ЗабежАЛОЧКА• 21 марта 2017

Близнецы и подарки

Вопрос к тем, кто крестный или у кого детки близнецы, на ДР подарок крестный/крестная дарит только своему крестника? Или обоим детям?

И попутно спрошу, Лего на 10 лет мальчику - это приемлемый подарок, или уже неинтересно?
Без Баяна• 21 марта 2017
Зависит от ребенка..

Асталависта бэйби• 21 марта 2017
Как по мне - приемлемый, но второму тоже что-то принести надо. У нас так: 2 мальчика, 8 и 10 лет, или обоим, или никому:)
Меряно-перемеряно• 21 марта 2017
у мене навіть не близнюки, але хрещені приносять подарунки обом дітям, імениннику -вагоміший, неімениннику - скромніший .
Ненавязчивый синтезатор• 21 марта 2017
Если Близнецы, то и подарки должны быть Одинаковыми.
Кожугетовый ансамбль• 21 марта 2017
Сестра крестила девочку из двойняшек, подарки дарила обоим одинаковые.
автор ЗабежАЛОЧКА • 21 марта 2017
Близнецы или двойняшки, не знаю, как правильно - мальчик и девочка, т.е., в основном, приносят 2 подарка? Но возможно ’своему’ больший, второму - меньший?
ВундерКИНГ• 21 марта 2017
У нас крестнице 3 года,а их старшей дочке 17,как и нашему.Подарки всегда дарим обоим. Например ДР или 8 марта,младшей хороший большой подарок,а старшей бальзам для волос который ей нужен(волосы секутся и пожаловалась мне) или плойку или что-то по рукоделию(любит это).Если старшая нас к себе на ДР приглашает,то ей большой хороший подарок дарим и заодно малой что-то маленькое,типа смешной мочалки,резиночек для волос,браслетика,сумочки детской. Вообще мы всегда с подарками приходим,не трудно заранее на сайтов назаказывать вещей с которыми потом приходить в гости. Например кухонные полотенца сейчас очень красивые,дешевые и лишними не бывают. Или чаек травяной ну все что угодно,только чтоб не накладно и не с пустыми руками.
Дерево береза• 21 марта 2017
Один из крестных дарит подарки и крестнице и сестре-двойняшке, и старшему сыну поскромнее. Остальные только крестникам. Никого не осуждаю и не обижаюсь, у каждого разное понимание и возможности.
Смотрите по своих кумовьях, если знаете, что будут обиды из-за одного подарка, то берите 2, или 1, но с расчетом на двоих
ВундерКИНГ• 21 марта 2017
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Малыши все равно не понимают,какой дороже,а какой дешевле,главное чтоб не подрались если не одинаковые.Может у родителей уточнить это? Например есть 1000 мне две одинаковых игрушки взять на эту сумму или разные? Если конструктор,может один на двоих? Лкго или деревянные сейчас клевые есть.

автор ЗабежАЛОЧКА • 21 марта 2017
Ответ дляВундерКИНГ
Ну, в 10 лет не такие уже и малыши, и цену вещам, думаю понимают :))

Так сложилось, что последний раз я их видела в 5 лет. Тогда действительно было проще, т.к. меньше понимали. Когда одному 3 года, а другому 16, то ’маленькие’ приятности в ДР брата/сестры, это как утешительный приз.
А когда ДР у двоих, то два дорогих подарка уже как бы накладно, одному дорогой, второму дешевый или никакой, может быть обидно.

Может остановиться на двух равнозначных, средних по цене?

Но что дарить девочке на 10 лет я вообще не представляю

Опыта с девочками нет 2 сына и 4 крестника - все мальчики
МастерЮля• 21 марта 2017
мы обычно со второй крестной покупаем одинаковые подарки двоим
Уси-пуськи• 21 марта 2017
я крестила только одного из близнецов, но подарки дарю одинаковые (или подобные) обоим всегда, не представляю как иначе, приходишь в гости и одному подарок, а второму ничего......
Тра Ля Ля• 21 марта 2017
мой муж- крестный мальчиков-близняшек. Дарим всегда деньги, в 2 конвертах одинаковые суммы + подарок (напр. конструктор) один на двоих.
Дерево береза• 21 марта 2017
Ответ дляЗабежАЛОЧКА

Какой бюджет?
автор ЗабежАЛОЧКА • 21 марта 2017
Ответ дляДерево береза
Какой бюджет?
На одного 1000 грн, на двоих 1500 грн. Плюс-минус, где-то так
Solomiyka78• 21 марта 2017
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
все приносят по два подарка ОДИНАКОВЫХ!!!
Solomiyka78• 21 марта 2017
С самого рождения двойняшек все дарят по два одинаковых подарка, если деньги-то в двух конвертах. Моим будет через неделю по 14-уже планируют два велосипеда на подаренные деньги купить.
Solomiyka78• 21 марта 2017
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
В принципе, дети не особо понимают чья Вы крёстная-для них все крёстные. Поэтому дарите равноценные подарки или денежки в двух конвертах.
Дерево береза• 21 марта 2017
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Купите им два Лего, один девчачий второй мальчику

Гербария• 21 марта 2017
дайте им по 700грн.
автор ЗабежАЛОЧКА • 21 марта 2017
Ответ дляГербария
дайте им по 700грн.
Я не готова к деньгам в конверте для детей
автор ЗабежАЛОЧКА • 21 марта 2017
Ответ дляДерево береза
Для меня это идеальный вариант , но сомневаюсь, как Лего для 10-летних девочек

Думаю, может, мальчику Лего, а девочке что-то для творчества/рукоделия?
Дерево береза• 22 марта 2017
Я бы покупала из одной категории, так сказать, имхо.