Кучерявочка• 07 августа 2013

Получится ли продавать картины и во сколько оценить свой труд?

Я - начинающий художник, и пишу пока картины "для себя", то есть путём проб и ошибок набиваю руку, и уже успела написать несколько работ.
Сейчас жду ребёночка - 36 неделек, и столкнулась с финансовыми затруднениями на счёт покупки всего необходимого ребёночку, да и на роды нужно отвалить кругленькую сумму. Тут то я и решила попробовать продать готовые картины. Но я не уверена, получится ли продать эти работы, и самое главное - во сколько эти картины оценить!
Подскажите, будут ли такие картины пользоваться спросом и сколько за них просить!

фото 1 - городской пейзаж 90*70 см, холст, масло. Картинка найдена в интернете. Честно говоря над этой картиной карпела не одну неделю. Хотела в детскую повесить, но сейчас передумала.

фото 2 - маки триптих (состоит из 3х частей), каждая 30*30 см, холст, масло. Картинка тоже найдена в интернете.

фото 3 - дерево диптих (состоит из 2х частей), каждая 50*50 см, холст, масло. Авторская.

фото 4 - рыба 59*50, холст, масло. Картина нарисована жирнющими мазками, своего рода чешуя. Авторская.
Куплю орехи• 07 августа 2013
Фото 1 купила бы...за 100 грн

КондуктЕр тролейбуса• 07 августа 2013
В вы показали фото реальных работ, Ваших. Ато с инета трудно оценить.
автор Кучерявочка • 07 августа 2013
Ответ дляКуплю орехи
Фото 1 купила бы...за 100 грн
100 гривен...неужели так некрасиво...?
Ната Лия• 07 августа 2013
2-3 фото шикарные картины
очень красиво для определенного интерьера

начните пока с малого,а там сами посмотрите будет ли интерес и спрос
предлагайте покупателю самому предложить цену,например
автор Кучерявочка • 07 августа 2013
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Работы реальные, я просто пофотошопила фон, а так всё моё, не нет
missiszinch• 07 августа 2013
много здесь не дадут, а картины хорошие, жаль дешево отдавать. если очень деньги нужны - попробуйте поставить 150-200 грн, дороже вряд ли возьмут
автор Кучерявочка • 07 августа 2013
Ответ дляНата Лия
2-3 фото шикарные картины

вот не знаю сколько просить...

Укуси меня• 07 августа 2013
Вы напишите сколько изначально средств затрачено на одну картину(краски,холст),чтоб советчики ерунду не писали!
Мне Ваши работы нравятся:-)
Лунтик-паунтик• 07 августа 2013
перша гарна)
автор Кучерявочка • 07 августа 2013
Ответ дляНата Лия
2-3 фото шикарные картины

а если предложат копеечки?
Анти-аноним• 07 августа 2013
Попробуйте выставить на аукцион
Укуси меня• 07 августа 2013
За маки сколько хотите выручить? Мне оч нравятся:-)
Ната Лия• 07 августа 2013
Ответ дляTan_Den
а если предложат копеечки?
если человек разбирается и ему действительно понравится ваша работа,он будет адекватно предлагать цену
если нет,то вы же не обязаны продавать за любую цену
Дама-мадама• 07 августа 2013
автор, какая себестоимость работ?
автор Кучерявочка • 07 августа 2013
Ответ дляУкуси меня
Мне Ваши работы нравятся:-)
Спасибо) на большие картины потрачено очень много красок, а они дорогущие! 50-60 грн небольшой тюбик,а их надо не 1 и не 2... плюс подрамник, и грунт на обработку холста...
Кори Ца• 07 августа 2013
сами назначайте цену. цените себя и свой труд. если покупатели будут назначать цену-то предложат копейки. во ск-ко вы оцениваете фото 1?
pupsenok• 07 августа 2013
Фото 2 очень понравилось.
Sunny_Anny• 07 августа 2013
Мне оч.нравится!
Но реально - задорого не взяла бы, это все же не первой необходимости вещи.. Но если найдете своих покупателей - думаю, будут брать. Вам бы с дизайнерами скооперироваться, которые работают с интерьерами..
автор Кучерявочка • 07 августа 2013
Ответ дляАнти-аноним
Попробуйте выставить на аукцион
уже думала...

Анонимба• 07 августа 2013
может есть форумы художников ,где можно предложить или прицениться,или рисовать на 100 грн,т.е. себестоимость уменьшить
Дикая Роза• 07 августа 2013
Автор, вы - крутая! Абсолютно разные техники и стили. И все-отлично. Вам нужен промоутер Я не знаю сколько могут стоить ваши работы, но поверьте, как пройдусь по местному блошиному рынку, там, где продают своих штампованных ’русалок’ и ’котиков’ здешние ’мастера’ , становится оч.грустно от уровня их ширпотреба. А когда узнаешь, сколько стят их ’шедевры’ уже появляется истеричный смех
Анонимба• 07 августа 2013
Касик• 07 августа 2013
да...просчитайте себестоимость, + работа и напишите торг уместен
автор Кучерявочка • 07 августа 2013
Ответ дляДама-мадама
автор, какая себестоимость работ?
тяжело подсчитать, но 1я не меньше 120 грн..., а та, которая с рыбкой - там вообще киллограм краски, где-то на 200 грн. Но когда это писалось, я не планировала ничего продавать, так, набивала руку. А сейчас вот решила, что можно попробовать продать...
Укуси меня• 07 августа 2013
Автор жду цену на маки:-)
Куплю орехи• 07 августа 2013
Ответ дляTan_Den
100 гривен...неужели так некрасиво...?
Почему же? Очень красиво, правда! Я просто не знаб себестоимость ее. Предложила свою цену за которую купила бы. Не хотела вас обидеть-простите
Наездница• 07 августа 2013
за акварельный портрет я платила 800 грн (но писал не аматор )

работайте над заказными картинами , это востебованно
автор Кучерявочка • 07 августа 2013
Ответ дляУкуси меня
Спасибо, вот Вы во сколько бы оценили?
Я теряяяяюсь!!!!
Луковая• 07 августа 2013
я работаю оценщиком,сама художник о образованию,но на продажу не пишу.в нашей стране без хорошего промо сложно продать картину начинающего худржника.напишите размерв картин и я скажу их реальную стоимость
Куплю орехи• 07 августа 2013
Если надумаете-пишите! С удовольствием украшу детскую комнату:))