Божий одуванчик• 07 августа 2013
Как вы решились на развод?
Вопрос к мамочкам с ребенком (или не одним): как вы решились на развод? Отношения с мужем очень натянутые, когда он едет домой, у меня сердце колотиться, потому что он не обратит внимание ни на ужин на столе, ни на все остальное, что я успела за день, а только долбит какой-то проблемой, тем, что не сделала, тем, что где-то там пыль или ребенка комары покусали, а я (по его мнению) ничего не делаю. И так каждый день. Ни спасибо, ни заметит ничего. Постоянное ощущение тяжелых век, как плакать хочется - да и, вправду, разрыдалась бы хоть сейчас, но он слезы не терпит и опять будут упреки.
Это такой характер, что только плохое видит или это он меня не любит? Вчера спросил за ужином, что это у меня нос так сгорел на пляже, сегодня - почему такие красные глаза. И так постоянно. Говорит, что это он так заботится. А у меня от такой заботы процветают комплексы и я совсем не чувствую себя любимой. Один страх.
Аноним-ка• 07 августа 2013
так не молчите,скажите ему,он же ваш муж.
поговорите с ним,а потом делайте выводы.
Простоваля• 07 августа 2013
Вам не развод нужен, а больше общения с мужем!
По крайней мере со стороны вопросы о носе и глазах не кажутся ’долбящими’.
Вы явно устали. Возьмите себе передых и почитайте книги по семейной психологии. Или сходите к психологу.
Черепаха Тортила• 07 августа 2013
это всегда было или только началось? если всегда то ничего а если недавно - то подозрительно
Божий одуванчик
• 07 августа 2013
Ответ дляАноним-ка
Он не пробиваемый. Я не раз говорила, что он нагнетает обстановку в доме. Из-за этого и некоторые проблемы со здоровьем (у меня страшная экзема, делаю всю работу по дому с ужасными ранами на пальцах, которые не чем не лечатся, кроме, как убрать стресс; а у дочки запор после каждого нашего натянутого разговора).
Делаю вывод, что такой он человек и выход один - развод.
Божий одуванчик
• 07 августа 2013
Ответ дляГаля 29
Если не брать во внимание конфетно-букетный период, то всегда.
Простоваля• 07 августа 2013
Ответ дляБожий одуванчик
Честно говоря, мне кажется, вы драматизируете. А реакция дочки похожа на вашу..
Божий одуванчик
• 07 августа 2013
Ответ дляcoloritka
Из-за таких проблем не стоит разводится как по мне. Ведь можно поговорить как то
Поговорить как? В его понимании, он прав.
Божий одуванчик
• 07 августа 2013
Ответ дляПростоваля
Мне хочется счастья, семейного. А так как счастье - это что-то неуловимое, то хотя бы семейного покоя и свободы личности для каждого. Или в семье это невозможно?
Простоваля• 08 августа 2013
Ответ дляБожий одуванчик
Возможно! Двое объединяются, чтобы быть ещё счастливее!
Простите, возможно, я не права, но вы огорчаетесь из-за мелочей и сами теряете своё счастье! Вам с мужем нужно восстановить отношения! Немного романтики, уединения, отдыха совместного.. Вы сколько лет в браке? Как вы поддерживаете страсть и романтику? Часто ли у вас с мужем свидания? Говорите ли вы о любви на 5 языках? Знаете ли, какой язык у мужа основной? Читали ли вы о том, как по-женски общаться с мужчиной? Вопросов у меня к вам очень много!
Черепаха Тортила• 08 августа 2013
Ответ дляБожий одуванчик
тогда разводитесь! зачем Вам тиран? я своего в стойло поставила - не нравится собирай свои вещи и к маме! а у Вас похоже наоборот
Божий одуванчик
• 08 августа 2013
Часто виню себя и думаю, что, возможно, я сама выбрала роль жертвы и страдаю. Но я точно не хочу быть жертвой. Какие шаги стоит предпринять, чтобы сбросить эту роль, даже если близкий человек ее культивируем в тебе каждый день?
Простоваля• 08 августа 2013
Ответ дляБожий одуванчик
Полюбите себя. Делайте то, что хочется вам. Вы женщина, вы обязаны собой восхищаться :) Вы себе нравитесь: внешне, внутренне?
