Барбитта• 08 августа 2013
У меня депрессия. Помогите разобраться.
Поссорилась с мужем вчера вечером... Сегодня ушел на работу как ни в чем не бывало... звоню спарашиваю как он??? Розговорились за вчерашнее....Он всегда считает себя правым и никогда мне не уступит даже если не прав..Вчера гулали с подоужкой заговорились...ребенок уснул в коляске, а он за мной приежает и говорит мол ребенок спить а ты здесь лясы точеш.... марш домой...я попросила еще 2 мин. договорить.. А он мол ты че не выди ш ребенок уснул или тебе на ребенка пох... короче выставил меня какой-то дурой причем не далеко от нас гуляли наши знакомые которые все слышали... Мне очень обидно мол я мать ни какая...Но я дла ребенка все самое лутшее стараюсь.. В квартире убрано, кушать наготовлено, ребенок одет... Он от жира бесится?? И сегодня с утра опять...мол я не права...Начал повышать голос...я же тебе говорю спокойно чего ты ореш??-сказала я " А тебя кроме спокойности ничего нету.."-ответил он..Так чего ты держишся за меня? спросила я - он- никто за тебя не держится...я сказала ему Все ты свободен..!!! Но я знаю что мы помиримся и я первая помирюсь как всегда... но мне ето надоедает..я ему сказала что конец близко.. он оттаетил на ето что конец может наступить быстрее чем я думаю....Что мне с ним делать?? как перевоспитать что женщин тоже уважать надо...или уйти??? Время вчера было 21:30.. У него такой характер мол он КТО-ТО а все никто...и решил выебнутся.. может смогу отучить?? Раньше таким не был..ЗАЖРАЛСЯ????
Ромашкинная• 08 августа 2013
Блин, у меня почти то же самое было вчера. Только я не завожу разговоров о расставании, потому что знаю, что мы друг друга любим и не расстанемся. Но, как выяснилось, уважение и любовь - это вещи разные.
wasilchenko• 08 августа 2013
сложная ситуация, думаю аналогичная у многих и я не исключение. Попробуйте пойти с ним куда-нибудь вдвоем, оставить детешечку Бабушке, если есть такая возможность. проведите время вдвоем, причем и ночью тоже, чтобы никто Вам не мешал. Сделайте все сами, сами пригласите в кино, потом поесть мороженного, а потом поздно вернувшись домой выпейте вина и раслабтесь по-настоящему как раньше! Знаю, приходится нам все делать, но если любите, это нужно сделать, другой вопрос когда любовь ушла... Обычно срабатывает! И самое главное, ни слова о ссоре!))) Удачи!
Ромашкинная• 08 августа 2013
Ответ дляwasilchenko
У нас это регулярно, бабушки молодцы )))) Но вот от этого не меняется само отношение... тут не вопрос в бытовухе. Просто человек настолько расслабился, что позволяет себе уже не думать о том, что неприлично жену выставлять дурой и т.п. Мол, жена при мне, никуда не денется.
Автор, извините, пожалуйста, что лезу со своими проблемами. Думала создать свою тему, но как-то не рашалась, а тут - Ваша.
Барбитта
• 08 августа 2013
Ответ дляwasilchenko
Пыталась сама устраивала сюрпризы и романтичные вечера он спрашивает зачем??? И нам даже не о чем говорить..
РозаЛюксен• 08 августа 2013
Да видно любовь у мужа ушла , раз пугает близким концом... Надеюсь, Авто, вы уже нашли пути для отступления? квартира, работа есть?
Барбитта
• 08 августа 2013
Ответ дляРомашкинная
ета тема для того и создана.. пишу не под анонимом нечего скрывать...
Ромашкинная• 08 августа 2013
Автор, а вот вопрос ’уйти’ - это потому что не хотите с ним жить или просто чтобы перевоспитать? Крайние меры - это не правильно, мне кажется.
Ромашкинная• 08 августа 2013
Ответ дляЯ_ЛЕФФ
Я тоже так думала,Вам нужно чаще бывать всем вместе. И конечно же по отдельности.Автор перестаньте пусть он устраивает вечера Вам.Лично из моего опыта скажу,что я очень страдала от такого отношения и ко мне и к ребенку,видно у него тоже кризис.Так я вот к чему пока, я не перестала на него обращать внимание,он всю душу вынял мне.Когда забила на него.Похудела малой подрос,так он в коленях валялся.Я дала ему явно понять,что мы и без него прекрасно время проводим.Наверное он задумался и наконец-то понял,что он мой муж и у нас есть ребенок и ,что мы самое дорогое,что у него есть.Ушло у меня на это примерно 2 года.Жили как соседи
Пенек Возмездия• 08 августа 2013
Ответ дляannasay
хм, мне кажется сон ребёнка только повод в этом случае, проблема высосана из пальца, изначально был без настроения..может на работе проблемы или ещё что.
