На привозе• 15 марта 2017
Сохранять семью ради детей?
Добрый день уважаемые советчицы!Помогите разобраться.
От постоянного стресса и тягостных мыслей уже трудно здраво рассуждать.
Попробую описать вкратце:порядочная семья,муж,двое детей,вместе 12 лет.
Хорошая работа,да и в целом не на что жаловаться.
В один обычный вечер муж сообщил мне,что у него есть другая женщина,встречаются не долго,пару месяцев.Служебный роман.Но он запутался и не знает как быть дальше.Обманывать меня не хочет,поэтому сообщает все как есть.Вот так всё просто.
Я попросила его уйти.Не буду писать,про свои переживания и т.д.Думаю все и так понятно.
Спустя некоторое время,он вернулся,умолял простить.Сказал,что жить без нас не может,что совершил непростительную ошибку.Я ответила,что хочешь жить с нами-живи,но мы с тобой теперь чужие люди.
Таким образом мы живем уже пол года.Для детей и окружающих мы обычная семья,но я по-прежнему считаю его предателем.Не могу простить и забыть,да и не хочу.
Сейчас в моей жизни появился мужчина,которому удалось хоть как-то заставить меня радоваться жизни.Он предлагает выйти за него замуж,готов принять моих детей.
И вот теперь вопрос:продолжать жить с мужем ради детей,пока они маленькие или подать на развод?Я так боюсь,как на них отразятся такие перемены?Как они воспримут чужого мужчину рядом с мамой?Подруги и мама говорят,что ты должна решать сама,это твоя жизнь.
Но я сама не разберусь.Уже подумываю обратиться к психологу.
Миледи• 15 марта 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
То, что Вы живете вместе и у Вас есть штамп в паспорте уже подразумевает, что Вы должны быть, как минимум, верны ему! А все остальное называется БЛ..ДСТВО!
Да что вы, а у мужа это как называется?
Фекла Персиковна• 15 марта 2017
Я не понимаю как могут вырасти счастливые дети в семье где мама глубоко несчастна?
И дети никогда не оценят Вашей жетвы!
Это Ваша жизнь, и она у Вас одна! Делайте так , как комфортно и хочется в первую очередь Вам!
Сейчас страдаете, дети выростут и уйдут и останетесь одна и все так де продолжите страдать. Зачем такая жизнь?
И дети никогда не оценят Вашей жетвы!
Галябалована• 15 марта 2017
Ответ дляУкуси меня
А варианта ’забить, простить и жить дальше в удовольствие’ априори быть не может??
Нет не может. Женщина априори не простит измену. Будет себя изводить, не жить а существовать - только лишь бы рядом были штаны. Вопрос зачем?
Миледи• 15 марта 2017
Ответ дляНа привозе
Я знаю,что ему очень льстит,что ему вешаются на шею и грезят о нем по ночам.Любовница хороша собой(как бы ни было не приятно это осознавать),стройнее меня,не обременена бытом.Имеет хорошую зарплату,путешествует и радуется жизни.
А тут жена,из декрета в декрет.Выебраться куда-то проблема,т.к. дети маленькие.Оставлять большая проблема.
Кстати он детьми занимается? Или так, цемчик в носик перед сном?
Фифачка• 15 марта 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Во-первых, с мужем можно было отношения наладить. Но, появлился на горизонте другой мужчина, и я, как и множество умных Советчиц, решила, что не стоит сохранять отношения, которые себя изжили.
Но... При этом у меня была своя квартира и достойная з/п. И один ребенк 10 лет. Я была независима, в отличии от Автора, и могла позволить себе рисковать!
В итоге, в глубине души, я жалею, что ушла от первого мужа. Мой второй муж (официальный, женился на мне сразу после развода) вроде и человек хороший... да все не то.
А еще правильнее было бы пожить одной некоторое время. очистить мысли и лишь потом принимать решения
100%! Всё верно!
Галябалована• 15 марта 2017
Ответ дляНаизнанку
пока да.
я сама их не потяну.а еще встречать,на машине отвозить,я не разорвусь.
ну у меня год еще в запасе.пока,11 и 9 класс закончат.
