Светка-пипетка• 20 марта 2017

Настало время удивительных историй

Сижу сейчас, пью кофе и вспомнилась мне история, которую рассказывала мне ныне покойная бабушка про ее отца Николая, моего прадеда.
Ему, когда он уходил на фронт, ее мать вшила в шинель иконку со святым Николаем.
Ехали они потом со своими сослуживцами на поезде. Он заснул. Приснился ему святной Николай. "Переходи в другой вагон" - говорит ему. Прадед проснулся и перешел. После этого случился воздушный налет и вагон, в котором он был до этого, разбомбили. Все, кто в нем были, погибли. Прадеда после этого случая долго тягали по инстанциям.
Поделитесь своими невероятными историями.
Бабка_в_кедах• 20 марта 2017
отпустила спокойно недвижимость в Киеве,но и с сестрой перестала общаться

поблагодарила в церковь ходила

и тут через год моя дочь выходит замуж--и такой недвижимости теперь у моего ребенка по всем странам

все-что делается--все к лучшему в нашей жизни!

АнтиТанкист• 20 марта 2017
мне было за 30, не замужем, ни с кем не встречалась, без детей. поехала на отдых в Турцию, там случилось побывать в городе Мирра где жил, правил службы и был изначально похоронен св. Николай. На его могиле я загадала желание о муже и детях. Не прошло и пол года - я познакомилась со своим мужем. Самое смешное - познакомились у меня на работе, но вся фишка в том что покровитель моей профессии - св. Николай!!! и проф. свято у меня на день св. Николая.... муж, кстати, оказался модной профессии - программист, но в 2007 году никто об этом еще не знал)))))
Чупа-чупс• 20 марта 2017
Ответ дляАнтиТанкист
Ух ты! А что это за профессия такая?
Оцененная• 20 марта 2017
Если вы о историях про помощь свыше, то у нас было самое настоящее чудо. Муж потерял бумажник с важными документами, его могли без этих документов выгнать с работы. Сначала думали, что может где то дома оставил. Вернулись домой, всё обыскали, нет. Он ушёл искать на улице, может где-то выпали. Я взяла акафист Иоанну-воину и стала читать. Я слышала, что если что то потеряешь, нужно молиться Иоанну-воину. Прочитала половину и в это время кто то позвонил в дверь. Я положила акафист на тумбочку и пошла открывать, там стояли какие то люди и предлагали что то купить. Я сказала, что мне ничего не нужно, и пошла читать акафист дальше. Не глядя взяла и услышала, как что то упало на пол, смотрю, а это бумажник с документами. У меня конечно же был шок, я просто с трудом взяла себя в руки, позвонила мужу, он прилетел моментально, тоже был в шоке. Вот такое чудо было с нами.
ША все! я пришла• 20 марта 2017
Переглянули фільм ’Чудо’.
В сюжеті розповідь про такий феномен, як Зоїне стояння.
Чоловік зауважив, що його мама якраз в цей час проживала в Куйбишеві.
Перепитали, підтверила, що це реальний випадок, який відбувся в будинку на сусідній вулиці.
АнтиТанкист• 20 марта 2017
Ответ дляЧупа-чупс
Ух ты! А что это за профессия такая?
адвокат..... там на самом деле все еще интереснее..... когда мой папа закончил ВУЗ его распределили из родного города в другой (вообще в другую область), на огромный завод. мама поехала с ним на смотрины, увидела экологию, завод, впала в истерику - и мой дедушка т.к. имел большие связи включил их - и после распределения папу оставили в родном городе. Но вот мой муж родился в моем родном городе, тут у него были бабушка с дедушкой, но на момент нашего знакомства - жил в том самом городе куда распределили папу после ВУЗа и где я должна была родиться! а мужа послали в командировку в мой город, он заглянул к дедушке с бабушкой и у них возник вопрос по дому. муж решил сходить на консультацию к адвокату. Вот сходил...
Пусин Кукин• 20 марта 2017
у меня история недавно случилась странная... после операции лежала в реанимации..в трубках и капельницах обвешанная, а ночью проснулась и не спится, народу было человек 7.. смотрю а в дверном проеме мама моя стоит и смотрит на меня ( мама умерла 12 лет назад) и я на нее смотрю и мысленно говорим с ней, она мне о том что это я надумала так болеть, а я ей о дочке своей и племянниках, так мама их не застала при жизни. И тут на всю реанимацию голос раздается ’женщина сюда нельзя посторонним’ это сказал парень который лежал за перегородкой и мама исчезла.
А когда меня перевели уже в отделение, я узнала что это парень умер, получается что он маму тоже видел....я взрослая баба если бы сказал не поверила бы...
Маманя• 20 марта 2017
Мой прадед воевал в Великой отечественной войне. Там где сердце у него был вшит в одежду крошечный молитвенник, просто бумажная книжечка без переплета. Так вот ему выстрелили в сердце и пуля не смогла пробить этот молитвенник. Я до сих пор его храню как семейную реликвию.
Подтяжка• 20 марта 2017
Ответ дляПусин Кукин
Жутко как! Царство небесное вашей маме!