Вы абсолютно правы-проблема высосана из пальца. Человек изначально был настрое ’оторваться’ на домашних. Ненавижу таких. А вообще если он еще так легко такими словами разбрасывается, то это действительно может и начало конца. Очевидное неуважение и остывшие чувства. Только этим объясняется хамство. Просто пережила практически тоже. А там Автор смотрите сами по обстоятельствам и по поведению мужа. Но все же стоит прислушаться ко многим здесь мнениям и попробовать хотя бы раз не уступить ему и не идти первой на примирение. Сама такая, быстро отхожу и ненавижу когда в семье атмосфера обиды и ссоры, но потом поняла что мне уже вылаят на голову
Ромашкинная• 08 августа 2013
Ответ дляskoda
А как Вам жилось, пока вы были, как соседи? Это была Ваша внутренняя потребность или это просто метод такой, который Вам помог?
Барбитта
• 08 августа 2013
Ответ дляРозаЛюксен
квартира его....но ремонт сделан офигенный за счет моих родителей....Пусть отдаст деньги за ремонт..и я уйду жить есть где машина есть..работа есть...приличная- Старшая медсестра..
Барбитта
• 08 августа 2013
Ответ дляРомашкинная
уйти чтоб было спокойствие...
Всякое было и радостно и напиться хотелось с горя от пустоты и непонимания.Это была и внутрення защита моей психики и психики моего ребенка потому,что я никогда с ним не выясняю ничего при малом.Ну,а потом если на тебя забивают когда ты стираешь,гуляешь с малым,работаешь,готовишь.У меня есть тоже чувство собственного достоинства.Эта была и защита и моя тактика как настроить семью на нужный лад.Иногда человеку нужен стресс,чтоб он понял,что-то в своей жизни я ему создала его.
Ответ дляЯ_ЛЕФФ
10 мес.
Не горячитесь автор будьте умней если любите его.Разработайте план по убийству его мозга.Ему нужен стресс. Он не понял еще,что он папа, и потом мужчины долго не понимают,как это так носилась со мной,а теперь вся в ребенке...по другому говоря РЕВНОСТЬ в вашем случае скрытая, он возможно не признается мой признался один раз.
Омлетик• 08 августа 2013
Автор, я вас очень понимаю. У моего мужа похожее отношение. Такое ощущение, что он позволяет мне делать все в доме, заниматься с ребенок и т.п. Когда ругаемся, виновата во всем я, никогда не признает свои ошибки. Надоело. Мне кажется, характер не изменить. Уже давно думаю о разводе. Пока терплю и наблюдаю. Рецепта, как вырулить, к сожалению, не знаю :( Может, кто подскажет. Вариант сходить в кино не подходит. Здесь системная проблема, а не просто усталость от быта.
муж пересмотрит ценности, может не сейчас , попозже жизнь заставит..
Понимаете у моего мужа так же очень тяжёлая работа психологически, приезжал домой срывался(был период), это не буду есть, почему то нет так, всё не так, вообще не хочу ничего и т.д.не говори со мной -я устал...Но так случилось что из-за болезни 4 месяца не мог ходить, сидел дома, пересмотрел вообще все ценности, сейчас та же работа, но приезжает домой с улыбкой
а на вопрос что такое счастье-может ответить, просто покатать ребёнка на руках(всмысле возможность его покатать самостоятельно), говорит что у него Всё ест и он счастлив, что самое важное семья-остальное пофиг всё
Ответ дляОмлетик
Обычно мужчин все устраивает,выход один либо поговорить самим о проблемах или вместе к психологу.Он просто не видит себя со стороны покажите ему самого же себя.Только своим поведением станьте такой же.Это если хотите сохранить семью.Спросите в лоб,он хочет жить с вами?начните разговор если перейдет в ссору, нужно будет попробывать еще раз но обязательно договорится,чтоб без криков было.Мы иногда просто не слышим друг друга
Ответ дляannasay
Прямое доказательство.Ситуация которая заставила элеметано подумать
Незнакомлюся• 08 августа 2013
Мне, кажется, здесь как в детстве: чем сильнее ты обижаешься, тем больше тебя дразнят. Надо просто перестать обращать внимания на его слова и спокойно заниматься своими делами. Или перебесится и начнет нормально общаться, или назовет причину своей агрессии. В любом случае, с маленьким ребенком Вы сейчас каждое слово острее воспринимаете, чем нужно. Представьте, что Вы 15 лет замужем, и фраза ’никакая мать’ Вам уже будет до лампочки, и на мнение знакомых наплевать)))
Ромашкинная• 08 августа 2013
Ответ дляskoda
Я вот говорю ему, а он говорит, что я преувеличиваю, что себя накручиваю. Мол, извини, конечно, если я тебя чем-то обидел, но это все такие мелочи. И я уже сама себе кажусь истеричкой, которая надумывает. И унизительно это - говорить ему, что он меня перестал уважать. Раз скажу, два, а на третий он уже и сам в это поверит, даже если раньше не задумывался.
Методы, когда показать ему его поведение со стороны - точно не для меня, не смогу, за тридцать лет себя уже знаю... Даже подуться нормально для меня нереально.