Плюшевая дыба• 09 марта 2017
Посоветуйте собаку в квартиру
Очень хочу собаку, морально созрела. Хочу не маленькую, декоративную, а больше среднюю, но не большую, так как квартира. Дома есть кот, очень его люблю, но хочу и собаку. Какую породу можете посоветовать, чтобы был добрым компаньоном, не агрессивным?
Мюллерная• 10 марта 2017
Ответ дляПрячусь от Всех
Также могу обратиться к Вам, убирайте пожалуйста памперсы после своих детей.
Собачьи какашки через неделю уже и следа не будет видно. Тем более (простите за подробность), мой пемброк ходит какать под кусты, пряча попу, я не думаю что дети реально лазят в тех кустах и зарослях где справляет нужду мой собак.
Я живу возле огромного парка. Каждую весну как грибы после дождя вылазят мамы с калясками. И памперсы детей оставляют в лесу. Идешь по парку и видишь эти смотки памперсов. Они бздят за 10 метров. И памперс не перегниет в отличии от какашки.

неделю... ваши собаки каждый день срут. Закапывайте в землю дела ваших собак и не надо будет с кашками бегать к мусорному баку. Разумными надо быть, господа собачники.
Файна цьоця• 10 марта 2017
У нас шарпей, классная , но это проблемная порода. Еще очень нравятся мини доберманчики, но они очень активные
Strekoza_81• 10 марта 2017
У меня дома Чих, нарадоваться не могу) но Вам она похоже не подходит)
У знакомой цвергпинчеры, они идут крупнее, достаточно характерные, почитайте про них.
Ответ дляПрячусь от Всех

+1000 У нас через дорогу лес. А под окнами - детская площадка. С приближением тепла количество ссущих и срущих ’этожеребенок’ под окнами
Взрослыз дяденек и тетенек после пивка распитого на этой же детской площадке... Вонь стоит такая, что окна в летний период мы стараемся не открывать. Лес загажен памперсами и ’шашлычниками’ так сильно, что куда там тем собачкам. Собачки после себя пустые бутылки и мусор не оставляют!
По теме - мы за своими прикапываем или убираем в пакеты.

Взрослыз дяденек и тетенек после пивка распитого на этой же детской площадке... Вонь стоит такая, что окна в летний период мы стараемся не открывать. Лес загажен памперсами и ’шашлычниками’ так сильно, что куда там тем собачкам. Собачки после себя пустые бутылки и мусор не оставляют! По теме - мы за своими прикапываем или убираем в пакеты.
Залатавая• 10 марта 2017
Ответ дляПрячусь от Всех

