akatava• 29 марта 2017

ребенку не нравится дома, хочет у бабушки. отпустить жить с ней?

Прошу простить, но для меня этот вопрос очень серьезный
у меня старший сын 10 лет всячески избегает находиться с нами дома. старается любыми способами находиться с бабушкой. все каникулы, выходные и естественно она соответственно. как не умасливала его дома как не пыталась ему понравится все равно. когда думали переезжать сказал что с нами не поедете потому что тут бабушка и в слезы.
Вот сегодня меня и прострелило. Он пошел к ней за учебниками она его оставила у себя. дескать кашляет, ну ок. но уже как неделю ни слухом ни духом и домой похоже не собирается.
Больно не передать. Вот я и думаю передать ей апикунство и как при разводе ушел так ушел что поделать. что скажите? схожу с ума или и правда так сделать?
Он ведь не хомячек что б его дома запереть.
Вообщем буду рада любому совету.
Заранее спасибо Девчушечки дорогие!
Inna_I• 29 марта 2017
Может бабу шка разрешает сутками залипать в ютуб, а вы нет.Есть причина или в вас или там.Ищите.

Марго 152• 29 марта 2017
Я так понимаю бабушка позволяет, то что не позволяете Вы. Вот он туда и рвется.
max2013• 29 марта 2017
Опекунство - вы точно сходите с ума.
Я такое прошла. Поплакала дочка и пропустио. Ей 12 было.
Как только начнутся проблемы бабушка вам сама його вернёт ещё вы и виноваты останетесь. Срочно ситуацию под контроль.
Inna_I• 29 марта 2017
Ответ дляМарго 152
100%,у нас бабушки-дедушки это полная свобода действий + денежный поток на ее хотелки.
vikiss• 29 марта 2017
отпустите, через месяц бабушка поменяется и сын вернется
Зименушка• 29 марта 2017
Ответ дляМарго 152
Не обязательно. Ребенок иногда убегает от проблем, иногда о которых не может сказать. Меня бы это насторожило. Может что то дома происходит...мало ли...
znumi• 29 марта 2017
Передати бабусі - точно не вихід, можете втратити сина. Шукайте причину. Якщо не справляєтеся самі - йдіть до психолога, вдвох. Я так зрозуміла, Ви розлучилися, - дуже ймовірно, що десь там і причина. Тато з сином спілкується?
Mikura• 29 марта 2017
Поддержу.
У бабушки вседозволеность. У меня двухлетка тоже периодически ’к бабушке ’ начинает собираться, когда что-то не по его.
Вы неправы, что создаете иллюзию выбора у ребенка где ему жить.
znumi• 29 марта 2017
Ответ дляvikiss
На деякий час - згодна, може вийти хороший варіант.
Автор же мало не офіційно опіку хоче вже передати.

pola10001• 29 марта 2017
не вздумайте, начнете передавать туда сюда еще хуже будет.
у меня меньший 10 лет, что то не по его так он сразу, заявляет что пойдет к бабушке жить, при чем все равно к какой ( моей маме или мужа)
vikiss• 29 марта 2017
Ответ дляznumi
ключевое слово ’хоче’ это точно. Ребенок неделю у бабушки, ни слуху ни духу, значит автор даже не ходила туда
elfia• 29 марта 2017
В мене та сама ситуація: 10 р.син і бабушка( але я знаю причину: вона йому там все дозволяє, підносить,балує. А в дома режим, інтернет 30 хв.в день, істи те,що я скажу,прибрати за собою,уроки. Тому зводимо до мінімума візити,лише вдень,ніяких ночівок. Бо після них дитину зібрати не можу
ZONT• 29 марта 2017
а дома как?
maxiolia• 29 марта 2017
Видно бабушка за ним зад заносит, ничего не требует, не ругает, вот и понравилось ему. У нас так же само и у моих подруг дети сидели бы у бабушки безвылазно. Дома ведь напряг, а там как на курорте)))
натали.с• 29 марта 2017
А с бабушкой поговорить не пробовали(бабушка ваша мать или мужа,она без дедушки?)она своих детей вырастила и пусть не вмешивается в воспитание ваших детей,понятно ,что она позволяет ему то,что вы не позволяете(компьютер,никаких обязазнностей по дому,чихнул сиди дома,потом дай бабушка денежки не понятно на что),кто из него вырастет,потом проблемы будут на вашей голове.Проявите характер,запретите бабушке вмешиваться,пусть заведет себе домашнее животное и опекает
Апель-синка• 29 марта 2017
Простите, а вы за неделю отсутствия даже не позвонили и не поинтересовались, как там ребенок и что?
Я бы каждый день моталась, увидеть хотя бы и пообнимать-поцеловать, спросить как дела, сказать, что без него дом опустел и все скучают за ним.
По ходу, вам тот ребенок и не нужен особо, никто им не занимается, вот он и сбежал.
Я не в обвинение, просто причина же должна быть? Просто так дети из дома в 10 лет не уходят.
И да, я бы проконтролировала, что такого разрешает бабушка. Может действительно не ходить в школу, а висеть на компе/телефоне и телевизоре.
Марго 152• 29 марта 2017
Ответ дляЗименушка
Конечно не обязательно, но в большинстве случаев именно так. Есть наглядные примеры.
Дніпрянка• 29 марта 2017
Автор, ви вдруге вийшли заміж і у вас маленька дитина? Може хлопець уникає нового тата, а вам це на руку?
Про опікунство вбили наповал, довго думали? Кому і навіщо воно треба?
znumi• 29 марта 2017
Ответ дляМарго 152
При розлученні дуже часто так може складатися, що мама погана, а тато хороший, бо мама примушує прибирати за собою та робити уроки, а тато балує, гуляє та купує подарунки.
Легко лікується тимчасовим життям у тата з усіма обов´язками, а не тільки правами (за умови адекватності тата, звісно).

