновники можно сказать торжества!
Так это Вы аноним считаете, что мы тут не правы и нас ещё проверить нужно! Заезжайте в гости! Заодно и удостоверитесь,может действительно повод есть капец! дожили!нас проверять будут! позорище какое!
Svetlana ))• 07 сентября 2012
Я б тоже нервничала, как то не приятно, когда тебя проверяют и ходят у тебя по квартире. Это правда, что инспектор может заглянуть и в холодильник и в ящик?
автор Аноним • 07 сентября 2012
Ответ дляNataly_st
Хорошая шутка...

Спасибо!за поддержку!
Holly• 07 сентября 2012
Ответ дляSvetlana ))
Он должен, только с разрешения хозяев...
Бабушка мороз• 07 сентября 2012
Ответ дляИван Дулин
так, вы не нервничайте и не переживайте!)
наоборот - пусть придут, посмотрят, да еще и возможность будет у вас обратить внимание на соседей - дескать при случайной травме вы тут как тут, а у ’васечкиных пьянки-дебоши, детка неухоженнная - так вас нет.
автор Аноним • 07 сентября 2012
Ответ дляSvetlana ))
Точно в холодильник, лучше к концу недели, когда всё съедят, а то в понедельник я хорошая мать, всё убрано, наготовлено а в пятницу я мать плохая, так как с работы приезжаю всю неделю 19,00-20,00 а порой и в 22,00 так что особо не убрано, и не приготовлено, по пятницам у нас на ужин пельмешки покупные Точно стоит лишить родительских прав!
Holly• 07 сентября 2012
Ответ дляИван Дулин
Я не аноним, а как выше писала уже работаю в такой службе, можете меня закидать камнями, если станет легче...[
maraira• 07 сентября 2012
Автор, не кипятитесь, никто Вас прав не лишит, можете вообще никого в дом не пускать (частная собственность).Неприятно, да, но таких эмоций не стоит. Все будет хорошо.

sobacura• 07 сентября 2012
Интересно просто кто ж на вас настучал... По любому кто то должен был сообщить. И конечно ж приукрасить.
автор Аноним • 08 сентября 2012
Ответ дляHolly
нет нет это я не Вам... я анониму который считает что повод есть!
А Вам благодарна за ответы!
автор Аноним • 08 сентября 2012
Ответ дляmaraira
Да я уже остыла, понятное дело всё будет хорошо! Просто возмутил такой интерес!Это ж показуха! Перед выборами!
автор Аноним • 08 сентября 2012
Ответ дляsobacura
Это скорая помощь 100 пудов!
sobacura• 08 сентября 2012
Ответ дляИван Дулин
Это скорая помощь 100 пудов!
Хм.. я сколько раз с малым по скорой не приезжала, то сотрясение то еще чего, ТТТ ни разу не стучали на нас. Может соседи или какие доброжелатели?
Да_Я_ТакаЯ_• 08 сентября 2012
Я тоже из Кривого Рога, в прошлом году малая руку поломала, так я в школе писала обьяснительную - почему и как, притом списывала с такой же обьяснительной, других родителей. Классная говорила что теперь будет куча писанины, но проверять нас, правда, не собирались. Скажу честно, я даже не нервничала. Если бы это была только одно проблемное указание, исходящее свыше, а так..., на все нервов не хватит. Так что заваривайте чайок и встречайте
oly4944• 08 сентября 2012
Автор, да не переживайте Вы так!
Я так понимаю Вы из Кривого Рога? Я работаю в детском саду и нам сказали обойти всех деток из своей группы до конца сентября, составить акт.Это распоряжение Районо...
Аноним• 08 сентября 2012
Мама, дышите ровно и глубоко. Не Вы одна такая. У моей коллеги ребенок во время летних каникул играл во дворе и его сбил пьяный мотоциклист, травма не значительная, но в больницу обращались. Кто был виноват угадайте? Школа. И директора потом в течении года имели куда хотели, правила оказывается в его школе не учат с детьми. А то что это было летом, во дворе дома, с пьяным водителем никого не волновало. Или вот еще один, более свежий. Раньше в школах было принято на Дни рождения угощать детей конфетами. Так вот в одном из первых классов съели дети конфеты ’Штучки’ и .....ребенок умер. Что тут началось!!!! Я директору и учителю могу только сочувствовать. Санстанции, проверки, мазки в кабинете медсестры на все возможные болячки, куча приказов. А в результате после вскрытия оказалось, что у ребенка врожденная болезньИ все это просто печальное совпадение. Но это уже никому не было интересно. Механизм был запущен. Каждое совещание начиналось с тыканья носом в то, что ребенок умер по вине школы. После этого случая в школах Киева запретили раздавать сладкие презенты, накрывать какие-либо столы. Прошло лет 8 с того времени. А у нас до сих пор из под полы детей конфетами угощают.
Baлeнтинka• 13 сентября 2012
Ответ дляАноним
Правильно все делают, молодцы!

согласна.не понимаю, что сложного в том, чтобы бумажки заполнить. это их работа в конце концов
KAZYAVA• 30 ноября 2012
Ответ дляsnejja
решили показательное выступление устроить+ отчеты нужно скоро сдавать о ’проделанной работе’, мудаки блин!, а вообще это они к чему все, вы не интересовались?, мол ГОСУДАРСТВО сможет лучше позаботиться или что они этим хотят сказать?
100%