На привозе• 15 марта 2017
Сохранять семью ради детей?
Добрый день уважаемые советчицы!Помогите разобраться.
От постоянного стресса и тягостных мыслей уже трудно здраво рассуждать.
Попробую описать вкратце:порядочная семья,муж,двое детей,вместе 12 лет.
Хорошая работа,да и в целом не на что жаловаться.
В один обычный вечер муж сообщил мне,что у него есть другая женщина,встречаются не долго,пару месяцев.Служебный роман.Но он запутался и не знает как быть дальше.Обманывать меня не хочет,поэтому сообщает все как есть.Вот так всё просто.
Я попросила его уйти.Не буду писать,про свои переживания и т.д.Думаю все и так понятно.
Спустя некоторое время,он вернулся,умолял простить.Сказал,что жить без нас не может,что совершил непростительную ошибку.Я ответила,что хочешь жить с нами-живи,но мы с тобой теперь чужие люди.
Таким образом мы живем уже пол года.Для детей и окружающих мы обычная семья,но я по-прежнему считаю его предателем.Не могу простить и забыть,да и не хочу.
Сейчас в моей жизни появился мужчина,которому удалось хоть как-то заставить меня радоваться жизни.Он предлагает выйти за него замуж,готов принять моих детей.
И вот теперь вопрос:продолжать жить с мужем ради детей,пока они маленькие или подать на развод?Я так боюсь,как на них отразятся такие перемены?Как они воспримут чужого мужчину рядом с мамой?Подруги и мама говорят,что ты должна решать сама,это твоя жизнь.
Но я сама не разберусь.Уже подумываю обратиться к психологу.
Коленная ложечка• 15 марта 2017
Ответ дляУкуси меня
странная позиция.. жить дана человеку и ради кого то жить глупо. Да, ответственность нести нужно, но не жить РАДИ
А в чем по-вашему эта самая ответственность?
На привозе
• 15 марта 2017
Ответ дляМиледи
И она небось бухгалтер)
Так он с ней сейчас общается?
Нет,секретарь.Он не общается.Хотя она делает попытки продолжать общение.Он не скрывает,что она звонит периодически.
Ей муж говорил не однократно,что выбирает семью и не хочет продолжения отношений,но она звонила в рыданиях,мол люблю-не могу.Мне писала в соц.сетях,что я его удерживаю детьми.
Миледи• 15 марта 2017
Ответ дляУкуси меня
я так понимаю, это случилось раз.. Ваш тоже бегает, но Вы просто об этом не знаете
Саасибо что глаза мне раскрыли, и как я раньше без этой инфо жила)))
Укуси меня• 15 марта 2017
Ответ дляКоленная ложечка
воспитывать, любить, помогать.. это вкратце. НО не забивать на свою жизнь
Коленная ложечка• 15 марта 2017
Ответ дляУкуси меня
то, которое ей на самом деле нужно, а не как ей кажется..
А как ей нужно? Это ведь зависит от того, что у нее в приоритет.
Укуси меня• 15 марта 2017
Ответ дляНа привозе
так она еще и дура полная)) выдохните.. и подумайте, а точно ли Вы хотите уйти от мужа? Хотя конечно не точно, иначе бы темы не было.. и дело не в детях
Фифачка• 15 марта 2017
Ответ дляКоленная ложечка
Автор, нет, не разводиться, а пожить с этим мужчиной и детьми вместе. Мужа поставить перед этим фактом. Сколько вы встречаетесь, если я правильно поняла, то меньше 6 месяцев.?
Ну тут тоже... Детей тянуть жить с каким-то мужчиной. А вдруг ничего не выйдет, что потом? Следующий?
Миледи• 15 марта 2017
Ответ дляНа привозе
оооо, ваш муж даже с бабой своей справится не может, фу. Сам налажал еще и жену втянул, выручай мол.
чье жилье, где вы живете?
Вы уже спите с этим новым или пока так?
чье жилье, где вы живете?
Вы уже спите с этим новым или пока так?
Укуси меня• 15 марта 2017
Ответ дляКоленная ложечка
правильно, вот с этим и помогут разобраться.. в себе
Наизнанку• 15 марта 2017
смотря сколько детям.
я пока живу ради детей.но мне год еще остался.
потом выпуск в школе,и я ухожу.
сейчас не хочу травмировать детскую психику,уже когда поступят учится,и я изменю свою жизнь.
дети,это моя частица,я не могу их предать,и уходить с ними в никуда.у нас хорошие условия,хорошая школа,кружки,секции.
потом выпуск в школе,и я ухожу.
