Зоя Жорівна• 18 марта 2017

Вдовец с ребенком

История такая. Больше 10 лет назад познакомилась с мужчиной, закрутился горячий но кратковременный роман. Расстались. У каждого нарисовалась своя жизнь. У меня неудачный брак и развод. Детей нет, но безумно хочу (и возраст поджимает). Случайно в метро встречаю ЕГО. Жена умерла полтора года назад (онкология), сын-первоклассник. Разговорились по душам, начали встречаться после работы. Он сказал что часто вспоминал, пытался найти в соцсетях, но меня там нет. У него из родственников никого нет, с ребенком помогают родственники покойной жены. Хотя живет сам с ребенком.
Вопрос собственно в чем. Я вижу, что у него ко мне есть какие-то чувства, и настроен он вроде как серьезно. Но! Он очень боится, чтобы родственники жены не узнали обо мне. Поскольку со смерти жени прошло полтора года, они типа не поймут, что он так быстро так себе кого-то нашел. С одной стороны я его понимаю, но с другой мне тоже нужно определяться. К тому же он без энтузиазма воспринял мое желание иметь совместного ребенка (если в перспективе у нас будет семья).
Итак. Вопрос. Ждать? Или дважды в одну реку не войдешь? И как вы считаете, сколько должно пройти времени со дня смерти, чтобы соблюсти приличия в глазах окружающих.
Кожугетовый ансамбль• 18 марта 2017
Ответ дляKukumberchik
Вы не знаете, что такое дети... иногда свои крышу сносят))) а тут чужой... думайте...
не просто чужой, а чужой, помнящий маму и имеющий бабушку, которая настроить может на раз-два
это даже не разводной с детьми, тут еще сложней понравиться будет всем
Ламборджини• 18 марта 2017
Что за бред? Какое дело родственникам? Как можно вообще думать о чьем-либо мнении в этом вопросе? Им что, будет классно, если он всю жизнь проживет один? Но это ведь его жизнь и она у него одна! Муж моей сестры после ее смерти довольно быстро женился - и ничего, мы за него только порадовались. Правда, жена категорически не хотела ухаживать за его сыном-второклассником. Сейчас дети уже взрослые, они хорошие и ответственные мальчики. Папа живет отдельно с женой и новым сыном.
автор Зоя Жорівна • 18 марта 2017
Ответ дляKukumberchik
а он прямо вот так к Вам в сердце зашел? других мужчин нет?
Девочки уже написали, меня бы лично родственники его жены смущали бы, и это ж на всю жизнь. Может Вам все равно, не знаю
Да, зашел. Мне и жаль его, и воспоминания у нас хорошие, и может и чувства какие-то проснулись.
Другие мужчины есть, но там другое. Сейчас принципиально сделать выбор.
И да, я всегда верила, что дважды в одну реку не зайдешь. Не получилось в молодости...((
Помилуйте мадам• 18 марта 2017
Знаю мужчину, после смерти жены остался с 13 летней дочерью. Нашел себе женщину и к первой годовщине смерти жены стал папой во второй раз. При чем привел в квартиру своей покойной жены, дочка его живет у бывшей тещи. Никто не заморачивался на родственников, утешился быстро.
оксюморон• 18 марта 2017
Его можно понять.Но меня бы очень сильно напрягло его страх осуждения родственников умершей супруги. Вы должны понимать раз у него есть ребёнок, то эти родственники в его жизни надолго. И как будут влиять на него манипулируя чувством вины и ребёнком, никому не известно.
Самая СоветЧиваЯ• 18 марта 2017
автор скажу так, вы с ним потеряете время, подстраиваясь по него, ребенка и его родных. Простым языком у вас там ничего серьезного не будет, о ребенке от него..... забудьте, не ваш вариант.
Вам 36, уже, а вы не определены в жизни с мужчиной, и тем более ребенком.
автор Зоя Жорівна • 18 марта 2017
Жаль, опрос не додумалась в вопрос вставить.
Galina_vinsport• 18 марта 2017
странно, что взрослый мужчина боится осуждения этих людей.. у моих родителей вообще договоренность, когда кто из них уйдет первым, второй чтоб искал себе пару.. но, для моих это нормально..
Застряла• 18 марта 2017
для меня-это плохой вариант............
Помилуйте мадам• 18 марта 2017
если адекватные родственники и найти нужные слова, думаю не осудят. Просто автору будет невероятно сложно - найти подход к ребенку, быть ему хорошим другом, терпеть пресс со стороны родителей покойной....
бЭйбА• 18 марта 2017
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Автор, прислушайтесь к мудрому совету!
Таки в курсе• 18 марта 2017
я думаю так-если он не берет ответственности за этот шаг связать с вами свою дальнейшую жизнь- то не стоит тратить время...что значит боится? он мужик или кто? должен поступать решительно, а не тянуть кота за хвост.
как то не резко, но однозначно поставьте вопрос ребром. про будущего совместного ребенка пока не говорите. многие мужчины не хотят детей, а потом души в них не чают) и наоборот- сильно хотят, а потом бросают свою кровиночку, как в моем случае было
Ниф_ниф• 18 марта 2017
Моя бывшая свекровь после смерти мужа спустя 3 месяца закрутила роман с его хорошим другом, а через полгода стали вместе жить.
Никто из родственников, включая ее детей, этого не понял.
Цветочница• 18 марта 2017
У меня у брата, жена умерла,когда ребенку было 1,5 года и тоже помогали родственники жены, так и не женился официально, но жить начал спустя год. Я думаю именно из-за того ,чтоб у ребенка была мама
Organic• 18 марта 2017
Ответ дляПомилуйте мадам
мда.
особенно мне понравилось, что дочь от покойной жены скинул на тещу.
а как он в квартиру покойной жены вселил новую жену?
разве мать жены и ребенок не были тоже наследниками?
Ноу коммент• 18 марта 2017
Автор,я в вашей ситуации.
но у меня отличие,нет родственников жены.но мне кажется мужчина боится.может новых отношений,может,чтоб не ранить детей.
а часы то тикают.я не знаю,как мне жить.Я может и родила бы общего ребенка.
но сколько ждать не известно.перезваниваемся пока,пару раз встретились,секса еще не было.
но смотрю,он тянется ко мне.
Спросила ,про будущее,сказал,давай не будем спешить.
у вас был секс и разговоры про будущее?
Брынза• 18 марта 2017
Ответ дляНиф_ниф
Смерть кого то из супругов дает право строить свою жизнь заново . Я наверное бы не смогла найти замену моему мужу , а другие могут .
автор Зоя Жорівна • 18 марта 2017
Ответ дляНоу коммент
Автор,я в вашей ситуации.
но смотрю,он тянется ко мне.
у вас был секс и разговоры про будущее?
У меня тоже - не будем спешить. Да секс был, у меня своя квартира. Разговоры про будущее? Типа летом у тебя и у меня отпуск, у сына каникулы, может, познакомлю. Всё.
Помилуйте мадам• 18 марта 2017
Ответ дляOrganic
мда.
Он тоже наследник. Подробностей не знаю, вроде как дочка сама изьявила желание пойти к бабушке/дедушке, те сильно горевали, умерла единственная дочь. Ну а папа особо не настаивал на совместном проживании. Я считаю это слишком уже, но для кого то такое оказалось нормой.
культУра• 18 марта 2017
Ответ дляЗоя Жорівна
Думаю, что готова. Не собираюсь заменить ему маму, хотелось бы просто подружиться. Но он нас пока не знакомит.
Ой,автор,это плохой знак.
Его отговорки - что подумают другие, с ребёнком ещё до сих пор не знакомит, нет особого желания иметь общего ребёнка...
Вы должны всё хорошо проанализировать и сделать выводы. Только как-будто со стороны посмотрите на Ваши отношения.
Мне почему-то кажется, что он не готов или не решительный.
Ноу коммент• 18 марта 2017
Ответ дляЗоя Жорівна
у нас секса не было.
у каждого дети.негде.
что ждать?сама не знаю.
Помилуйте мадам• 18 марта 2017
Ответ дляБрынза
Конечно, жизнь продолжается. У мужа сестра осталась вдовой. Мы были бы очень за, если бы она нашла себе кого то, ей в частном доме тяжело одной. Но это мы, а поймут и примут это все дрчери? Хоть и семейные, но все же, для них это предательство папы. Хотя женщине чуть за 50, симпатичная, активная, вполне может жить на полную
Кинг-Конгша• 18 марта 2017
Ответ дляЗоя Жорівна
Как вариант - вот и будете цыплят по осени считать.

