Кошка Мурка• 13 марта 2017

Есть здесь учителя младших классов? Нужен совет.

Предложили работу в школе учителем англ. языка в младших классах.Сейчас я в декрете, до родов работала не по специальности.Есть здесь те, кто работает или работал в таком направлении, вам нравиться?Если бросили, то почему?Зарплатой довольны? Спасибо за ответы.
Гербария• 13 марта 2017
По-моему, работая в школе, нельзя быть довольным з/п

Кожугетовый ансамбль• 13 марта 2017
Я работала. Интересно, нравилось. У меня дети очень легко учились и результаты были отличными. Ушла по причине низкой зп, и это я еще в платной (не частной) школе работала с надбавками. Все равно(((.
Анка-пулемётчица• 13 марта 2017
Работала уч.мл.кл. 10лет.Ушла.Кроме того,что всегда летом отпуск,больше хорошего там ничего нет.
Сейчас работаю няней.По крайней мере,ЗП куда получше чем в школе.Если Вы готовы к такой работе,попробуйте.Если есть варианты заниматься чем то другим,в школу не идите)
ТыЧиНеТЫ• 13 марта 2017
сейчас зп достаточно повысили.
Кожугетовый ансамбль• 13 марта 2017
Ответ дляТыЧиНеТЫ
сейчас зп достаточно повысили.
не смешите
ТыЧиНеТЫ• 13 марта 2017
Ответ дляКожугетовый ансамбль
не смешите
знаете? или думаете?
Директор школы в Житомире получает 14 тысяч, рядовой учитель 8. Может в других городах не так.
Доктор Хаос• 13 марта 2017
если учесть, что английский, то суперработа. И репетиторство пойдет, будут рекомендовать, если р еально профи. И класс не дадут, тоже хорошо

автор Кошка Мурка • 13 марта 2017
Ответ дляКожугетовый ансамбль
какая зп у Вас была? если не секрет
Доктор Хаос• 13 марта 2017
Ответ дляТыЧиНеТЫ
знаете? или думаете?
я знаю. 1 категория, класс, ставка, на руки 4100
Бабульция• 13 марта 2017
Ответ дляКожугетовый ансамбль
не смешите
Ну почему не смешите, свекровь в младших класах, на руки 8200 а к этому еще плюс репетиторство
автор Кошка Мурка • 13 марта 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
какая зп была?
Доктор Хаос• 13 марта 2017
у нас англичанки без класса - королевны, не протолпиться. А если учесть, что многие не на уроках учат и заинтересованы... то хорошая работа. Сама планирую поступить на уч.английского))) (второе пед)
Губки-уточкой• 13 марта 2017
Ответ дляБабульция
з/плата зависит от стажа работы и категории преподавателя .Для тех что со стажем -нормально выходит ,для молодого специалиста -маленькие деньги .
Кожугетовый ансамбль• 13 марта 2017
Ответ дляКошка Мурка
какая зп у Вас была? если не секрет
не секрет, но это не имеет значения, потому как ушла при курсе 8. Я даже не помню, потому как доход считала суммарный вместе с репетиторством. Все вместе было около 8 тыс тогда. Из них большая часть индивидуальные уроки. Но это каторга. До самого вечера. Так по тому курсу это около 1 тыс долл было. А сейчас даже повышение зп не спасет, к сожалению.
Бабульция• 13 марта 2017
Ответ дляГубки-уточкой
Это понятно, но я лично не знаю ни одного учителя англ который репетиторством еще отлично не подзарабатывал
Доктор Хаос• 13 марта 2017
Ответ дляБабульция
это их основной доход, а школа ’для галочки’
Бабульция• 13 марта 2017
Ответ дляДоктор Хаос
Для стажа)
Доктор Хаос• 13 марта 2017
Ответ дляБабульция
Для стажа)
и для рекламы услуг. не, работают, это понятно. А стаж... кто до пенсии и когда доживет....
Бабульция• 13 марта 2017
Девочки, а как обстоят дела в садиках, подняли зарплату?