Простоваля• 08 августа 2013
Переставайте себя винить! Даже если и есть ваши ошибки, то лучше начать разбираться в проблеме, а не умереть под её тяжестью!
Божий одуванчик
• 08 августа 2013
Ответ дляПростоваля
В браке 4 года, 3 года дочери. За последние 3 года 2 раза ходили в кино, раз 10 в кафе, ресторан - это без дочки. А так всегда втроем. Наверное, страсть и романтику никак не поддерживаем (кроме секса). Но за последние 3 года я больше ночей спала без мужа, чем с ним. Так как он спит чутко, и после ночного пробуждения долго не може уснуть и на следующий день разбитый. О том, как общаться с мужниной читала много (до свадьбы:), но на деле накипела обида за несправедливые упреки и общение наше похоже на его монолог, он часто рассказывает о своих интересах, увлечениях - я слушаю, никогда не высмеиваю, хвалю.
Простоваля• 08 августа 2013
Ответ дляБожий одуванчик
Такое ощущение, что вы по какой-то причине зарылись в своём мире и не высказываете свои позиции. Семья - это игра для двоих, как минимум. Учитесь общаться!
И учитесь восхищаться собой :)
Фиона Шрековна• 08 августа 2013
Автор вы так себе не только психосоматические болячки заработаете, но чего-нибудь и похуже...Вы и ребенок живете в постоянном стресе! Ради чего? Что вас держит рядом с вампиром? Что мешает быть счастливой без него? Любит ли дочь отца или ей без него спокойнее? Мой совет : пойдите к психологу, можно вместе с мужем.
Божий одуванчик
• 08 августа 2013
Ответ дляПростоваля
Я себе нравлюсь (в 30 выгляжу на 20 - но это гены, стройная (правда, грудь не большая); высшее образование, опыт работы 6 лет, кандидатская, много увлечений (рукоделие, спорт, планирую свой бизнес и каждый день стараюсь продвигаться дальше в разработке плана и материалов). В общем, мне все нравится, но, когда приходит с работы муж, я полностью с ним, в семье, а он только упрекает и вечно не доволен. Я улыбки его не помню.
Божий одуванчик
• 08 августа 2013
Ответ дляФиона Шрековна
Дочь отца очень любит. Когда он дома и не работает, они здорово играют, но она не остается ни с кем (в том числе и с отцом) дома или на прогулке. Я всегда должна быть тоже в квартире, или вместе на прогулку,
Божий одуванчик
• 08 августа 2013
К психологу сходить вместе, не согласится. Я с сентября выхожу на работу, а ребенок в садик и если ничего не изменится в отношениях (хотя как само может измениться?), тогда нужно разводиться.
Путающаяся• 08 августа 2013
У меня было что то типа того.развелась.Уже год СОВЕРШЕННО счастлива!Покупаю что хочу,хожу куда хочу и главное никто не спрашивает,как можно с 9 до 20 по магазинам ездить или почему такой дорогой косметолог. А на ужин хоть кефир,хоть форель-главное себе в удовольствие!!!
Божий одуванчик
• 08 августа 2013
Ответ дляПутающаяся
У меня тоже так было до брака:) И по магазинам сколько хочу и работа неделю без выходных и с минимум часов на сон, потому что была цель и было желание к ней дойти быстрее, на одном дыхании.
Сейчас есть ребенок, и ей тоже нужно мое время каждый день и много, и квартира требует моего времени и усилий, и обеды-ужины. Я не против делать вклад в семью, но меня помимо семьи больше нет. Так должно быть? Я много прошу?
Первая леди колхоза• 08 августа 2013
У Вашего мужа тяжёлый характер и он писимист по жизни.Когда Вы с ним рядом,он Вас подавляет как личность(я думаю,что не специально) и Вы рядом с ним ведёте себя не естественно,не можите раслабиться,всё время приходиться притворяться,Вы с ним находитесь в постоянном стрессе,отсюда и проблемы со здоровьем.