я и не собираюсь уходить из своего жилья.мне за этот год надо найти хорошего юриста.за 20 лет брака,надо ж как то все поделить.
Вы хоть и пишите тут такое. Но не сделаете. Женщина принимает решение и действует. Хочет похудеть - сразу действует, не ждет понедельника или хорошей погоды для пробежки. Так и с разводом.
Зажуженная Жужжа• 15 марта 2017
Ответ дляКаравай-каравай
я бы в вашем случае поставила мужа перед фактом о том мужчине,а с ним просто продолжала встречаться и посмотреть как будут складываться отношения.... А вообще у вас с мужем может начаться новый виток отношений после ваших обоюдных приключений...
Конечно этого делать нельзя! Только далеко не умная женщина станет рассказывать мужу о наличии другого мужика! Это козырь ему! Он потом будет всю жизнь напоминать об этом! Как вообще можно давать такие советы?
На привозе
• 15 марта 2017
Ответ дляМиледи
Занимается добросовестно.Пожалуй,как отец,он состоялся полноценно,в этом к нему нет претензий.
Робот Вертер• 15 марта 2017
Ответ дляМиледи
Я??)))
И вы тоже)))) и не спорьте, советчицам виднее. Раз они в курсе, что ваш муж гуляет, то вас вообще по стилю написания раскусили, что гуляете))))
Коленная ложечка• 15 марта 2017
Ответ дляУкуси меня
конечно ни в чем нельзя быть уверенной, но я тут о другом. Я говорила в общем, а не касательно данной ситуации. Нельзя жить ради кого либо!
Не надо, а нужно. Дети, это ответственность. Родили, значит нужно. Хотите ради себя - не рожайте.
Наизнанку• 15 марта 2017
Ответ дляГалябалована
развод,дело не хитрое.но не охота,как то остаться с голой -опой.
а детям еще учится полтора года в школе.толку,мне сейчас разводится?решение я приняла.детей оставить без своих комнат в доме? или их оставить,а самой идти на квартиру.
я никогда не рублю сплеча.надо продумать на два шага вперед.
не все так просто,как кажется.
это на советчице только все советуют-развод,развод.живите для себя.
а как?
не все так просто,как кажется.
а как?
Зажуженная Жужжа• 15 марта 2017
Ответ дляГалябалована
Единственное правильное что вы написали, последнее предложение. Но вам так нужны были штаны, что вы печалитесь о том, кто спал с другой, и убежали ко вторым штанам просто чтоб быть при ком то... М да, скажите вы себя не любите? Только честно. Все ровно под анонимом.
Почему не люблю? Очень даже... Но, возникла любовь, страсть... Мужчина был свободен, настойчив, добивался меня. Вот и сдалась. Я не могу сказать. что мне уж совсем плохо живется с ним. Он прекрасный отец, но для своего ребенка. Но такого феерверка, как в начале отношений, уже нет. В итоге имею тоже, что и с первым мужем - унылую бытовуху
Галябалована• 15 марта 2017
Ответ дляНа привозе
Ну? Вы все уже описали. Хотите так и дальше? Вы готовы быть всегда ’выбираться с тобой проблема’? Вы готовы к тому что кто то будет лучше вас и ему с ней будет лучше? Я не заставляю. У вас качели в душе. Посмотрите в теме тут сколько озлобленных кто якобы ’простил’, вы хотите стать такой?
Надо любить себя. Когда вы будете любить себя, вы будете наполнена любовью изнутри- сможете этой любовью наполнить окружающих (детей). А так, пустая, вымотанная вы не сможете ничего им дать, кроме скандала с их биологическим отцом.
Укуси меня• 15 марта 2017
Ответ дляГалябалована
Меня умиляет такая категоричность)) может! Особенно если не считать это изменой. Как то у Вас все очень примитивно . Не может, штаны..
Зажуженная Жужжа• 15 марта 2017
Ответ дляМиледи
Да что вы, а у мужа это как называется?
Аналогично. Но если муж такой, значит нужно сразу же ему уподобляться?
