Да_Я_ТакаЯ_• 09 марта 2017
Становлюсь бешеная,когда занимаюсь с дочкой,дошкольницей.
В сентябре идет в школу.Ходит на полготовку 2 раза по часу в неделю,там задают задание по мат. и письму ,ну и читать. Из всего этого любит и понимает только математику,реально хорошо и цифры пишет и считает и логические примеры .Но когда дело доходит до букваря,у меня мандраж....Она настолько плохо читает....Прочтет один слог, потом второй,а сложить их не может,так как пока дочитывает второй или третий слог,уже забыла,как первый звучит. Довела себя я до криков,ее до слёз,позанимались... И учить ее не кому,кроме меня,муж ,такое,ничего ему не надо никогда.
Уточка• 09 марта 2017
2-й класс. Росток. ППЦ!!!!! Малому рассказываю все доходчиво. 1 раз,2 раза, 3 раза.... Не дохооодит. Потом летят тетради и учебники, стоит мой бешенный ор. К ребенку после такого крика доходит молниеносно. Сама уже боюсь. Потому что после моих визгов ребенок начинает понимать... Катастрофа. Соседи, наверное, всю программу проходят вместе с нами(((
Сиреневая цапля• 09 марта 2017
Мама не нервничайте...Я почти в 8 лет в школу шла,а читала почти хуже всех в классе.Через пару лет -читала лучше всех,учительница ставила меня с учебником перед классом читать новую тему,а сама заполняла свои бумажки...А вот с математикой у меня так и не сложилось..Поэтому я тихо радуюсь,что мой первоклассник силен в математике и не волнуюсь ,что плохо читает...
Чупа-чупс• 09 марта 2017
Якщо ви плануєте в українську школу і вчите українською читати, то хороша книга читанка-забавлянка, автор Компанець. Розвиває кут зору, завдяки якому дитина бачить наступний склад, в подальшому швидко читає і розуміє зміст прочитаного.
Неугомонная• 10 марта 2017
резюме - у вас не получается научить дочь читать. Оставьте это дело учителям.
Надо признавать свои ошибки.
Неугомонная• 10 марта 2017
Ответ дляЯзыката Хвеська
Не псуйте нерви собі і дитині.
себе пусть портит - имеет право делать, что хочет.
Ребенку портить нервы не имеет право.
Сарафанное радио• 10 марта 2017
Не робіть такого. Я так зі старшим займалась. Зривалась, змушувала годинами вчитись... Зараз він в 11 класі, назавжди запам’ятав наші уроки... Середній син першокласник, старший з ним сам домашку робить, каже, не хоче щоб я дитині травму нанесла. Не потрібно, дитина всьому навчиться. Буде вас шугатись.
Фима Собак• 10 марта 2017
Автор, не пришло еще ее время читать, ну не готов ребенок. Я со своей хорошо выучила буквы+слова под диктовку писали. Спрашивала, какая буква следующая или сама догадывалась. Попробовали читать, не идет(.А потом через время, она сама стала читать маленькие легкие слова(сама!), дальше еще лучше, еще...Теперь читает 25 слов в минуту. Вот прорвало ее, интерес к чтению появился. Но перед школой подготовка нужна, потом ей легче будет. Нам уже 6,5.
Воздух в банке• 10 марта 2017
Найдите репетитора - учительницу со школы Я тоже жуто раздражалась, за мес (8 занятий) учительница научила идеально читать) С другими людьми дети ведут себя иначе
Воздух в банке• 10 марта 2017
Опыт других мам такой же - с репетитором дети усваивают в 10 раз быстрее и нервы мамы целы Не мучьте себя и ребенка
Да_Я_ТакаЯ_
• 11 марта 2017
Ответ дляВоздух в банке
Так она с репетитором, но репетитор еще дает ДЗ., которое я должна с ней делать.
Да_Я_ТакаЯ_
• 11 марта 2017
Ответ дляВоздух в банке
С репетитором 2 р в неделю, урок по часу