ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 12 марта 2017

На какой спорт записать затенчивого мальчика?

Ну собственно вводные данные такие:
Сын, семь лет, худенький.
смотрю в школе: его то толкнут, то ударят, то отберут что то . А он совершенно не может за себя постоять. " Сдачи" точно дать не может, ну вот не может он ударить другого человека.
Мне это как то не очень нравится.
На какой спорт его записать , чтобы стал крепким, чтобы научился за себя постоять? Может каратэ?
Трусы с капюшоном• 12 марта 2017
А сын каким видом спорта заниматься хочет? Или не интересовались?

Гороховая• 12 марта 2017
Те же проблемы, пошли на хапкидо, пока нравится
Кактус из кожезаменителя• 12 марта 2017
Вы спросите у ребёнка.
Может он вообще не хочет(как мой)
Занимается скрипкой и лепкой..
Если мальчик не может дать сдачи-это от не уверенности в себе.Уверенность воспитывается не силовыми видами спорта, а любимыми! Т.есть насильно ни куда не водите.
Может ему нравится петь или танцевать?
Усатая полосатая• 12 марта 2017
автор, миожно совет? сдайте его туда, где ему самому понравится + предложите ему, как бонус - драмкружок. ведь выступать перед публикой - очень бюольшая ответственность. сцена развивает уверенность в себе. а драться - это такое... на каждую силу есть другая сила, как говориться.
автор ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ • 12 марта 2017
Ответ дляТрусы с капюшоном
Не интересовалась пока. Я думаю, ему надо предложить варианты, потому как он еще ни чем не занимался.
А вот варианты я и не знаю пока
Кактус из кожезаменителя• 12 марта 2017
А так планирую попробовать отдать на панкратион(это лучшее что есть сейчас для мальчишки,пригодится в жизни-100%)
Но это если ребёнок захочет. Насильно водить не буду.
Кактус из кожезаменителя• 12 марта 2017
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
А вот варианты я и не знаю пока
панкратион, карате
Ответ дляКактус из кожезаменителя
панкратион, карате
Это подвид каратэ такой??
ВундерКИНГ• 12 марта 2017
карате, таеквондо - что угодно. Но характер меняется долго и нужно ли? У меня такой же сын. Полгода ходит на таеквондо - эффекта минимум (в принципе нравится говорит), когда с сестрой дерутся шутя на мечах - щурится, боится... Мне кажется драка в общем не его. Еще ходит на рисование - так туда прямо летит и 2 часа сидеть готов)

Кактус из кожезаменителя• 12 марта 2017
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Это подвид каратэ такой??
неее. панкратион -это отдельно вообще.
Это смесь разных единоборств.
Просто нужно учитывать при выборе-что ему пригодится при уличной драке,например.Или при самозащите. С айкидо ,теквандо и прочими он далеко не уйдёт.
А панкратион это все единоборста по чуть-чуть. Очень крутая вещь.
Ответ дляУсатая полосатая
Ну вот он совсем драться не может... Хоть как то же надо за себя уметь постоять. А то он такой типичный ботаник, еще и в очках)))
Ответ дляКактус из кожезаменителя
неее. панкратион -это отдельно вообще.
Это смесь разных единоборств.
Ух - ты! Спасибо. Первый раз услышала , поищу подробности!

По крайней мере попробовать можно. Насильно водить не буду конечно.
Угадайс• 12 марта 2017
Ответ дляКактус из кожезаменителя
неее. панкратион -это отдельно вообще.
Это смесь разных единоборств.
По описанию напоминает кудо, тоже смесь единоборств
a tout le monde• 12 марта 2017
Айкидо
Нафаня Маня• 12 марта 2017
На современные танцы запишите. Будет красиво танцевать- будет нравится девочкам.)) И в концертах школьных участвовать- знаменитым мальчиком будет.))
Статус Ква• 12 марта 2017
мой пошел на рукопашный бой, там и борьба и бокс. Не сильно рвется, но я буду водить сколько смогу, т.к. вижу результат. Мой совет, нужен хороший тренер, чтобы вселял уверенность, мотивировал, поднимал самооценку. Хотя у моего другие проблемы, но на стеснительных мальчиках в секции я результат вижу
Барабан для взрослых• 12 марта 2017
Плавание
Ответ дляБарабан для взрослых
Плавание
В бассейн ходит, нашей проблеме это не помогает.
Ответ дляНафаня Маня
Мы с мужем ’ еще те танцоры’
Сомневаюсь, что сыну есть в кого красиво танцевать)))