Укуси меня• 15 марта 2017
Ответ дляФифачка
так отож! А муж уже свой, еще и накосячивший и признавший свою вину.. а это чего то стоит, могут отношения и лучше стать при умном раскладе
Миледи• 15 марта 2017
Ответ дляНа привозе
Его
А ваше есть? Если этот новый Вас выпрет будет куда идти?
Зажуженная Жужжа• 15 марта 2017
Ответ дляНа привозе
Его
Автор, у меня хоть квартира своя была, когда я с мужем разводилась. Даже не думайте. Останетесь бомжихой с двумя детьми
Миледи• 15 марта 2017
Ответ дляУкуси меня
Это пока ничего не стоит, муж не был наказан, а значит может гулять и дальше
Зажуженная Жужжа• 15 марта 2017
Ответ дляУкуси меня
+100000000
Зажуженная Жужжа• 15 марта 2017
Ответ дляМиледи
Пока из опуса ясно, что гуляете Вы
На привозе
• 15 марта 2017
Ответ дляМиледи
чье жилье, где вы живете?
Вы уже спите с этим новым или пока так?
чье жилье, где вы живете?
Вы уже спите с этим новым или пока так?
Меня тоже это коробит.Почему не получилось с первого раза ее на место поставить?Зачем мне терпеть ее письма?
Жилье мужа.
Если честно,то спим.С мужем не могу.Были попытки,но нет прежних ощущений.
Жилье мужа.
Фифачка• 15 марта 2017
Ответ дляУкуси меня
Тут либо простить и забыть. Либо уходить. Но не к новому мужу, а сама себе.
Укуси меня• 15 марта 2017
Ответ дляМиледи
человек сам себя нехило может быть наказан, чувством вины.. ну и жена загуляла, полгода нормально не живут.. мало? Какое по-Вашему должно быть наказание, выпороть?
С перепою• 15 марта 2017
Гес тоит, автор. Я как раз тот ребенок, ради которого родители сохранили семью. Из детства помню в основном постоянные скандалы дома. Но больше всего не могу простить себе, что в свое время не дала маме устроить свою жизнь, мне было 9, когда она пыталась, он тоже был готов принять нас но мы с братом в один голос твердили, что никто кроме папы нам не нужен. Через год они сошлись. Мама говорила, у нее сердце кровью обливалрсь, когда видела, как мы папе на шею бросились. Итог - мне 25, брату 23, мы все в разных городах и у нас своя жизнь. А мама одна с по сути чужим ей человеком. Очень жалею, что тогда так вышло. Сама для себя решила не повторять маминых ошибок, дети растут быстро, подумайте, что будет когда они вырастут и создадут свои семьи?
Девушка Прасковья• 15 марта 2017
прежде чем осуждать мужа. Нужно узнать пречину. Почуму он пошол на лево.
Миледи• 15 марта 2017
Ответ дляНа привозе
Жилье мужа.
Потомучто мужик тютя и ему нравится ее внимание. Это ж за ним бегают, забыть не могут, вы шо. Крутяк же.
Так шо с жильем? У вас есть где жить если вобще без мужиков?
Фифачка• 15 марта 2017
Автор, мой муж когда-то тоже пошел в мандры. К молодой и безпроблемной. Простила, забыла. Свекровь тут сказала своё слово. Она у меня золотая
Галябалована• 15 марта 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Психолог ничем не поможет.
Я все это прошла. Мое решение было - развод и создание семьи с другим мужчиной. Живем с ним 6 лет. Ребенок от первого брака моему новому мужу не нужен (хотя, по началу строил из себя идеального папу, пока не родился родной ребенок). Благо, у меня сильный характер и я сразу сказала, что если будет ее обижать - ушатаю. Терпят друг-друга сквозь зубы.
Короче, не порите горячку. У Вас проблема не в том, что муж когда-то сходил налево, а в том, что Вам другого мужика захотелось
Т.е., вы бы и дальше жили мужем и изменой? Вот так и болтались в изживших себя отношениях?
На привозе
• 15 марта 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Пардон, не Вы, а Автор
Я мужу ничего не обещала,
только совместное проживание.он первый все разрушил.
Миледи• 15 марта 2017
Ответ дляДевушка Прасковья
Почуму)))) Это хит))) реально)))
Почуму

Укуси меня• 15 марта 2017
Ответ дляФифачка
так отож.. Но одно дело уходить от козла, который и дальше гуляет и считает это нормальным, другое же от раскаявшегося и, как я поняла, нормального мужа. И где гарантия что второй будет лучше?
НО! оставаться только при условии прощения и работы над собой