Мелочунь• 08 августа 2013
Автор!!!Я вас понимаю!От первого брака(он же стал третьим
)у меня есть сын ’особенный’(тоесть с инвалидностью),я познакомилась с мужчиной,весь такой хороший при хороший,поженились и наутро я проснулась с деспотом и тираном,вот все что вы рассказываете+забрал карточку с пенсией моего сына,продал все мое золото(на ремонт СВОЕГО дома),да да,ща все скажут,как вы это позволили??Позволила,тк не было другого выхода,меня никто не спрашивал,а если бы вякнула,то по морде.Бить начал,оскорблял и меня и сына...вообщем сбежала я в прямом смысле слова,пока он на работу пошел за 15 минут сама все в газельку сгрузила и посуду свою и мебель(сама не знаю где силы взялись)
И бегом!!!Правда нарисовался первый муж и позвал обратно,я пошла,теперь все ок,меня поддерживают и я строю карьеру,а муж если надо с сыном,я покупаю что хочу,мне можно и даже муж настаисает,что и прическу делала и маникюр,понимает,как это важно.И готовит сам,когда мне нехочеться.Вообщем он потерял и оценил,а я сравнила и оценила
так и живем.
А ваш муж очень похож на тирана из моей истории,я очень против разводов,но если муж д*бил,то его не исправить!!!
Удачи Вам и любви
так и живем. А ваш муж очень похож на тирана из моей истории,я очень против разводов,но если муж д*бил,то его не исправить!!!
Удачи Вам и любви
Кукусик• 08 августа 2013
Ответ дляБожий одуванчик
Похоже Ваш муж тиран, а Вы таки жертва. Но большой плюс,что Вы это осознали.
И хотя для многих здесь присутствующих Ваша проблема кажется несерьезной. На самом деле все очень серьезно, т.к. Вы имеете дело с психолгическим давлением на Вас, Вы боитесь своего мужа и т.д. Так не далеко до снижения самооценки, дипрессии и т.д. Поскольку Вы осознали, что проблема есть и что Вы не хотите дальше так жить, теперь стоит подумать, что вы действительно готовы сделать для того, чтобы изменить свою жизнь. И здесь без помощи и поддержки Вам будет сложно. Неплохо обратиться к психологу. Очень хорошо, если кто-то из родных Вас поддержит. если нет таких, действуйте сами, конечно будет сложно, но мне почему-то кажется что Вы справитесь! НЕ ДАВАЙТЕ СЕБЯ В ОБИДУ!
Божий одуванчик
• 08 августа 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
В точку. Именно так себя и ощущаю.
Божий одуванчик
• 08 августа 2013
Ответ дляМелочунь
так и живем.
Удачи Вам и любви
Нет, все немного не так. Я могу себе позволить и маникюр (сейчас не хожу только из-за проблем с пальцами), и крашу волосы в салоне, стрижку там же. Косметику заказываю здесь аптечную (тут дешевле) или люкс в дьюти фри беру. Но, если мне что-то нужно, то нужно сперва обратиться к мужу за деньгами, он не отказывает, но и я если вижу, что этот месяц у него неудачный, не прошу ничего. Скоро выйду на работу (он не очень хочет), буду сама свои женские приятности покупать.
Что касается ударить или послать (матом), то в таком случае я бы развелась не задумываясь и он это знает, что такого обращения не потерплю. Он как-то по-другому капает; и мрачный всегда.
Путающаяся• 08 августа 2013
У меня вообще сложилось мнение,что замуж сходить нужно,но задерживаться там не обязательно.Если что то не устраивает-нужно жизнь менять к лучшему.К сожалению время не вернуть,нужно дорожить каждым днём дарованым свыше.Я была замужем в такой же ситуации...На работе всегда уважение,в компании-восхищение,а прийдёшь домой как прислуга.Вот ни за что больше ни на какие обязательства не подпишусь(это в смысле в ЗАГС ни за что).Можно жить вместе,но коль что не так -вещи собрала и поцелуй на ппрощанье!
Божий одуванчик
• 08 августа 2013
Ответ дляПутающаяся
А ребенок? Дочь так сильно любит, что когда он уезжает на работу, всхлипывает, иногда не показывает мне, что плачет и хочет побыть одна (в 3 года).
Путающаяся• 08 августа 2013
Ответ дляБожий одуванчик
Я высказала своё мнение,но никому его не навязываю.У меня тоже ребёнок, живёт со мной,с папой общается регулярно.Но он не знает что такое скандал,крик или недовьство в доме.Он никогда не видел,что бы я плакала,просто пока мы жили с мужем у нас была совершенно иная атмосфера в доме,мне есть с чем сравнить,благо что ребёнок был ещё ооочень маленький.