Но вообще ситуация не выглядит радужной. Какой-то вымученной выглядит.
автор Зоя Жорівна • 18 марта 2017
Ответ дляНоу коммент
у нас секса не было.
у каждого дети.негде.
что ждать?сама не знаю.
Я тоже. Просто от мужчины уходить легче (если что-то не сложится). А от мужчины и ребенка - это уже типа уходить из семьи. Вот меня и мучает вопрос - а стОит ли входить?
бЭйбА• 18 марта 2017
Мне кажется, дорогая Автор, что не Ваш это вариант. Не зацикливайтесь на этом мужчине.
У меня такое видение ситуации, что это ’ жвачка’, будете топтаться на месте. А Вам 36 лет, время идет. Даже если он( мужчина) и решится на конкретные действия, все равно это будет не скоро.
ЗаведУющая• 18 марта 2017
у меня был плохой пример на глазах... Знакомая познакомилась с вдовцом с ребенком. Всем до 30, жена умерла рано от онко, остался маленький ребенок. Она долго ждала пока вдовец созреет для серьезных отношений, потом долго ждала пока он созреет к рождению совместного ребенка, тот ребенок рос отличным манипулятором, под его дудку прыгала вся родня 4 бабушек-дедушек, тети-дяди, папа и мачеха. Когда родился совместный ребенок, папа ушел... ибо старший переживал что его забудут.

У меня такое впечатление, что тому мужчине было удобно жить в роли жертвы... и ребенку тоже. Перестать быть жертвой означало потерять от родни все те удобные бонусы, которые они получали.
культУра• 18 марта 2017
Ответ дляKukumberchik
Полностью согласна.
Вы не знаете пока что такое дети.
Я родила дочку в 36лет. Я знала,что дети - это трудно, но что настолько...

Не знаю,автор,мне кажется,что Вам надо искать другого. Здесь может надолго затянуться с ребёнком.
Я со своего опыта скажу, что рожать надо раньше. С возрастом тяжелее всё. Хоть я и здоровая, и родила отлично, и выносила. Но воспитывать, ростить тяжело. Надо много сил моральных и физических.
Ноу коммент• 18 марта 2017
Ответ дляЗоя Жорівна
а если еще и дети общие,тогда вообще,не знаю.
Помилуйте мадам• 18 марта 2017
Ответ дляЗоя Жорівна
Время поджимает, есть своя квартира, есть симпатичный Вам мужчина, родите для себя. Если справляется сам с сыном, то не такой уже и плохой отец. А там время покажет, может сын и не будет против сестрички/братика.
автор Зоя Жорівна • 18 марта 2017
Ответ дляПомилуйте мадам
Он очень четко контролирует процесс)))
Мне не важно даже штамп в паспорте. просто хочу полноценную семью. У меня есть крестник, которого я очень люблю, он часто приезжает ко мне в гости на каникулы. Ну буду считать его сына еще одним своим крестником.