Фрекен бок• 21 марта 2017

Покупці майте совість!

Продаю іграшки на різних сайтах. Скажу відразу, ціни мінімальні, постійно моніторю. Тобто по такій ціні як я продаю є ще декілька оголошень у інших продавців, але не на всі товари, всі інші продають дорожче.
Останнім часом стандартна ситуація: продається іграшка, 680 гривень. Покупець просто без "добрий день", навіть "дд" не напишуть а відразу пишуть "за 550 беру". 130 гривень різниця!!!!
сьогодні іграшка за 460, пише покупець за 400 візьму.
ну от правда, Ви думаєте ми їх безкоштовно беремо? чи можливо по 25 гривень кожну купляємо, а потім продаємо за 680 бо нам так хочеться???
Звичайно є і адекватні покупці. Коли людина пише нормально, питає "можлива скидка?" так і хочеться зробити знижку, таку щоб і собі не відчутно було, але і покупцю приємно, хоч на доставці можна зекономити.
я розумуію що зараз не зовсім хороша ситуація в людей в фінансовому стані, але таке враження що з грошима втратили і залишки совісті.
Давайте будемо трішечки добрішими, всім від цього буде тільки краще)
Фух, виговорилась)
Пописанная парта• 21 марта 2017
какие мелочи..у меня вещь стоит 1500 пишут за 500!!

Мастер Класс• 21 марта 2017
выпейте валерьянку....
Уси-пуськи• 21 марта 2017
Ответ дляПописанная парта
Fox xxs• 21 марта 2017
Творог для розжига• 21 марта 2017
Ответ дляМастер Класс
выпейте валерьянку....
зачем ? Покупатели перестанут наглеть ?
Мастер Класс• 21 марта 2017
Ответ дляТворог для розжига
зачем ? Покупатели перестанут наглеть ?
затем , что надо проще относиться .... напишите просто - нет...
я продавец- продаю игрушки и к таким вопросам отношусь проще ....
Рыжик-пыжик• 21 марта 2017
Это вы варитесь в этих игрушках, мониторите цену конкурентов.
большинство не в курсе, что наша цена выгодна, они просто торгуются, натура у них такая.
нормального продавца такое не бесит. это нормально в его работе.
Баррикадница• 21 марта 2017
Ответ дляМастер Класс
выпейте валерьянку....
Вам это реально помогает в торговле?))

откройтесь, я уже лечу к Вам за покупками!
больше 100 из 200 не предлагаю!
Подумывающая• 21 марта 2017
Добрий день.Авторе, що заважає сказати ’ні’? Люди хочуть дешевше, цілком нормальне бажання. Ні то й ні, які проблеми.. попийте заспокійливе.

Подумывающая• 21 марта 2017
Ответ дляТворог для розжига
зачем ? Покупатели перестанут наглеть ?
Если нельзя изменить ситуацию- измени свое отношение к ней
Мастер Класс• 21 марта 2017
Ответ дляПодумывающая
+ 1000
Дюймовочка• 21 марта 2017
Автор,продаю кофточку детскую,чтобы разгрузить шкаф.Цену поставила 75 грн (она в идеал.сост-ии)покупатель просит доп.фото я сдела,гов.о красиво за 50 заберу.Я игнор)))
Федорино Горе• 21 марта 2017
Я просто не отвечаю,игнора,поначалу пыталась объяснить почему нет...не парьтесь,просто у некоторых выстреливает,вот так и пишут.
Sunny_Anny• 21 марта 2017
Пишите нет, в чем проблема?
Я продавала игрушку, цена была указана 800 грн. Написали - 700. Ок, абы не валялась.
Безусловно, у меня это разовая продажа, не коммерция. но покупатель и не должен это отслеживать.

