Оно само купилось• 12 марта 2017

Купили квартиру. Как об этом сказать подруге что б Ее не расстроить ?

Ло Шарик• 12 марта 2017
Ответ дляОно само купилось
Блин... это наверное комплекс внутренний- чувство вины !
То купіть і подрузі квартирку поруч зі своєю, полегшає!

Крошка Енот• 12 марта 2017
Ответ дляЛо Шарик
идея супер))))
пионерка_маша• 12 марта 2017
Скажите что бес попутал и взяли в долларовый кредит. Типа вообще мозгов нету у вас. Вот
Ло Шарик• 12 марта 2017
Ответ дляпионерка_маша
І тут же позичити у подруги частину коштів на погашення кредиту? І хай тільки спробує відмовити, яка ж вона після того подруга!
кнопкодав• 12 марта 2017
Зачем ей это? НИКАК НЕ ГОВОРИТЬ!!!!!
Басноплетка• 12 марта 2017
вообще ничего не говорите...зависть - страшная сила....сначала сделайте ремонт и освятите - потом пригласите ее на новоселье.
Калисто• 12 марта 2017
Как-то Вы настолько загрузли в мыслях о подруге, что совсем не чувствуется радости от приобретения... Ну не должно так быть. И не должны Вы что-то выдумывать. Пусть завидует, Вас не должно это волновать.
кнопкодав• 12 марта 2017
Ответ дляОно само купилось
Избавляйтесь от такой подруги, перед которой у вас есть чувство вины! Это не ваш человек!
бусинка1974• 12 марта 2017
От таких ’подруг’ надо избавляться !!!!

Языката Хвеська• 12 марта 2017
Моя коллега называет меня подругой, мы нормально общаемся, я её поддерживаю когда ей трудно, она меня тоже, иногда можем чем-то личным поделиться. Я с семьёй живу на съёмной квартире 10 лет, не жалуюсь, хотя перспективы своего жилья нет. И тут о чудо — наследство, продали дом в деревне, родители в кредит влезли, в общем на семейном совете родители решили нам квартиру купить (причем мы настолько нищие, что и ремонт тоже будет за счет родителей), ну и когда с той моей «подругой»-коллегой разговор зашел о жизни на съёмных — я как дура поделилась с ней радостью. Вы бы видели как она изменилась в лице! Аж пятнами покрылась! До конца рабочего дня со мной не разговаривала!!! Спрашиваю: что-то случилось? Сквозь зубы: всё хорошо и от монитора даже в мою сторону голову не повернет!!! Сделала выводы...
автор Оно само купилось • 12 марта 2017
Ответ дляЗаместитель Анонима
молчите, пока ремонт не сделаете и все будет готово
Да я так и собираюсь! А квартиру действительно в кредит взяли
Копуша• 12 марта 2017
Можно сказать, что в кредит взяли
Мишка-шалунишка• 12 марта 2017
Ответ дляОно само купилось
Да в тот то и дело что мы с ней живём на съемных квартирах
Ну она то знает, что Вы собираете на свою квартиру, раз живете на съемных. Так и скажите, что свершилось чудо , и Вы , наконец то , купили свою квартиру и зовите на праздник, и уточните, что следующая покупка квартиры,Вы надеетесь , будет ее, чтобы смягчить немного удар по самолюбию, как то так.
trenitril• 12 марта 2017
автор так скажите что сняли в другом месте - хозяева выселии. не говорите что купили если это такая проблема
Svetka30• 12 марта 2017
Это не подруга.Какая нафиг зависть?Она должна радоваться за вас.
Хотя,квартира в кредит....Спорная ситуация,радоваться или жалеть,что вам кредит этот теперь оплачивать надо,надеюсь,вы его быстро закроете и будете радоваться своему жилью
_Юта_• 12 марта 2017
Если вы понимаете, что ее это известие расстроит, то никак не сказать без расстройства. Все равно расстроите
Перловая Кашка• 12 марта 2017
Ответ дляЛипка-прилипка
ваша подруга знала ’до’. чувствуете разницу?
автор, я не люблю тех кто шхериться и ноет, а потом опа-’квартиру купили’.
’До’ знала только одна.
Остальные узнали позже - и спокойно отреагировали.

