Ошеламиссимо• 08 августа 2013

Допоможіть порадою. Муж - компьютер - сім´я.

дуже вибачаюсь що пишу з помилками.
Дуже прошу всіх помогти з порадою! в мене така проблема мой муж робить з 9год до 8год зарплата в мисяць1500гри вийшли заміж в листопади 2012р є син 2мисяця.
Проблема в том что  як тільки приходить до дому зразу компютер і до 2год ночи игри грає зранку на роботу навіть зі мню не говорить,з сином тільки 10хв і все.
Чесно незнаю що робити вже... жевем з моїми батьками прошу всіх вас поможіть советом!!!!
ЩОБ Б ВИ ЗРОБИЛА НА МОЄМУ МІСТІ...
робить в тата по господарци плитку ставить, ремонт ,дерева рубає,...мені таке не підходть кажу щоб йшов шукати роботу іншу він кажи,,хто ти така щоб вибирати мені роботу ...вже нема сил ПРОСТО ПОМОЖІТЬ!!!!!
Я_ЛЕФФ• 08 августа 2013
Убрать комп..или сама садитесь по бырику..

Кидстаффовна• 08 августа 2013
1. перстала бы жить с родителями
2. просила бы помощи у мужа по-хозяйству, в т.ч. и посуду помыть, и ребенка поняньчить
изменить мужа вы не сможете. Вы же видели за кого замуж шли.
Анонимушка• 08 августа 2013
поговори з ним спокійно, нормально не пробували? розяснити Ваше становище, розповісти як Ви себе почуваєте... може задумається Щастя і терпіння Вам
Королева красоты• 08 августа 2013
Сколько лет ему?
Спасатель Малибу• 08 августа 2013
бесполезно, уже 3 года так. Скандалы и иск на развод не помогли, по-хорошему - на 2 дня. Просто забила и все, пусть сидит и тупеет, занимаюсь собой.
автор Ошеламиссимо • 08 августа 2013
Ответ дляКоролева красоты
Сколько лет ему?
ему 29 мне 20 пробувала говорити,нічого не помає тільки кричить,на всю хату !!!ще не розумію як можна до 8 год вечора сидіти в себе дома і принести тільки 1500гри
Мандолина Бу• 08 августа 2013
Я думаю,что у мужа апатия,заела бытовуха...Работа-дом,дом-работа...Хорошо,что пить ещё не начал.Он забил на всё-и на Вас,и на детей,на весь мир...за компьютером он убегает от тягостной реальности...Нужен серьёзный разговор,по душам,но без упрёков,скажите,что поможете,если ему тяжело,а ему точно тяжело,потому что он не знал,скорее всего,что семейная жизнь это не просто так...На данном этапе ВЫ-сильнее и должны вытянуть мужа хоть за уши.Как его жена наверное больше,чем мы знаете,какого рода встряска нужна вашему мужу.
Здрасьтенька• 08 августа 2013
Как Вы живете на такую з/п? По теме:
1) муж не хочет напрягаться, сколько ему лет?
2) попробуйте объяснить, что работа должна оплачиваться достойно, и обязанности мужа и отца содержать семью, на такую зп нереально существовать. Скажите что у Маши муж приносит 5тыс и помогает, у Лены муж 8 часов работает а получает в 3 р. больше...
3) включайте мужа в жизнь семьи. Пришел с работы, поел, покупался - Вы ему ребенка и тоже в душ, потом на кухню котлеты жарить...
Здрасьтенька• 08 августа 2013
Кстати, не обязательно он до 8 вечера работает. Возможно устал от плача и на работе сидит, только не домой из принципа...