Знали бы вы, как торгуются оптовики, которые берут серьезный дорогой товар.. ооо.. куда там вашим игрушкам.
Улучшанский-Ухудшанский• 21 марта 2017
Дя, таких наглецов стало больше.
Не обрашайте внимания. Можно просто вежливо ответить, что у вас и так самая низкая цена и дешевле никак. Глядишь, кто-то из наглецов окажется адекватным.
Дадосвидания• 21 марта 2017
Игнорьте, не отвечайте, пусть из-за отсутствия ответа побесится покупатель
ТебеОноНадось• 21 марта 2017
Не вижу проблемы, это и есть рыночные отношения. Если готовы уступить, но меньше или вообще не торгуетесь, так и пишите в ответе. Берегите свои нервы. У покупателя есть право торговаться, но вы то не обязаны это делать.
СноваЗдорова• 21 марта 2017
в чем проблема написать ’нет’? Это издержки вашей профессии и все. Вы работаете с людьми - это нюансы. Это все равно что ЛОР жаловался бы, что ему приходится в ушах наблюдать неприятную глазу картину.
Творог для розжига• 21 марта 2017
Ответ дляМастер Класс
все мы разные , вы так относитесь , я иначе.
К чему эти ценные указания как относиться к ситуации и что пить ?
Если вы так по хамски отвечаете покупателям , то удивляюсь ,что есть продажи ( если учесть , что видимо -это ваша работа).

УлыбАчка• 21 марта 2017
В украинском языке нет слова ’купляємо’, есть ’купуємо’.
ПесиКот• 21 марта 2017
Ответ дляТворог для розжига
зачем ? Покупатели перестанут наглеть ?
продавцы жаловаться
Галябалована• 21 марта 2017
да есть такое, покупала как то ростовку мужских ботинок для себя так сказать: папе, мужу, знакомому, осталось 3 пары, выставила на продажу с наценкой ниже СП всего 50 грн. что бы свои расходы покрыть и не бесплатно на почту ходить.
так мне предлагали цену ниже закупки (тоже заберу за...грн.) и так настойчиво что приходилось давать ссылку на опт сайт + расходы расписывать на доставку
а еще самовывоз отдельная тема, звонят: размер такой есть - нет.
- ну ладно я приеду померяю какой есть, сейчас нужно!
бегу срочно домой, приходит мужик, меряет, естественно малы. так он мне на повышенных тонах предъявлял претензии ему срочно нужны именно такие, а ему малы!!!
neoba• 21 марта 2017
Пишу сразу, в большинстве случаев я не торгуюсь вообще. Но логику понимаю. Откуда мне, как покупателю, знать, что у вас самая низкая цена с минимальной наценкой? А вдруг еще дешевле продадите? А дай ка я спрошу? ООООО, чуть голову не откусили, пошла я отсюда.
ЛолитаНеРазлита• 21 марта 2017
Ответ дляТворог для розжига
это они только под Анонимами здесь на советчице такие смелые
в реале все иначе))
Мастер Класс• 21 марта 2017
Ответ дляТворог для розжига
в чем моё хамство ....?
Творог для розжига• 21 марта 2017
Ответ дляМастер Класс
в чем моё хамство ....?
т.е. вы даже не осознаете ?
Странно .....
Пурген• 21 марта 2017
Всегда найдётся тот, кто продаст дешевле). Не падаете в цене - ок, сидите и ждёте дальше. В чём нервы-то?
автор Фрекен бок • 21 марта 2017
Ответ дляУлыбАчка
як звіжди знайдеться хтось хто вишуковує помилки))
Я не Тролль• 21 марта 2017
Люди даже на маленьких суммах хотят забрать в половину дешевле. Например, продаю вышиванку на мальчика, покупала за 200 грн, продаю за 150 грн., новую, чтоб забрали быстрее т.к. взамен нужно купить другую, пишут, заберу за 100 грн.
автор Фрекен бок • 21 марта 2017
Ответ дляУлыбАчка
знову помилка, можете ще раз показати яка Ви розумна)