ПотеряласЯ Я...• 27 марта 2017
Докажи, что ты не верблюд !
Диалог с потенциальным заказчиком на Кидстаффе. Оба не новички, максимальный рейтинг, несколько лет на сайте, хорошие отзывы.
- Добрый вечер, очень понравились *название_товара*, можна попросить реальное, а не студийное фото, как они выглядят в жизни ? Спасибо !
- Здравствуйте ! Фотографии наши собственные, на них обычная *единица товара*. Сейчас скину еще несколько фотографий.
/В объявлении 10 хороших фотографий, выше среднего качества. До студийных, конечно, не дотягивают, моделью для фото действительно послужила обычная *единица товара*. Фото без какой-либо обработки.
Отсылаю несколько дополнительных фоток, в том числе и крупным планом, все видно, как под микроскопом.
ОТВЕТ:
- Я не против еще пары студийных фото, но я думаю реальным покупателям хочется видеть реальные фотографии товара и это вполне адекватная просьба, соответствующая требованию сайта.
Тут уже у меня возникает немой вопрос:
Если вы твердо уверены, что фото липовые, как живопись Никаса Сафронова, то что именно вам понравилось ? Сделать вам плохонькие фотки на мобильный, чтобы услышать "тут и цвет не такой... мы подумаем" ?
Продавцы, делаете ли вы сознательно фото низкого качества, чтобы убедить покупателя в их реалистичности ?
ОТВЕТ:
Тут уже у меня возникает немой вопрос:
Результат:
вже голосів:
33 (76.74%)
Нет, оставляю таких людей наедине с их милыми особенностями.
10 (23.26%)
Сделаю все, чтобы продать.
Первоклашка Я• 27 марта 2017
я бы написала ’фото реальные , не подходят , поищите где подходят , всего дорого! ’ и в чс такого мозгоклюя
оно пришло мозг поколупать, а н екупить
Вы предложили еще фото , но хочется чего-то непонятно чего, потом еще скидку в пол цены и потом аа не так на попу налезло будет
оно пришло мозг поколупать, а н екупить
Тихомандражная• 27 марта 2017
На сайте стоят фото фотографа (обработанные, без фона). Когда просят доп фото, делаю их на телефон (ничего такого в этом не вижу). Просто, так покупатель хочет, наверно, убедиться что товар в наличии и соответствует описанию?!?
Мой опыт: заказала мокасины (фото обработанное). приехали в 200 раз хуже,цвет не тот! материал отличается от внешнего вида на фото.
теперь тоже прошу дополнительные реальные фото!
Бабканадвоесказала• 27 марта 2017
как покупатель, если фото очень красивое, то не покупаю, не уверена в соответствии. (у продавцов доп.фото прошу редко, только если такого товара нет у других) Тоже самое, если плохое. Выбираю обычное фото или если знаю марку/модель, то беру и с каталожным.
Не буду• 27 марта 2017
ну сфоткайте держа в руке или чтобы видно было обстановку вокруг, предметы какие-то (что угодно, мобильник, чашка, ваш компьютер с отктытыми сообщениями покупателя на кидстафе)
Раз уж вы сделали новые фото, то это ведь не трудно, правда?
может и правда человек сомневается
ведь то, что сфоткано в студии в идеальных условиях, порой совсем присовсем не так смотриться в реале, вот и переживают покупатели
может и правда человек сомневается
Белоснежко• 27 марта 2017
Ответ дляНе буду
может и правда человек сомневается
Вот больше делать нечего как каждому спрашивающему делать дополнительные фото с чашками, правда?
Наверное надо купить плохой телефон, чтобы фото подошли таким мозгоклюям.
Не заморачивайтесь, автор, у меня тоже часто просят доп. фото и даже воруют мои фото для своих объявлений. Просто отвечаю, что фото делаю сама на свой телефон, без каких либо коррекций, если их не устраивают мои фото пусть ищут товар в другом месте.
Не буду• 27 марта 2017
Ответ дляБелоснежко
Но ведь автор написала, что сделала дополнительные фото по просьбе покупателя. Значит ей не все равно до своих покупателей, как вам, например.
Я не покупаю, если фото выглядят как католожные, потому что никогда не знаешь что придет на самом деле.
Но я и не стану переспрашивать у продавца дважды. Пусть лучше заработают те, кто не называют своих покупателей мозгоклюями.
Белоснежко• 27 марта 2017
Ответ дляНе буду
как раз те, кто не просит сто дополнительных фото в прыжке и покупают без никаких проблем.
Борода• 27 марта 2017
Мой самый большой вывод - чем больше долбят мозги, тем больше растет вероятность, что ничего не купят. Когда начинают писать, звонить, писать в Вайбере и везде что-то просчт дополнительно - они не купят! Такие ьюди еще сами не знают что хотят и хорошо, если в конце хоть поблагодарят и напигут, что подумают. Бывает, что просто исчезают.
Бабканадвоесказала• 27 марта 2017
Ответ дляНе буду
100%
Борода• 27 марта 2017
Особенно меня убивает, когда продаешь обувь и у тебя просят фото на ножке ботиночек девичьих 30 размера, а у меня мальчик с 35. Присылают фото обувки, но не на ножке и тут - а на ножке я же просила
220В• 27 марта 2017
Ну щёлкните ей на телефон товар. Бывают такие покупатели... я для них фотографирую и отправляю на вайбер или размещаю в галерее. Как правило, они хотят удостовериться, что товар просто у вас в наличии.
Не буду• 27 марта 2017
Ответ дляБелоснежко
Скорее всего им знаком этот товар или они посмотрели фото в другом месте. А покупатели которым нужна помощь и констультация - не ваш сегмент. Это будут дополнительные продажи у продавцов с более терпимым характером.
Белоснежко• 27 марта 2017
Ответ дляНе буду
да что вы говорите?!
как раз все с точностью наоборот))))
Не буду• 27 марта 2017
Ответ дляБелоснежко
да что вы говорите?!
как раз все с точностью наоборот))))
то есть вы хотите сказать, что когда к вам обращаются с расспросами, как в реале выглядит товар, а вы отвечаете ’не нравиться фото, ищите товар в другом месте’, то покупатель счастлив и доволен и сразу покупает у вас?
не поверю. идет и покупает в другом месте.
а вы из-за лени сделать лишнее телодвижение теряете деньги
еще и автору такое же советуете
ну ну
еще и автору такое же советуете
ну ну
Белоснежко• 27 марта 2017
Ответ дляНе буду
еще и автору такое же советуете
ну ну
еще и автору такое же советуете
ну ну
вы читать умеете? я отвечаю, что фото сделаны мною на мой телефон, других фото смысла нет делать, будет то же самое. У меня и так каждой вещи по 10-15 фото подробных с деталями и макросъемкой.
Меня больше всего прикалывает, когда в описании подробные замеры, в переписке просят опять замеры - сбрасываю, опять тот же человек спрашивает, а можете снова замерять? Ну вот что должно поменяться - вещь выросла или усохла по его мнению? Вот это мозгоклюи, которые точно не купят.