Нафаня Маня• 12 марта 2017
Может ваш сын не застенчивый, а не конфликтный. Не обязательно кулаками махать, думаю, если его достанут, врежет один раз и его в покое оставят. Дома пусть гантели таскает, отжимается, пресс качает, бегает по стадиону. Для общего здоровья...
долой_лама• 12 марта 2017
Тайский бокс.
Нафаня Маня• 12 марта 2017
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Мы с мужем ’ еще те танцоры’
А вдруг? В школьные годы, помню,мальчики, которые брынькали на гитаре и хорошо танцевали были более интересные, чем такие вот борцы...
Люблю ультрамарин• 12 марта 2017
Мой сын такой же, не дерётся и вообще очень мирный. Так я никак его не вижу на каких то единоборствах, ну не его это. Мы пошли на спортивную гимнастику и футбол. Гимнастика развивает силу, а футбол общение, команда, оба спорта ему нравятся. Посмотрите и вы в этом направлении.
YULIIA2310• 12 марта 2017
Моему 10лет .Всегда был творческим мальчиком .И мухи не обидел и не когда не давал сдачи .Сколько раз говорила ,учила ,муж бесился просто и выходил из себя .Ходил на теквондо результат не какой.В 8 лет отдали на борьбу ,вроде усе хорошо пошло .Были два разв на соревнованиях ,но вот в третий раз ему попалась в спаренге Девочка .Хотя это против правил !!!И он стал и оторопел и не знал как к ней подойти .В этоге она его победила .Он сказал мне мама я не мог побить девочку .И все я сказала хватит .Выберай сам куда хочешь .Сейчас ходим на плавание .И друзей у него очень много ,не кто не обижает и он тоже .Стараеться решить все другими способами .Участвует везде во всех мероприятиях школьных ,лепит ,ресует ,шутит .И я вообще не жалею ,что не отдала его на жёсткий спорт силой.Ваш ребёнок ещё маленький .Вам давали уже многие Советы попробуйте что то другое .Не каждому дано драться .И поверьте ,всегда найдутся те ,кто сильнее и драчливые .Мы поменяли 4 школы ,две страны проживания .И везде остались друзья у него .Не в драки и силы дело .Все зависит от воспитания .
Девочки, спасибо за советы!

Ну вот я пример приведу:
У нас на продленке есть книжки раскраски . Их можно брать и рисовать. Мой взял , сидит рисует. Подходит другой мальчик и забирает. Мой говорит ’ ну зачем? Отдай!’ . Мальчик его просто отталкивает и уходит с книжкой. А мой остается сидеть . Это я своими глазами видела.
И такое часто.

Поэтому , хочу попробовать что то из такого спорта чтобы хоть какие то навыки самообороны в нем воспитать
Не понравится, заставлять не буду.
YULIIA2310• 12 марта 2017
И что дальше ?Этот мальчик хочет внимание ,и что б за ним побегали .Ваш ребёнок подойдёт ударит, так и тот даст тоже и будет драка .В младших классах есть учитель и можно обратиться к ней ,если ещё будет такое .Я своему говорила что б лицо делал построже или кулак показывал ,или сказал марш от судовая .Ну типо того что то .Эти мальчики которые задираються,трусы большие и ябеды .
Alenka77777• 12 марта 2017
Психотерапевт рекомендовал очень Айкидо.
Нам очень нравится.
И спорт нетравматичный и нацелен на самооборону, а не на нанесение увечий.
Рекомендую.
YULIIA2310• 12 марта 2017
Как то был разговор .Сидели мы всей семьёй и говорили сыну ,что надо Давать сдачу (ему было лет 6-7)Говорили ,говорили .В этоге мы спрашиваем :ты понял что надо делать ?Он нам говорит -Да .Ну мы такие ,и что?Он говорит пожалываться учительнице.Теперь до сих пор вспоминаем его ответ и смеёмся .
Апофиозная• 13 марта 2017
Мой ходил на большой теннис и самбо. Теннис дал в будущем быструю реакцию,самбо-красивую фигуру и умение группироваться.
Нафаня Маня• 13 марта 2017
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Девочки, спасибо за советы!

Ну вот я пример приведу:
И такое часто.

Не понравится, заставлять не буду.
В этом случае ваш сын будет зачинщиком драки. А мальчик будет жертвой. Зачем вам это надо? В таком случае можно решить вопрос разговором в присутствии учителя.
Мой дочке во втором классе глаз набили, а мальчику очки на лице разбили и еще много чего было. Учительница ничего не видела, от ответственности уходит. Вот это проблема! Там толканиями не обходится. До крови дерутся.