Якщо у автора це саме ця причина, то не обов´язково і переходити жити з бабусею, достатньо відверто поговорити і з сином, і з бабусею. Але мені чомусь здається, що причина в іншому. Це видно з окремих оговорок та поступків автора, таке враження, що їй навпаки, хочеться швидше здихатися сина (автор, пробачте, я лише пробую пояснити, як воно зі сторони виглядає).
Як мінімум, треба розібратися, в чому справжня причина. А вже потім підключати чи то заборону жити/ночувати в бабусі, чи то бабусі свій метод виховання змінювати, чи то навпаки, дати хлопцю пожити там деякий час, чи ще щось. А без розуміння, що там у сина в душі коїться, можна не вгадати і наламати дров.

Toryg• 29 марта 2017
Ві живете с отцом ребенка или другим мужчиной?Младший ребенок тоже мальчик?
автор akatava • 29 марта 2017
Ответ дляInna_I
в том то и дело что нет. у нее запрет на компьютер. а у нас они есть 3 штуки. он у нее даже телевизор не смотрит. он доступен только для деда.
Марго 152• 29 марта 2017
Ответ дляznumi

На мільйон відсотків з Вами згодна, що треба розібратися в чому причина.
Boks• 29 марта 2017
Дочка как-то заявила, что хотела бы, чтобы ее бабушка родила и любит она ее больше всех на свете. Я была в недоумении, у меня максимум 1% был того, что я даю своему ребенку.
Причина была очевидна, у меня ’нет’ это твердое ’нет’ без вариантов, у бабушки, как только дочка начинает выпячивать нижнюю губку, нет превращается в да.
В 5 лет оставила ее у бабушки на 2,5 недели, с тех пор рейтинг бабушки немного упал.
Ищите причину, почему сыну лучше быть с бабушкой и почему она так охотно его к себе зазывает (скорее всего ей очень одиноко). Исправляйте ситуацию пока не поздно!
автор akatava • 29 марта 2017
Ответ дляInna_I
да так и есть у меня муж строгий а он совсем не приспособленный к жизни. я когда узнала что бабушка с сыном спит афигела. ему не два годика ведь скоро дешвчонки появятся
автор akatava • 29 марта 2017
Ответ дляЗименушка
его мой муж воспитывает. он не позволяет себе ничего кроме криков, вернее это больше оскорбления. для меня это неприемлемо так как подобные высказывания дурак дибил никак не провоцирует рост уверенности ребенка. эти моменты максимально стараюсь предотвратить.
автор akatava • 29 марта 2017
Ответ дляvikiss
не поменяется. она из тех кто из своих кишочков сделает качельку, жаль что с нами она не была такой но тем не менее.
автор akatava • 29 марта 2017
Ответ дляznumi
нет я не разводилась. мы крымские беженцы. старались малышам дать все самое лучшее. но он старший в нашей семье его баловали все тети дяди бабушки и дедушки пока не появились остальные внуки. сейчас их 9. может потому? а еще я уезжала на два месяца в лондон работать тогда с ним мой муж остался и мама, ему было 7 месяцев. может это сказалось?
znumi• 29 марта 2017
Ответ дляakatava
Не знаю, я ж не можу так на відстані сказати. Поки що мене насторожило, що Ви пишете про крики та образи від тата. І те, що балували всі, поки не з´явилися молодші. Думаю, десь у цьому напрямку копати, можливо, син не відчуває вдома себе потрібним, що його люблять. А у бабусі відчуває.
автор akatava • 29 марта 2017
Ответ дляelfia
а у вас тоже есть этот эфеект что после бабушки полный беспредел? а когда неделями дома без посещений душа в душу причем со всеми даже со строгим папой.
автор akatava • 29 марта 2017
Ответ длянатали.с
поговорить бы да. она моя мама но такое чувство что какой-то неудобный вопрос превращается шлангом я не я, да все там хорошо. ругаем, следим, учим уроки (она у меня физик правда уроки делаем часа 4) ну вот после школы в первой и второй четверти они ходили на продленку. обедали там. делали уроки я их заберала. в это время могли работать дома. у нас домашние проекты так что... в третьей четверти она сказала что в школе кормят химией и это вообще не еда. давай я буду заберать делать с ними уроки и тебе приводить. приводила сначала в 5-6 под конец четверти приводы были к 9 10 часам вечера и не со всеми уроками. там доучить там дописать там дочитать. хотя учительница строго говорила если у ребенка на домашку уходит больше часа это или перегруз или дите не старается .короче уроки составляют из того что б отнимали не больше часа на его выполнение. это 4 и 2 класс.