Секс-Бомба• 06 августа 2013
Купила спелые персики из Одессы, только они не гниют уже 19-й день. Это Нормально?
Купила ящик персиков.На рынке сказали,что из Одессы.Большые и очень сладкие!Ароматные.По 12 грн. за 1 кг.Несколько кг. сьели, а большая часть лежит на кухне уже 19-й день пошол!Они не гниют,вообще не изменяют свой внешний вид!!!Это нормально???Это ж чем их надо обрабатывать.Блин!Посмотрю еще 10 дней,если так будет и дальше,то я не знаю,что тут сказать....
Для сравнения.Соседка угостила своими домашними персиками,так они на второй,максимум на третий день уже испортились полностью.
КонФФетОшка• 06 августа 2013
Я такие купила, начали гнить от косточки, а с лица были прям красота.
Пупс• 06 августа 2013
генномодификованные персики, может поэтому не гниют так долго. Например в яблоки добавили ген моли, чтоб они дольше сохранялись и не чернели при разрезании
Секс-Бомба
• 06 августа 2013
Ответ дляКонФФетОшка
внутри тоже,как будто только что с дерева!Только-что разрезала.
Секс-Бомба
• 06 августа 2013
Ответ дляПупс
Да,похоже на это.Хотя может и химия,например та,кторой обрабатывают трупы.
Моль Молливна• 06 августа 2013
Мне папа сегодня утром с дачи привез только с дерева в ящичке аккуратно. А к вечеру уже примятые бочки, где стенок касались.
Да отрава да и все. Так же само как с арбузами сейчас делают,чтоб они были большие и красные и долго лежали,так их мылом жыдким пичкают,берут обычное жидкое мыло в шприц и в арбуз. А потом привозят продают нам
И рассказывают,мол домашние,ага конечно,я видел каких размеров домашний арбуз. Вот так и с персиками,гадости туда вкачали,не ешьте их
Не за Будка• 06 августа 2013
В 2012 году купила синюю сливу и положила в холодиоьник - посмотреть
Слива морщилась, но не гнила... Сегодня август - ровно год, а слива имеет товарный со скидкой вид.
Персики очень деликатны в сохранении.Но,наши с дачи не гнили дней 15-20.Были с любовью упакованы в ящик.
Мэри Попкинс• 06 августа 2013
Ответ дляНе за Будка
о.Боги.зачем вы год !!!храните сЛИВУ!
Бронетапок• 06 августа 2013
У меня так с помидорами было.
Пролежали 2 недели и как новые. Выкинула. Явно чем то накачанные
Секс-Бомба
• 06 августа 2013
Ответ дляБронетапок
У меня так с помидорами было.
ну помидоры у меня пролижали ровно 35 дней.Это есть такие сорта!
Но персики!Они же такие нежные!
Вообщем,я поняла,что лучше ничего не покупать.
Но персики!Они же такие нежные!
Мэри Попкинс• 06 августа 2013
Ответ дляСекс-Бомба
Но персики!Они же такие нежные!
у нас было дерево ПЕРСИК.так реально ящик с персиками 2 дня не мог пролежатЬ!
РозаЛюксен• 06 августа 2013
У нас яблоки а-ля украинские пролежали месяц зимой - и как свеженькие
Травят нас!
Аноним-ка• 06 августа 2013
Это не химия А специальный сорт такой, возможно с ГМО У меня знакомый работает в иностранной компании, к-рая продает такие семена фермерам У них и арбузы без косточек, и помидоры не гниют, и сорняки в их пшенице не водятся И семена такие стоят дорого, фермера их разбирают на ура. Так что новые технологии на дворе Если хотите без ГМО - сами выращивайте