Доктор Хаос• 13 марта 2017
Ответ дляБабульция
с сентября воспитателям. Няням подняли
Бабульция• 13 марта 2017
Ответ дляДоктор Хаос
с сентября воспитателям. Няням подняли
В смысле только поднимут в сентябре?
Доктор Хаос• 13 марта 2017
Ответ дляБабульция
В смысле только поднимут в сентябре?
ну да
Доктор Хаос• 13 марта 2017
там немножко в декабре подняли по перерасчету, но не так, как учителям
Кожугетовый ансамбль• 13 марта 2017
Ответ дляДоктор Хаос
не знаю, кому нужен учитель как репетитор, если он в школе для галочки. Оплачивая уроки, я никогда не пойду к учителю, который не имеет рекомендаций. Если родителям нужны оценки, а не знания, проще заплатить за оценку(((, но я такого не понимаю. У нас в школе есть учитель такой, как вы говорите, ’для галочки’. У него учеников нет, просто никому такое не нужно.
Доктор Хаос• 13 марта 2017
Ответ дляКожугетовый ансамбль
я не полностью мысль высказала. Его работа и есть лучшая реклама. Но научить 37 детей знать идеально нереально на уроке. Тем более по новой программе и если от пособий родители отказались. У меня много знакомых учителей английского, очень хорошие репетиторы, но уроки, увы... и не осуждаю. Но и времени больше у них, мало у кого класс есть, школы ’берегут’ их и не нагружают
Кожугетовый ансамбль• 13 марта 2017
Ответ дляДоктор Хаос
я не знаю, о каких школах речь, чтобы не нагружали. Из всех мне известных вариантов (спецшколы и обычные, и при садах) везде загрузка полная, а то и больше. Иначе на 1\2 или не полную ставки ты никому не нужен. Найдется всегда тот, кому голову задурят, что на этой должности деньги печатают))).
А вообще....может мы о разных золотых горах говорим?))). Я не понимаю отпахивания на работе, потом репетиторства до упаду, чтобы выйти на мало-мальски какие-то деньги. Это жестоко. Мне действительно нравилось работать в школе, но за такие деньги я пас(((
Доктор Хаос• 13 марта 2017
Ответ дляКожугетовый ансамбль
если нагружать не уроками, а левыми делами , то они уходят, варианты есть. У нас в школе больше ставки не дают никому (ну или хорошо платить дирекции, не знаю), нагружают всем+не оплачиваются все замены и кружки. Не всем есть куда идти. Я в школе 15 лет, но предмет такой или так учу, что к зно дети идут без репетиторов и сдают . А англичанка читает с ошибками и на нее не дышать... Дети почти все к репетитору не ради понтов, а хоть что-то знать
кому на другой работе в 40 лет я нужна с двумя детьми.... лузер полный
Кожугетовый ансамбль• 13 марта 2017
Ответ дляДоктор Хаос
ну все верно вы пишете. Только вот мы же не знаем, есть ли выбор у автора, есть ли куда ей идти. Ведь она задает вопрос, а не впрягтись ли ей в это дело и стоит ли игра свеч. Мой ответ - не шибко в школе заработаешь.
А вообще мрак...Мы в обычной школе по Старкову учились и все к 9 классу довольно прилично говорить умели, и это обычная районная школа Сумской обл. А тут и учебники, и курсы, и поездки - а результаты...нуу, не у многих, скажем так.
Доктор Хаос• 13 марта 2017
Ответ дляКожугетовый ансамбль
я училась в школе с угл.изучением английского (Лубны), без словаря разговариваю и пишу, но когда учитель моего ребенка явно был троечник, а к немуидут толпами младшеклассники на репетиторство, то не понимаю. Но у нас запрещено брать своих учеников на платные занятия. А чужие смотрят часто на понты. За подготовку к зно берутся единицы. Для столицы не всем и 10 тыс зарплата, а в небольшом городе - это мечта
ФФФФристайла• 14 марта 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
Если можно, опишите Ваши условия труда и обязанности, ну и денежный эквивалент? Подумываю о том, чтоб ребенка не отдавать в школу, а нанять учителя или с кем-то кооперироваться. Буду благодарна, за развернутый ответ.