Кучерявочка• 07 августа 2013
Получится ли продавать картины и во сколько оценить свой труд?
Я - начинающий художник, и пишу пока картины "для себя", то есть путём проб и ошибок набиваю руку, и уже успела написать несколько работ.
Сейчас жду ребёночка - 36 неделек, и столкнулась с финансовыми затруднениями на счёт покупки всего необходимого ребёночку, да и на роды нужно отвалить кругленькую сумму. Тут то я и решила попробовать продать готовые картины. Но я не уверена, получится ли продать эти работы, и самое главное - во сколько эти картины оценить!
Подскажите, будут ли такие картины пользоваться спросом и сколько за них просить!
фото 1 - городской пейзаж 90*70 см, холст, масло. Картинка найдена в интернете. Честно говоря над этой картиной карпела не одну неделю. Хотела в детскую повесить, но сейчас передумала.
фото 2 - маки триптих (состоит из 3х частей), каждая 30*30 см, холст, масло. Картинка тоже найдена в интернете.
фото 3 - дерево диптих (состоит из 2х частей), каждая 50*50 см, холст, масло. Авторская.
фото 4 - рыба 59*50, холст, масло. Картина нарисована жирнющими мазками, своего рода чешуя. Авторская.
Укуси меня• 07 августа 2013
Ответ дляnikolinka
Не хотите мне продавать 1–ю картину?...
Я всё жду Вашу цену...
45 пост
Напишите автору в личку,тут Вас она совсем не замечает:-)
Укуси меня• 07 августа 2013
Ответ дляnikolinka
Не хотите мне продавать 1–ю картину?...
Я всё жду Вашу цену...
45 пост
Укуси меня• 07 августа 2013
Ответ дляnikolinka
Не хотите мне продавать 1–ю картину?...
Я всё жду Вашу цену...
45 пост
Кучерявочка
• 07 августа 2013
Ответ дляnikolinka
Не хотите мне продавать 1–ю картину?...
Я всё жду Вашу цену...
Ой, я торможу чего-то))) простите...
Аигривен 600 это дорого?
Кучерявочка
• 07 августа 2013
Ответ дляextra_light
Куплю фото 3.За сколько отдадите?
Тут 2 картины 50 на 50 см. гривен за 450 нормально будет?
Кучерявочка
• 07 августа 2013
Ответ дляСкользкая
Автор, я думаю что гривен 300 - не меньше. И еще, видимо работы без рамки ? ну тогда гривен 200-250, плюс еще рамка...
Да, дерзайте, ищите - делайте рассылку!
Я бы еще посоветовала Вам в крупные фирмы выслать в отдел маркетинга и рекламы - может кто то купит в офис, или закажут серию работ для рекламной компании и т.п.. До кризиса, наша страховая полюбляла работать с художниками... сейчас просто с финансами труднее...даже авторские открытки делали - шикарно получилось!
Также можете обратиться в мебельные салоны-магазины - они украшают свои голые стены картинами (это знаю точно!)
Конечно, хорошо бы свою страничку сделать!
У Вас в запасе еще 4 недели и первые месяца три после родов -будет время для творчества!! А потом - только ночи Ваши...)))
Удачи Вам!!
Да, дерзайте, ищите - делайте рассылку!
Удачи Вам!!
Спасибо за совет! Надо пробовать продвигаться везде! Опыта бы побольше! Да и ума! Но пока наверное буду пробовать здесь продавать, а там как получится!
Луковая• 07 августа 2013
Ответ дляTan_Den
Написала размеры картин в своём вопросе
это для начала.потм увеличивайте стоимости.потому как себестоимость картины это половина от указанной суммы.ни в коем случае не продавайте за 100 или 200.это совсем уже.картины талантливые.
Кучерявочка
• 07 августа 2013
Ответ дляЛуковая
Спасибо большое! Приятно такое читать от человека, который профессионально занимается оценкой.
Картины красивые. Не 200 грн. Распечатать на холсте в фотосалоне стоит 180 грн 50*70
Нам за картину на подарок маслом 50*70 с фотографии загадали 2500 :)
Я у подруги покупала картину она только закончила худ. Школу за 200 грн, но это было лет 5 назад.... Картина в стиле фентези была
У знакомой дед портрет внучки подарил ... Большой, маслом... 3000 грн :))
Сейчас очень популярны фотокартины на подарок когда лицо человека вписывается в сюжетное полотно.
Сегодня я не я• 07 августа 2013
Ответ дляTan_Den
Первую выставляйте не дешевле 600-700 грн. Замечательная работа!
Ставьте по цене, за которую хотите продать, а там посмотрите. Если не продадутся в течении долгого времени, будете снижать цену.
Черепаха Тортила• 07 августа 2013
Автор, Ваша целевая аудитория в основном не сидит на Кидстаффе. Договоритесь разместить картины в крупном торговом центре или в мебельном салоне, цены ставьте от 1000 грн. Вот Вам пример ценообразования в современной живописи
Луковая• 08 августа 2013
Ответ дляTan_Den
у меня есть идея. пишу вам в личку.
Ответ дляСегодня я не я
такие цены у профессиональных художников в Ялте, на набережной....))))вот почему труд художников высокооплачиваем?! (ну способных естестно)...вот у моей подруги дочка, отучилась в художке, очень талантливая, они много денег тратили на педагогов, когда нужно было научиться писать обнаженку, нанимали натурщиц....и т.д. очень много денег вкладывается в это. В том числе за оригинальность и за идею, а не просто срисованные с других картинок....учтите все факты....ваши картины красивые - мне нравятся....но я не разбираюсь в этом...так...взгляд со стороны...
Божий одуванчик• 19 августа 2013
иДИТЕ НА *ЯРМАРКУ МАСТЕРОВ*,там все ручная работа,в том числе живопись,и клиенты по всему миру...