Аннуитет• 07 августа 2013

Функциональная нагрузка букетика невесты?

Дамы, для чего нужен вообще букет невесты? кто-то обходился без него? в кратце о свадьбе: нас будет 7-8 человек, максимум 10 (только родители и самые близкие родственники, т.е. ловить его некому)))). свидетелей не будет, после росписи - катаемся по ЮБК с фотографом и оператором, вечер - ужин в ресторане без цыганей и медведей (т.е. без тамады, конкурсов и прочей ахинеи) !  мы с мужем взрослые люди, делаем всю свадьбу самостоятельно.  в общем переплачивать за ненужную атрибутику не хочется, после этого мы с мужем уезжаем в путешествие в Европу.   Хочу услышать реальные мнения,  а не рассусоливания на тему как же так и т.д. Если нужен - отвечаем аргументированно.
Результат:
вже голосів: 64
45 (70.31%) нужен - как же без него???
19 (29.69%) нет - бесполезный аксессуар
Ромашкинная• 07 августа 2013
Катаетесь по ЮБК с фотографом...и как без букета на фотках? Делайте уж полноценный образ невесты, сколько там за тот букетик переплачивать?

Борщец• 07 августа 2013
вы для себя уже решили что он вам не нужен к чему этот опрос?!
автор Аннуитет • 07 августа 2013
а кто-то реально без него выходил?
No problems• 07 августа 2013
а зачем свадебное платье?
можно и без него.

это все относительно, решайте сами.
sun_days• 07 августа 2013
честно говоря мне он понадобился, потому как я волновалась и не знала куда руки деть...во время церемонии и фото сессии, ну и образ конечно в деталях. Можно ведь заказать не самый дорогой - но милый, из любимых цветов.
Гербалайф и Ко• 07 августа 2013
Как по мне - реально не нужен, просто невесте руки деть некуда.
Desina• 07 августа 2013
Букет, как и белое платье, и фата, и перчатки. Одним нравится, другие не понимают этого. Когда замуж выходила, всего хотелось, а вот сейчас уже обошлась без всех этих атрибутом. Как по мне букет только мешает, таскай его постоянно с собой.
Каяспер• 07 августа 2013
если Вы в свадебном платье, то без букета не обойтись. букет неотемлемая часть не Вас как невесты. а свадебного платье. Если вы решите быть без букета, то Вы столкнетесь с такой проблемкой как свободные висящие руки. Т.е. когда в руках букетик, он дополняет, подчеркивает, звершает ваш свадебный образ. И еще один маленький совет ( мне этот совет дала стилист свадьбы) если всетаки будете с букетиком. то букет невеста должна держать чуть ниже талии, максимум на поясе, но не в коем случае выше. особенно это касается вида на фотках---поверте смотриться безобрасно
автор Аннуитет • 07 августа 2013
Ответ дляГербалайф и Ко
вот Вы прямо мою дилемму озвучили!

Я шалунья• 07 августа 2013
а у жениха что нет желания подарить невесте цветы от чистого сердца?
Ромашкинная• 07 августа 2013
Ответ дляАннуитет
а кто-то реально без него выходил?
с букетиком всё таки красивее и на фотках в том числе. Да и как жених в день свадьбы без цветов к невесте...ну в такой то день можно же и на цветы потратится, потом, как поженитесь, может и кастрюли дарить )))) Но если Вам всякая красота и романтика не нужна, тогда не берите, да и на платье и фотосессию можно не тратится, в путешествии и пофоткаетесь. Распишитесь, в ресторанчик и всё.
автор Аннуитет • 07 августа 2013
Ответ дляКаяспер
Спасибо!!!
я пока еще думаю над этим...
автор Аннуитет • 07 августа 2013
Ответ дляЯ шалунья
жених, он же ГМ - уже невесте ооочень много подарил)))) это кстати забубон невесты капризной, а не жениха))))
ВсеЧетко• 07 августа 2013
у нас была свадьба скромная, только родные и самые близкие. Я была на 7 месяце. Роспись, немного по Киеву, потом ресторанчик. Тоже без медведей. Платьице было свадебное, но без юбок,декольте и прочего)) Фаты не было. Букетик в руках был. Выходила замуж в 32, мужу 39, тоже взрослые. Если Ваша свадьба чисто формальность, то тогда нет смысла даже платье одевать свадебное. И нет смысла букетика. А если всё-таки доля романтики присутствует, то лучше бы с букетиком))
автор Аннуитет • 07 августа 2013
Ответ дляВсеЧетко
Уси Пуси• 07 августа 2013
Якщо не хочите букет,замовте браслет на руку з живих квітів.І руки вільні будуть і не так як у всіх))
автор Аннуитет • 07 августа 2013
Ответ дляУси Пуси
мне нравится... не думала об этом, Спасибо
coloritka• 07 августа 2013
Ответ дляГербалайф и Ко
это точно)))
но без него образ невесты не закончен. На многих свад. фото без букетика никак
Ванна Тазиковна• 07 августа 2013
Я вообще офигела, когда узнала цены на букеты невесты. Из таких же цветов обычный букет -150-300, а с приставкой ’невесты’ - 500-800. Очень обидно, что перед таким светлым днем так неприкрыто держат невест за лохов. Перед свадьбой и так каждая копейка дорога.

PORKA• 07 августа 2013
Ответ дляВанна Тазиковна
Я подружке сама сделала букет невесты, купите розы небольшие и сложите в виде сферы, полно в инете МК, получился очень даже красивый, о потратили 50 грн всего на розы и ленточку.
Ванна Тазиковна• 07 августа 2013
Ответ дляPORKA
Я и так собираюсь сама делать, только из пионов. Не вижу их и в продаже толком правда. Но сам факт такого подхода к невестам удручает. Нажиться на невесте всем, кому не лень.
mummy• 07 августа 2013
С ним получаются красивые фото, иногда делают акцент именно на букете. Его не обязательно брать с ’хвостами’, шарами или еще чем-то. Можно простой, но нежный и маленький букетик, который дополнит образ для фото.