Плакат с автографом зимы• 21 марта 2017
Внутренний паспорт в 14 лет обязательно?
Не знаю, туда ли пишу... Внутренний паспорт в 14 лет обязательно? Его можно сделать на протяжении года? Т.е. до 15? Или можно не делать, а сделать в 16? Кто получал, расскажите, пожалуйста
Плакат с автографом зимы
• 21 марта 2017
Ответ дляСегодня я не я
В Украине паспорта с 16 лет.
Вы точно знаете? Вроде говорили, что с 14
Сегодня я не я• 21 марта 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
хз, было с 16.
Чукча Мукча• 21 марта 2017
Да, с 14. Но ответить на Ваши вопросы смогут в миграционной службе по месту жительства
пышка_мышка• 21 марта 2017
З 01 січня 2016 р. держава запустила в процес виготовлення ID-карти. Отримати їх можуть громадяни України, які досягли 14-річного віку і отримують паспорт вперше.
Вот скопировала
РокерША• 21 марта 2017
паспорта(ид-карточка) сейчас получают с 14 лет с 01.11.2016, только не все миграц.службы обеспечены оборудованием для ее выдачи
Плакат с автографом зимы
• 21 марта 2017
Ответ дляРокерША
Т.е. если нет оборудования, то его могут не выдать? Или можно его вообще в 14 не получать?
Плакат с автографом зимы
• 21 марта 2017
Ответ дляОйЙой
Сыну 15, паспорта еще нет. В мае будет 16, сделаем сразу 2 паспорта
А у Вас нигде его не требуют?
РокерША• 21 марта 2017
Ответ дляОйЙой
первый ид-карточка, а второй какой - загран?
Кому там слова не давали• 21 марта 2017
ID -паспорт оформляют с 14 лет. Но в связи с тем, что сейчас существуют проблемы с выдачей пластиковых карточек, то штрафные санкции за не своевременную подачу документов не применяют. Как долго сохранится эта ситуация - не знаю.
пышка_мышка• 21 марта 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
кума ребенку сделала, всё как обычно, доки сдали и через 2 недели забрали.
Киев. Святошинский р-н
Кому там слова не давали• 21 марта 2017
Ответ дляОткушу что там торчит
айди с 14,книжечка с 16.
Книжечку сейчас уже не оформляют. Только пластик.
Кому там слова не давали• 21 марта 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
А уже кто-то получал?
Моя дочка
РокерША• 21 марта 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
обязательно как раньше в 16, теперь - в 14
Кому там слова не давали• 21 марта 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Ваша задача подать документы, а потом просто ждать.
Плакат с автографом зимы
• 21 марта 2017
Ответ дляКому там слова не давали
А если мой ребенок заграницей? Ему специально надо сюда ехать, чтоб получить паспорт в 14 лет?
Плакат с автографом зимы
• 21 марта 2017
Ответ дляРокерША
Кому там слова не давали• 21 марта 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Ваш ребёнок вернётся в ближайшие 90 дней и вы все оформите.
Плакат с автографом зимы
• 21 марта 2017
Ответ дляКому там слова не давали
Нет, не вернется. Он на учебе. Поэтому и интересуюсь что мне делать и чем грозит быть без паспорта
Рву и мечу• 21 марта 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Может вам стоит уточнить в вашем паспортном столе?
Кому там слова не давали• 21 марта 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
В июле студенты вернутся домой)). А грозит это тем, что е ли ребёнку нужно будет оформлять новый загран или открывать визу, то вам сначала надо будет оформить ID карту, а потом все остальное. А это время, которого всегда не хватает. К тому же есть штрафы, пока их не применяют, но как долго это продлится-не понятно.
Плакат с автографом зимы
• 21 марта 2017
Ответ дляРву и мечу
Я, конечно, уточню. Просто хотела у людей узнать выдают ли и обязателен ли
Хлопаю ресницами• 21 марта 2017
Ответ дляРву и мечу
Моя получила месяц назад в 16 лет книжечку.
Повезло. Книжки приостановили уже.
РокерША• 21 марта 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
я думаю что надо, я не в мигр.службе работаю, поэтому точно не знаю, но от наших клиентов, которым сейчас 14-15 лет, требуем (нот.контора), а их у детей нет и неизвестно когда в нашем городе появятся