Підкажіть, будь ласка, нижче якого рівня гемоглобіну дитині робили прививку (нас чекає бцж)?
(у нас гемоглобін 104, еритроцити 3,6, гематокріт 26).
Дякую)
Ответ дляSunbeam1
а інванрікс краще пентаксиму, не чули?
і чому не робили бцж?
на сколько я знаю вся линейка вакцин гляксосмиткляйн хорошая, если есть выбор, то лучше колоть их вакцины. БЦЖ от туберкулеза не защищает, она только смягчает течение в случае если заразишься будущем. Кроме того, в последнее время очень часто встречается такое осложнение после БЦЖ как остеомиелит