Присоединяюсь! Я с детьми дважды в год убираем на пустыре у речки. Выносим по шестнадцать пакетов с мусором. Не поверите, ни одной собачьей какашки! Мы даже сперва брали с собой лопатку закапывать. Не пригодилось. Зато бутылок, памперсов, тампонов, прокладок, салфеток влажных полно. Консервные банки, кучи битых стекол. И что самое интересное, какашки за своими собаками убираю всегда и практически везде. Более того, часто приходится ходить с пакетиком в поисках урны час! Просто некуда выбросить.
Зато там где мы расчистили, тут же компашки размещаются и все засирают. Уже устала просить унести за собой мусор. Люди, вы же еду в пакетах приносите, уберите мусор пожалуйста в эти пакеты и занесите в мусор. Даже часто на машинах, так почему же нельзя в багажник кинуть пакеты и у ближнего мусорника остановиться и выбросить? Самим не противно потом приходить на то же место?
Посоветую Вам брюссельского гриффона, у нас такой. Долго выбирали породу, чтоб небольшая, умная, неприхотливая, крепенькая и самое главное - чтобы гипоаллергенная (у меня аллергия на кошек и собак). В итоге уже 4,5 месяца с нами живет наше чудо! Очень спокойная собачка, гармоничная, уравновешенная. Отличается крепким здоровьем, ориентирована на человека, не нужны очень длительные прогулки. К пеленке приучили за 1 месяц, сейчас уже ходит без проблем на улочку. Дома ничего не портит, не грызет. Ест корм сухой. Спит в лежаночке, не было проблем с приучением. Шерсти нет, потому что порода жесткошерстная, триммингуется. Вообще никакого гемора! Из минусов - дорого стоит.
Ответ дляКондуктор трамвая
Шнау собаки с очень своеобразным темпераментом. Не всем под силу его выдержать. Рекомендую поближе познакомиться с парочкой представителей породы. Возможно или отвернет конкретно или наоборот влюбитесь. Потому что, чаще всего, шнауцеристы - это на всю жизнь. Но далеко не все, повторюсь, могут их выдержать и полюбить)
ух-ты, а чего может отвернуть?
Мамаша в бигудях• 10 марта 2017
Ответ дляМюллерная
У моей подруги шарпей , она такое ест , чего у меня дома не каждый раз бывает на столе ))
Мюллерная• 10 марта 2017
Ответ дляМамаша в бигудях
ну и шо) у меня карликовый кролик ест качественный свежак. Но я за ним всегда убираю)) Дома люди убирают, а на улице не надо? Пусть дети и взрослые наступают. У нас никто ничего для людей не делает. Каждый за себя и сам по себе.
Американский кокер! Декоративна, умная и ооочень семейная собака.
Я шнауцеров, пинчеров или терьеров не переношу...их или очень много и порой навязчивы, часто перегибы в определенную сторону...что йоркширский что стаффордширский...это ТЕРЬЕР. У меня кокеры. Из пород с подобныйм характером - шитцу, пудель, китайская хохлатая, корги.
Выбирайте вдумчиво и не спешите, у мелких пород требуйте глазные тесты.
Ответ дляСижу на стуле
дочь не отдаст. Как ее научить ходить на улицу в туалет?
хвалите ее на улице. дома будет гадить - ругайте только если застукали, если прошло время - бесполезно тыкать. можно кусочек газеты или пеленки, куда она дома ходит вынести на улицу г-де-то тихонько под дерево и водить. пусть к своему запаху приучается.
НуКаНаКа• 10 марта 2017
Ответ дляLudmila1970
Лабрадор или пудель очень люблю собак этой породы
лабрадор как раз именно средней величины собака
Летчица• 10 марта 2017
Ответ для21Таня
мне муж хаски купил в квартиру
И как вам в квартире с хаски живется?
У меня ребенок очень-очень просит собачку) Причем именно хаски, а не просто какую-то собаку. Вот морально зрею, что рано или поздно придется мне километры бегом с хасей наматывать))
Smile_Always_• 10 марта 2017
Вчера нашли щенка (девочке месяцев 2-3) с ошейником, но у себя оставить не можем(
Вам принципиально породистая? Замечательный щенок, умненький и ласковый. Может возьмете себе? Киев
Манный комочек• 10 марта 2017
В квартиру однозначно ПУДЕЛЬ: я с ними выросла. Умные, детей любят, с котами дружат. Обучаемые более чем. НЕ ЛИНЯЮТ вообще. Размеры есть от тойчика до большого, выбираете по желанию. У меня мама сама стричь научилась. Один был ’под льва’, у второго стрижка ’модерн’. Прекрасные собаки.
Очень добрый аноним• 10 марта 2017
Ответ дляПлюшевая дыба
У меня не одна комната, места ей хватит) Я не планирую большую, хочу среднюю или мелкую, но не декоративную.
Вест хайленд уайт терьер.
Плюшевая дыба
• 10 марта 2017
Ответ дляSmile_Always_
Я не из Киева( Кота я подобрала на улице, вначале все хорошо было, сходили к ветеринару(мне сказали здоров), кастрировали. Потом полезли скрытые болячки, лечим периодически. Хочу все же собаку в квартиру с прививками и родителей посмотреть.
На паровозе• 10 марта 2017
Ответ дляПлюшевая дыба
Спасибо! Почитаю про них.
Автор, у нас русский спаниель. Очень добрый, милый пес, небольшого размера. Любит детей и они его. Запаха нет от него в квартире, шерсть есть, но у нас робот пылесос, включаю его раз в день. Так по нашей квартире и не скажешь что есть собака в доме. Ничего не грыз ттт, никогда даже в детстве, были его игрушки он их грыз.
На паровозе• 10 марта 2017
Ответ дляВездевлазиющая
21 век на дворе, ау..
если нормально ухаживать за собакой - то вони нет
нормальные, ухоженные собаки намного лучше пахнут, чем немытые люди в общественном транспорте
Согласна с вами. У меня собак пахнет шампунькой , хотя купаю нечасто именно с шампунем.