Робот Вертер• 15 марта 2017
Ответ дляДевушка Прасковья
прежде чем осуждать мужа. Нужно узнать пречину. Почуму он пошол на лево.
Пошёл!!!!!! А не пошОл.
Извините, девочки, нервы сдали. Никогда не придираюсь, но это ...перебор.
Коренная киевлянка• 15 марта 2017
все зависит как ваш мужчина будет относиться к детям ,они уж знакомы , вы вместе проводили время , а то ваше увлечение пройдет , а отношение к детям не поменяется , вы знаете какой отец ваш муж, вот теперь важно знать как будет там
Укуси меня• 15 марта 2017
Ответ дляКоленная ложечка
Ответственность и положить жизнь- разные вещи. Одно может быть без другого
Зажуженная Жужжа• 15 марта 2017
Ответ дляФекла Персиковна
И дети никогда не оценят Вашей жетвы!
По-моему, автору, в данной ситуации, глубоко на...ть на детей. Тут больше свои амбиции реализовать
Людмила-МаЕшики• 15 марта 2017
Ответ дляНа привозе
Меня тоже это коробит.Почему не получилось с первого раза ее на место поставить?Зачем мне терпеть ее письма?
Жилье мужа.
Если честно,то спим.С мужем не могу.Были попытки,но нет прежних ощущений.
Жилье мужа.
Патамуша муж сцыкло, это раз+у него к ней интерес есть и сейчас.
Фифачка• 15 марта 2017
Ответ дляУкуси меня
Всё может. Я забыла и простила. Спасибо свекрови. Никто ничего не вспоминает. И у нас всё хорошо
Галябалована• 15 марта 2017
Ответ дляМиледи
Один из немногих адекватных комментов, а то набежали - простить, ради детей, наступите себе на горло, вернулся же к Вам. А жить то как дальше каждую минуту, без любви, с изменщиком и предателем?
А нет никакой жизни при таких раскладах. Да, будут существовать, она с осознанием того, что он изменил и копанием в себе + в каждой видеть потенциальную соперницу, и он задерганный, чтоб не спалится. Так и будут друг друга дополнять до конца жизни. Но это их выбор. Их жизнь.
Робот Вертер• 15 марта 2017
Ответ дляМиледи
Почуму)))) Это хит))) реально)))
Почуму

ПрЕчину, пошОл:-) ну ёжкин кот!!!!
Страхованная• 15 марта 2017
Мои родители развелись, когда я уже была замужем, и я рада что они это сделали, потому что не давали жить друг другу. Да, для меня это был стресс, но еще хуже жить в состоянии холодной войны или безразличия между родителями.
Так что мой вам совет как от ребенка - не ждите, не жертвуйте собой, не переступайте через свою гордость, стройте свое счастье, будьте любимы и счастливы и детки рядом с вами будут счасливы.
Укуси меня• 15 марта 2017
Ответ дляФифачка
Ну вот) а судя по словам другой советчице, Вы нереальный персонаж))
Зажуженная Жужжа• 15 марта 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
А здесь ДВОЕ!!! детей!!! Ну какому чужому мужику нужны ДВОЕ маленьких детей?
Анонимчик• 15 марта 2017
разводитесь и стройте новую жизнь!счастливая мама-счастливые дети!не стоит жить с человеком,с которым вы уже чужие. даже ради детей
Тихомандражная• 15 марта 2017
НЕ порите горячку, автор !
Одумайтесь, никому ваши дети не будут нужны, тем более муж одумался и вернулся, ну загулял... ну тяжело вам, но он же признался, хоть чуточку совести в нём есть.Любую семью можно спасти, если есть желание, это ваша гордыня и злость шалят((
P.S. если что, замужем второй раз, двое детей от первого брака... жалею, что не сохранила семью ибо это ужасно видеть, что твоих детей не полюбят так искренне, как любит родной отец((
Простите мужа, может в церковь, к психологу? Поройтесь в себе, почему он так сделал? Может вы действительно зарылись в декрете и забыли о вас двоих
Укуси меня• 15 марта 2017
Ответ дляГалябалована
Кошмар.. это такой негатив категоричный из своего опыта? Сочувствую.. но все разные и не у всех как у Вас