ТелаЧьи нежноСти• 13 марта 2017
Буки. Киевский патриархат. Нужен совет
Добрый день. Хотела покрестить ребенка в Буках. Потом там же в парке погулять и уехать в кафе. Позвонила батюшке, договорилась. В процессе разговора выяснила, что церковь там Киевского патриархата. Я раньше об этом не задумывалась, но мой папа говорит, что Киевский патриархат не признан ни Московским, ни в Иерусалиме. Я с одной стороны считаю, что не имеет значения, в церкви какого патриархата крестить, но как то уже зернышко сомнения зародилось. Как быть?
Сижу_и_плачу• 13 марта 2017
КП- это раскольники.
Но если автор в храм ходит только свечи поставить, то наверное нет ей смысла парить мозги где крестить.
Тем более церемония красивая!!!
Людииии, очнитесь, наконец-то!
Тем более церемония красивая!!!
Людииии, очнитесь, наконец-то!
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Сама все життя ходила до церкви УПЦМП (бо іншої близько не було), але тільки МП так вороже налаштовує своїх вірять проти інакодумців і створює міфи про визнання/невизнання інших церков! То в цьому суть віри???? Цього вчить Господь????
Я хожу в церковь МП с 18 лет. (крещение приняла в сознательном возрасте) ни разу ни в обдном их Храмов на в Луганске ни в Киеве не слышала от батюшек подобных заявление, единственным исключением где меня об этом спросили (о том никто ли из подаваемых на Литургию не находиться в расколе) это была Почаевская Лавра.
Одно из основных условия совершения Таинств является сохранения апостольской приемственности. благодать там где она сохранена.
Плакат с автографом зимы• 13 марта 2017
Ответ дляБабайко
оооо, 1+1 рулит
. Вы историю учите по 1+1? Киевскому патриархату 25 лет всего
’...Але з 1037 (за іншими даними з 1038) митрополит для Русі вже точно призначався з Константинополя. Слід визнати, що іноземне призначення митрополита стало благом за часів роздробленості Русі. Митрополит не залежав від жодного з князів, тому мав можливість не примикати до тієї чи іншої сторони міжусобних війн та схиляти князівства до миру’.
То де то першим був митрополит???? На початку 11 ст хто щось чув про Московщину????????
75В• 13 марта 2017
автор, к посту 26-нам пришлось перекрещивать потом ребенка, не ходите в филаретовскую
Ответ дляСижу_и_плачу
КП- это раскольники.
Тем более церемония красивая!!!
Людииии, очнитесь, наконец-то!
Тем более церемония красивая!!!
Людииии, очнитесь, наконец-то!
Когда уже у нас введут ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ курсы для родителей и крестных -чтоб люди хоть немного понимали что они делают и зачем
Плакат с автографом зимы• 13 марта 2017
Ответ дляБабайко
серьёзно , а не филарет ли с трибун везде и всегда ’благословляет ’ на убийство всех , кто на Донбассе , ну и русских в том числе , как-то не по- христиански
А Кирило тільки всіх і мирить!!! Ви його проповіді чули???
Ответ дляПлакат с автографом зимы
и куда потом митрополия переместилась и почему? Киевская метрополия, я имею в виду?
Бабайко• 13 марта 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
ну так и вы более углублённо можете почитать, почему резиденция Патриархата Киевской Руси переехала в Москву , это не сложно найти
Плакат с автографом зимы• 13 марта 2017
Ответ дляБабайко
От і почитайте, за скільки вони її купили!!!
ТелаЧьи нежноСти
• 13 марта 2017
Ответ дляАрина85
Ангел Хранитель дается ребенку вместе с рождением души - в момент зачатия.
В вашем случае это будет профанация Таинства , я вас не знаю и не имею права давать советы - но я бы не крестила .
Детей крестят по вере родителей, у вас, простите, нет веры в церковном понимании
а в церковном понимании вера это как? думаю, была бы очень верующей, я я бы в монашки подалась. И да, я считаю, что для многих сейчас церковь - это бизнес.
Плакат с автографом зимы• 13 марта 2017
Ответ дляАрина85
А какое отношение имеет Кирилл к Украинской Православной Церкви?
А Ви хочете сказати, що Онуфрій церквою керує?Ну-ну
Бабайко• 13 марта 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
и за сколько?
ТелаЧьи нежноСти
• 13 марта 2017
Ответ дляСижу_и_плачу
КП- это раскольники.
Тем более церемония красивая!!!
Людииии, очнитесь, наконец-то!
Тем более церемония красивая!!!
Людииии, очнитесь, наконец-то!
а вы зачем в церковь ходите?
ТелаЧьи нежноСти
• 13 марта 2017
Ответ для75В
спасибо за ответ )
75В• 13 марта 2017
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
спасибо за ответ )
не зачто, мы сами по незнанию наробили клопоту, пришлось исправлять)
75В• 13 марта 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
а хтось щось чув про Украину?)
жиночка, не пИзортесь хуторской образованностью
Сижу_и_плачу• 13 марта 2017
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
а вы зачем в церковь ходите?
Исповедаться, причаститься. Ребёнка причастить.
А еще хожу благодарить Бога за Его помощь (не буду я рассказывать всю грустную историю годичной давности) и просить новой помощи. Ну и бывает так тяжело на душе, а после храма легчает.