Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, опытные мамочки-туристы.)
В этом году(май или сентябрь) планирую поездку с дочуркой в Париж -Дисней. На неделю. Но ... вот думаю, как лучше и главное дешевле туда добраться, пользоваться услугами турагентсва или лучше самостоятельно, и какой округ выбрать чтоб и к центру было легко добраться.
Желательно авиаперелет.
Спасибо
Желательно авиаперелет.
Спасибо
Тоже планирую дочке Диснейленд показать,сама в Париже уже несколько раз была,останавливалась в центре Парижа.Но для поездки в Диснейленд буду выбирать отель именно там,он находится в пригороде 40 км. от Парижа.Поэтому 3 дня побудем там,и потом 3-4 дня поживем в центре Парижа.
В Париже метро столько обширно, что где бы вы ни жили, вы всегда попадете в центр. Оно кстати очень запутано. Но на любой станции можно купить билеты (в 2009 у кассира покупали), на любой поезд, надо только внимательно смотреть какая это линия. Одна ездит по Парижу (метро, грубо говоря), другая - пригород, третья - это конкретно в города другие. Разберетесь уже на месте но почитайте на форумах как в этих линиях разобраться чтоб не уехать не туда. Мы жили возле Эйфелевой башни. Ну пройтись надо было но пешком. Как оказалось, можно было и метро проехать). Станцию нашу не помню но перед нами была De La Mott. Вроде так писалась. Я еще вспомнила Дюма с его Королевой Марго))).
Организовывать поездку самим проще. Билеты покупаете через интернет, отель через Букинг. Из аэропорта в город ездят те же электрички. Переходите на нужную вам станцию не выходя из подземки. Ну они такие запутанные! На второй день только разобрались. Вспоминали французский с мужем)))
Ответ дляIrina 23
Уточните,пожалуйста, отели. Тоже гляну..