Мандолина Бу• 08 августа 2013
Ответ дляОшеламиссимо
по ходу Вы оба ошиблись,когда решили создать семью...ребёнка жалко(((
фан L.O.S.T.• 08 августа 2013
Только не говорите, что Вы раньше не вдели, что он из себя представляет. Вам в 20 лет надо было о другом думать. К сожалению в 29, уже трудно его перевоспитать.
Пишущаяся• 08 августа 2013
разводиться вам надо, если уже даже при разговоре с ним, он на вас кричит.
а если говорить с точки зрения психологии: вашего мужа (как мужчину) на подсознательном уровне вряд ли устраивает такой образ жизни. все М по натуре своей завоеватели, но кто-то слабее и может попадать под влияние. в вашем случае ваш М под влиянием компьютера. Чтобы как-то повлиять на ситуацию, вам надо удалить комп из дома и чтобы все родственники понимали и говорили ему на протяжении некоторого времени, что всех не устраивает такое положение дел.
Если не повлияет, отпустите его, разводитесь и ищите счастья в другом месте. С родителями вам не сложно будет поддержать малыша.
кому-то из вас надо быть сильнее другого. или вы мужа поставите на место (найдет работу, будет обеспечивать и любить семью) или он вас опустит ниже плинтуса со всеми вытекающими: слезы, нестабильность, истерики и т.д. не говоря уже о том, что это отразится на ребенке.
Аноним ФЕЯ• 08 августа 2013
а какую роль в вашей семье играют ваши родители?
они вам помогают с ребенком? деньгами? по дому?
кушать кто готовит?
мне кажется, что он просто не хочет напрягаться. Все за него делается. ИМХО
вам надо жить отдельно, хотя на такую ЗП, конечно, сложно найти что-то(
он должен осознать что он ЕДИНСТВЕННЫЙ добытчик в семье. что он глава семьи.
а вообще, автор, мне вас искренне жаль( вы еще так молоды и уже испытываете на себе проблемы семейной жизни.
veju16713• 08 августа 2013
Ситуацию не спасет переезд от родителей,все взвалится на хозяюшку,а муж как играл,так и будет. ’Избавтесь’ от компьютера.Найдите привычку вечерами привлекать его- то ли с ребенком погулять,то ли уроки поучить,то что-то отремонтировать.или совместно какое-то занятие.Успехов ВАМ!!!
Королева красоты• 08 августа 2013
Ответ дляОшеламиссимо
Попробуйте договорится когда он будет играть и сколько, допустим вы идете укладывать ребенка спать, а него есть час времени поиграть, или с утра до работы, но остальное время нужно распределить на другие заботы.
Пенек Возмездия• 08 августа 2013
Для начала займитесь собой. Выучите школьную программу по русскому или украинскому- определитесь, тогда может ему с Вами приятнее общаться будет, чем с компьютером.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 08 августа 2013
та же самая ситуация. муж только с работы домой - горячий ужин, перекинулись парой слов - все он весь в компе и до 1-2 ночи, постепенно я стала охладевать (перестала ждать и ложилась сама спать), секс превратился в физ.необходимость раз в неделю... развалилось все, хотя пыталась объяснять и говорить... разошлись... не жалею - он так и сидит в своем компе...
Аноним ФЕЯ• 08 августа 2013
Ответ дляПенек Возмездия
смешно вас читать)
у образованных женщин таких мужей не бывает?
зачем это писать? это ей должно помочь наладить отношения с мужем?

автор, вы говорили с мужем спокойно? без криков, без претензий?
объясните ему как Вам тяжело. Что вам нужна его помощь, поддержка.
Adviseteller• 08 августа 2013
Сочувствую я вам. А с мужем надо разговаривать, он должен вас понять, только не забудьте понять и его. Удачи вам!

Спасатель Малибу• 08 августа 2013
Ответ дляПенек Возмездия
вот я забыла, начала ходить на курсы и мастер-классы, почаще не бывать дома... тогда интерес мужа проявляется больше чем к компу.
Пенек Возмездия• 08 августа 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
смешно вас читать)

знаете пословицу ’Какое ишло такое и нашло!?’
mamaviktoria• 09 августа 2013
Ответ дляПенек Возмездия
И это не поможет. Моя подруга так живет уже 7 лет, имея при этом двое детей 8 и 6 лет и мужа, который прирос к компу. Ни разговоры, ни угрозы о разводе не помогают, а идти ей некуда, родители уже в очень преклонном возрасте (она поздний ребенок в семье). Муж ее работает день через три, приносит домой тоже что - то около 1500 гривен, денег ей почти не дает, только что-то на продукты. Детей и себя она одевает сама, так как вышла на работу. Моя подруга красива, с хорошей фигурой послу 2 родов, образована (два высших образования), следит за собой. С мужем разница почти как у автора, только подруге 29, а мужу 38.