Секс-Бомба• 06 августа 2013

Купила спелые персики из Одессы, только они не гниют уже 19-й день. Это Нормально?

Купила ящик персиков.На рынке сказали,что из Одессы.Большые и очень сладкие!Ароматные.По 12 грн. за 1 кг.Несколько кг. сьели, а большая часть лежит на кухне уже 19-й день пошол!Они не гниют,вообще не изменяют свой внешний вид!!!Это нормально???Это ж чем их надо обрабатывать.Блин!Посмотрю еще 10 дней,если так будет и дальше,то я не знаю,что тут сказать....
Для сравнения.Соседка угостила своими домашними персиками,так они на второй,максимум на третий день уже испортились полностью.
КонФФетОшка• 06 августа 2013
Я такие купила, начали гнить от косточки, а с лица были прям красота.

No problems• 06 августа 2013
да, дуже підозріло.....
Домашні персики реально швидко портяться
Пупс• 06 августа 2013
генномодификованные персики, может поэтому не гниют так долго. Например в яблоки добавили ген моли, чтоб они дольше сохранялись и не чернели при разрезании
автор Секс-Бомба • 06 августа 2013
Ответ дляКонФФетОшка
внутри тоже,как будто только что с дерева!Только-что разрезала.
автор Секс-Бомба • 06 августа 2013
Ответ дляПупс
Да,похоже на это.Хотя может и химия,например та,кторой обрабатывают трупы.
Моль Молливна• 06 августа 2013
Мне папа сегодня утром с дачи привез только с дерева в ящичке аккуратно. А к вечеру уже примятые бочки, где стенок касались.
чих пых• 06 августа 2013
Да отрава да и все. Так же само как с арбузами сейчас делают,чтоб они были большие и красные и долго лежали,так их мылом жыдким пичкают,берут обычное жидкое мыло в шприц и в арбуз. А потом привозят продают нам И рассказывают,мол домашние,ага конечно,я видел каких размеров домашний арбуз. Вот так и с персиками,гадости туда вкачали,не ешьте их
Не за Будка• 06 августа 2013
В 2012 году купила синюю сливу и положила в холодиоьник - посмотреть
Слива морщилась, но не гнила... Сегодня август - ровно год, а слива имеет товарный со скидкой вид.
Персики очень деликатны в сохранении.Но,наши с дачи не гнили дней 15-20.Были с любовью упакованы в ящик.
Мэри Попкинс• 06 августа 2013
Ответ дляНе за Будка
о.Боги.зачем вы год !!!храните сЛИВУ!

Бронетапок• 06 августа 2013
У меня так с помидорами было. Пролежали 2 недели и как новые. Выкинула. Явно чем то накачанные
автор Секс-Бомба • 06 августа 2013
Ответ дляБронетапок
ну помидоры у меня пролижали ровно 35 дней.Это есть такие сорта!
Но персики!Они же такие нежные!
Вообщем,я поняла,что лучше ничего не покупать.
Мэри Попкинс• 06 августа 2013
Ответ дляСекс-Бомба
Но персики!Они же такие нежные!
у нас было дерево ПЕРСИК.так реально ящик с персиками 2 дня не мог пролежатЬ!
РозаЛюксен• 06 августа 2013
У нас яблоки а-ля украинские пролежали месяц зимой - и как свеженькие Травят нас!
Аноним-ка• 06 августа 2013
Это не химия А специальный сорт такой, возможно с ГМО У меня знакомый работает в иностранной компании, к-рая продает такие семена фермерам У них и арбузы без косточек, и помидоры не гниют, и сорняки в их пшенице не водятся И семена такие стоят дорого, фермера их разбирают на ура. Так что новые технологии на дворе Если хотите без ГМО - сами выращивайте
автор Секс-Бомба • 12 августа 2013
Девочки,персики еще лежат.Как будто только с дерева)