Кондуктор автобуса• 30 марта 2017

Кто нашёл в Украине или за её пределами хорошую, прогрессивную школу для ребёнка

Девочки, я из тех мам, кто считает, что в младшей школе нужен заменитель мамы, а не дрессировщик, что нет ни одного человека 30 лет, который не умеет читать, складывать и отнимать. В школу ребёнок идет, чтобы научиться осознавать и выражать себя в обществе, научиться выстраивать свои границы и не нарушать чужие, взаимодействовать в коллективе. Смотрите, сад 4 года (с 3 до 7), школа 12 лет, итого 16 лет жизни ребёнка и своей, мне сейчас 30 и ближайшие 16 лет я намерена прожить счастливо, в первую очередь педагог должен нравится мне, у нас должен быть одинаковый взгляд на суть обучения моего ребёнка, поэтому по надобности готова к переезду. Благодарю за рекомендации садов и школ из своего опыта.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 30 марта 2017
так самый лучший педагог - мама. Выберите альтернативное обучение, дистанционное и учите так, как считаете нужным. Благо, законодательство Украины это позволяет

автор Кондуктор автобуса • 30 марта 2017
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
У нас бабушка воспитатель, на это никак не решает вопрос с коллективом, ради детей ребёнок идёт в центр развития, сад и школу.
vikiss• 30 марта 2017
никогда не молилась ни на сад, ни нашколу,ни на свою работу, у нас с семьей есть жизнь помимо них
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 30 марта 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
современные сады в Украине (это должна знать Ваша бабушка) - не для детей. Питание ужасное, отношение воспитателей к детям, когда не видят и не слышат родители - помониторьте темы на Советчице, мамы делились. Закаливания в саду не произойдет, а вот букет новых болячек, которые предстоит разгребать оставшуюся жизнь - гарантирован. Можно вполне заниматься дома, водить, если так хочется,на развивашки, разные МК - ребенок ничего не потеряет
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 30 марта 2017
Ответ дляvikiss
1000%
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 30 марта 2017
хотите нормальный сад мечты? Вам в Англию - там у детей и еда нормальная и олени за окном гуляют и зайчики, у детей балет, плаванье - 2-3 раза в неделю посещение. Потом школа, где тоже особо не напрягают мозги, уделяют больше времени всестороннему развитию деток. Готовы на переезд?
Ответ дляvikiss
Я о другом.
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Я за частный сад. Как раз от развивалки и в трансе.
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
В ближнее зарубежье да, насчёт Англии нужно разговаривать с папой.

Безпринципная• 30 марта 2017
автор, а каким образом вы готовы к переезду?
Ответ дляБезпринципная
Физически, лингвистически и материально.
Безпринципная• 30 марта 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
ну если только в ближнее зарубежье, тогда может быть и возможно вы готовы к переезду.
Но только не в Европу
Ответ дляБезпринципная
Но только не в Европу
Вы сад или школу порекомендовать можете?
vikiss• 30 марта 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
Я о другом.
да нет, вы как раз хотите подстроится под школу,так можно всю жизнь пробегать в поисках
Ответ дляvikiss
Меня не устраивает то, что есть, ищу подходящее для себя.
Безпринципная• 30 марта 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
а что изменится от моих рекомендаций?
В Европу только из за ваших хотелок вы на ПМЖ переехать все равно не сможете.
Пустой разговор, как и большинство аналогичных тем
vikiss• 30 марта 2017
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
ай про еду я бы так не говорила, сухпайки там ужасные. А плаванье и у нас в в саду было
Ответ дляБезпринципная
а что изменится от моих рекомендаций?
В Европе мало эмигрантов? По-моему, всё именно с желания и начинается.
Безпринципная• 30 марта 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
одного вашего желания очень и очень мало,
все начинается не с ваших желаний, а с соответствия миграционному законодательству рассматриваемой страны
и соответствия ее законам.

Кидстаффовна• 30 марта 2017
У вас достаточно своеобразные требования к школе, поэтому врядли мнение большинства вам поможет. Советую вам просто ходить по всем школам в вашем городе и общаться с учителями, которые будут набирать первый класс в нужном вам году.
Ответ дляКидстаффовна
Это здоровые требования к школе, но к постсоветским педагогам, вероятно, сложно применимы.
Ответ дляБезпринципная
а что изменится от моих рекомендаций?
Много полезных товаров и хороших специалистов нашла из рекомендаций здесь.
Кидстаффовна• 30 марта 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
Для вас они здоровые, для меня - странные, мягко говоря. Но это ваш выбор и вы имеете на это право. Именно поэтому советы здесь не подойдут, только личный опыт.
Безпринципная• 30 марта 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
полезные товары, как и хорошие специалисты никакого отношения к миграции не имеют, речь ведется естественно о легальной миграции
Вы скорее всего очень далеки от этих вопросов.
Бабка_в_кедах• 30 марта 2017
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Ну вообще-то учится в постоянном коллективе на протяжении длительного времени и посещать МК это как бы разные вещи и формируют разные навыки выстраиваниях отношений. Никакие ’развивашки’ детского коллектива не заменят. Но вместе с плюсами сада, есть и много
существенных минусов, поэтому однозначной оценки быть не может.
Бабка_в_кедах• 30 марта 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
У вас очень странный мотивирующий фактор смены места жительства)
Многие уезжают ради детей, но оценивают перспективы жизни в конкретной стране и свои возможности в ней, а вы едете в садик)))
Реанимация• 30 марта 2017
Ответ дляvikiss
В школе сына отличная еда, нет сухпайков. К примеру, сегодня на обед была курица с подливкой, паста и салат. И альтернативное меню для веганов- вместо курицы что то веганское) десерт фрукт или сладкое мучное. И школа у него не частная, обычная муниципальная.
Безпринципная• 30 марта 2017
Ответ дляБабка_в_кедах
никуда автор не едет и не поедет, фантазирует
TanyaLopez11• 30 марта 2017
Автор, из какого Вы города?
АгатаХристя• 30 марта 2017
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
закаляйте дома и ищите хороших воспитателей...да и за 3 года кроме ветрянки,дети ничем не болели...да и развивашки и сад это разные вещи и хорошо когда есть и то и другое и хорошее)))