Недавно другая подружка сказала, что купила квартиру побольше. Новострой. Переехала с месяц назад.
Вложились они больше года назад, потом достраивали и делали ремонт, никому не говорили. Я нормально к этому отношусь.
Повелительница лампочек• 12 марта 2017
Ответ дляОно само купилось
Я отношусь к зависти Ее как к человеческим слабостям - все мы не идеальны.....
вы святой человек!!!!после таких слов!!не люблю завистливых людей,но они есть,что поделаешь,сама не знаю,как с этим бороться...хотя есть настоящая подруга,вот в ней уверена,и всегда радостью могу смело поделиться,а парочка других подруг завистливые очень,ничего стараюсь не рассказывать...
nataangel• 12 марта 2017
Ответ дляЛипка-прилипка
А если не ноет, а проста опа- и купила, любите таких?

ОхиИВздохи• 12 марта 2017
Ответ дляОно само купилось
Мы рядом живём узнает влюбом случае
скажите, что в ипотеку на 200 лет
Tayano4ka_Tayano4ka• 12 марта 2017
Ответ дляОно само купилось
Для неё это ооооооочень больная тема! Она девушка хорошая но очень завидущая
Я с кумой радостью поделилась, когда свою двушку удачно разменяли на 4-хкомнатную. Они в кредит взяли тогда малосемейку в долларах до кризиса и на тот момент выплачивали потихоньку. После моей новости постепенно кума свела общение на нет. Прошло уже 6 лет, а так и не общаемся. Раньше я звонила, крестника с Др поздравляла, хотела подарок принести, а мне все говорили, ой мы не празднуем. А через 3 года я встретила крестного (кума) и услышала, что как жалко, что на ДР к малому у нас все не получается прийти. Выходит их приглашали, а нас нет. Других поводов для обиды быть не могло - только квартира. Хотя никогда бы не подумала. ((
Рассказница• 12 марта 2017
’Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать’))) Нафиг такие подруги?
Цветок Мира• 12 марта 2017
Я Вас так понимаю. Сама недавно по такому же поводу переживала. Купили небольшую квартиру и долго-долго делали в ней ремонт. И все это время скрывала я это от подруги. Но скорее из-за того, что ремонт сильно затянулся и для меня это было ’больной темой’. На одном совместном мероприятии этот факт всплыл. Подруга, конечно, спросила, почему не сказала. И, я думаю, расстроилась. Но у меня правило - не трепаться о своей личной жизни. Даже самым близким подругам. Просто потому, что люди не могут держать язык за зубами.
Рассказница• 12 марта 2017
Ответ дляTayano4ka_Tayano4ka
Наши друзья дом с бассейном построили....мы радовались, подарили им классный подарок, часто приходим в гости.... как может прийти в голову не общаться , это же полный деструктив прежде всего для завидующих.
Престидижитатор• 12 марта 2017
Тюю... Так если это подруга, то только порадуется за вас! Говорите, вместе и отметьте это прекрасное событие:)
Katagina• 12 марта 2017
Ответ дляОно само купилось
Хорошие диски завидющими не бывают.
Застряла• 12 марта 2017
Ответ дляTayano4ka_Tayano4ka
Вот этого не понимаю, зависть такое чувство, что иногда трудно совладать, но рубить концы из-за этого. Как говорят: завидуй молча. Даже если появилось такое чувство, быстренько забудь и все.
Tayano4ka_Tayano4ka• 12 марта 2017
Ответ дляРассказница
Сама не знаю, как можно не общаться. Я звонила, на прошлое Рождество в гости к нам их пригласила, вроде мило посидели, пообщались. Договорились на лыжную базу поехать через неделю, а потом я звоню и начинаются какие-то отговорки. Или приезжают летом купаться к нам на озеро, которое я вижу со своего балкона, и потом говорят: ’Ой, мы и не подумали, что можно было встретиться’. Ну мне игра в одни ворота надоела и я перестала набиваться. Хоть и по сути понимаю, что не нужны мне значит такие подруги, но в душе обидно и непонятно.

Я тоже радуюсь успехам близких людей. А вот такая реакция у меня вызывает ступор.
На границе• 12 марта 2017
зачем нужны завистливые подруги? вообще не верю в женскую дружбу
дЫнька• 12 марта 2017
Ой, ну вы шо - не знаете, как у нас в Украине нужно сообщать такие новости?
Дорогая подруга, а у нас тут така халепа, така халепа! Ото сдуру купили ту квартиру, в такие долги влезли, теперь всю жизнь расплачиваться, а еще ж и ремонт, уже прям жалею каждый день, ночами не сплю, что в такое добровольно влезли, но шо уж теперь делать