Кубик Рубика• 11 марта 2017

Здесь есть мамы детей у которых черный пояс по карате или в другой спортивной

секции чего-то добились? Вот скажите мне стоит ли результат вложения? Зачем эти пояса вообще надо? У меня сын ходит уже три года в спортивную секцию и чем дальше тем больше уходит денег. Вот задалась вопросом, а стоит ли заниматься именно проф. спортом? Можно для себя без этих поясов ходить+останутся деньги на анл., может еще на что-то а так все уходит на карате(
пы.сы. пошли именно на эту секцию так как в нашем доме, никуда тягать ребенка по городу не надо+ знаем хорошо тренера. Пока ребенок мой не стал там заниматься я не знала что это так дорого
Не танцую- но пою• 11 марта 2017
Ответ дляVanileFlower
да потому ,что сами тренера говорят на тренировках, сдача на пояс 500,700,900грн, понимаете???и у детей первый вопрос : а мне купишь???, они не спрашивают в 7 лет как мне его заработать,когда им озвучивают цену
и у нас такого не слышала... говорится о том что он пойдет на защиту, но если его не похвалят, то тем самым очень нас расстроит... и он старается
Не танцую- но пою• 11 марта 2017
Ответ дляКубик Рубика
просто я реально задумалась, бросить сейчас это тяжело, а дальше вообще капец((((
Ребенку нужно дать еще кроме занятий спортом образование. Видете вы уже нз потащили, а дальше что? знаю примеры когда был коричневый пояс и именно из-за денег бросали и говорили нафиг надо за такие деньги тот черный пояс(((((
как здесь уже писали все построено на бабле и причем не малом(((
у нас просто из памяти вылетела защита, поэтому не откладывали на нее. Но ребенок ее ждал с начала учебного года. Я придерживаюсь того правила, что всеми силами нужно дать ребенку счастливое детство - незвестно что жизнь ему приготовила. Поэтому и стараюсь радовать, не путайте с баловать
0996700747• 11 марта 2017
Если ребенку это интересно, то конечно стоит того)))
У сестры черный пояс и она бросила, мотивируя тем, что не интересно и заниматься этим не хочет ((( Обидно мне было..
А могла бы защитить дан и сама тренировать или в судьях)
Кондуктор маршрутки• 11 марта 2017
ух ты...
а есть кто дзюдо или самбо занимаются дети, там тоже такое?
Та легко!• 11 марта 2017
Автор, у меня сын второй год ходит на карате, Киев. Тренировки 3 раза в неделю, и стоимость 450 грн в месяц. Перчатки мы в прошлом году купили, тренер организовал групповую закупку, т.е. хорошие сертифицированные, по цене они были 350 грн. А вот футы и защита на ноги - да, это дорого, до тысячи. Кимано 550 грн.
В этому году мой будет здавать экзамен на белый пояс. И у нашего тренера совершенно другой подход, чем описывали выше. Он рассказывал, что можно можно быть чемпионом мира и при этом не иметь поясов, т.к. соревнования идут отдельно, а сдача на пояса - отдельно и эти две параллели никак не пересекаются. Все зависит от желания детей, родителей, ну и конечно финансовых возможностей.
И да, надо понимать, что спорт - дело затратное, и касается это не только карате, тот же футбол стоит еще дороже.