ZaRaZa• 04 апреля 2017

Рвота у ребенка! зайдите!

Девочки, помогите!
рвота началась около 8-ми вечера, вырвал уже 4 раза, последние 2 - желудочный сок.
Спит. Чем снять эти спазмы желудка? рвать-то нечем уже.
Ношпу можно дать?
НаливайКа• 04 апреля 2017
Церукалом снимают рвотные позывы.

InnaannI• 04 апреля 2017
Скорую почему не вызываете? Может ацетон повысился.
Да, я блондинка!• 04 апреля 2017
Домрид сироп
18 мнеУЖЕ• 04 апреля 2017
Сколько ребёнку, нам при рвоте помог сироп Домрид.
автор ZaRaZa • 04 апреля 2017
Ответ дляInnaannI
ацетона нет
Tanittta• 04 апреля 2017
Сколько ребёнку?
18 мнеУЖЕ• 04 апреля 2017
А тест на ацето делали?
автор ZaRaZa • 04 апреля 2017
2,5 года
НаливайКа• 04 апреля 2017
Позвоните в детскую неотложку района, расскажите ситуацию, там посоветуют с дозировкой. Нужно контролировать ацетон в моче.

Потрындельница• 04 апреля 2017
выпаивать и церукал бы не помешал
Ненавязчивый синтезатор• 04 апреля 2017
А зачем останавливать рвоту? Наоборот, при рвоте организм быстрее избавляется от токсинов и всякой гадости.
Фекла Персиковна• 04 апреля 2017
Ответ дляZaRaZa
ацетона нет
утром может показать. Позвоните в скорую, Вас никто не заставляет ехать в больницу, посоветуйтесь, что делать или всё бросать и ехать в больницу?
Потрындельница• 04 апреля 2017
только поить по капельке если сильная рвота то не больше 5-10 мл. но постоянно и ночью будить и поить Если есть то хуманой електролит она не такая противная
Потрындельница• 04 апреля 2017
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Рвоту останавливают чтобы обезвоживания не было
trinity3• 04 апреля 2017
я даю глюкозу+ честно делаю клизму с содой... не приятно...но сразу легче...
18 мнеУЖЕ• 04 апреля 2017
Не знаю, где так можно позвонить в скорую и посоветоваться, у на если звонишь в скорую и они слышат возраст ребёнка, малым 2,4 сразу высылаю бригантине и все. Затем предлагают госпитализацию. У на. Консультацию скорая по телефону вообще не даёт. Харьков
автор ZaRaZa • 04 апреля 2017
в скорую звонила - регидрон+смекта
Пописанная парта• 04 апреля 2017
Ответ дляZaRaZa
ацетона нет
Почему вы так думаете-ацетон это норма при рвоте!Добно пить,не кормить,никаких сорбентов( пока не остановится рвота).От рвоты вам правильно девочки советуют,только тут важно понять от чего она-от этого зависят и Ваши действия в дальнейшем.Лучше все же скорая и осмотр врача.
Дую ветер• 04 апреля 2017
Я даю в таких случаях Атоксил (пакетик с порошком) Нам всегда помогает, спасались при рвотах.

Ламборджини• 04 апреля 2017
наверное ротовирус. Если будет понос, с ужасным запахом - то это он... Для диагностики тесты в аптеке продают. Температура есть?
автор ZaRaZa • 04 апреля 2017
Ответ дляПописанная парта
проверяла
автор ZaRaZa • 04 апреля 2017
Ответ дляЛамборджини
нет
18 мнеУЖЕ• 04 апреля 2017
А по поводу о паивания, это правильно девочки говорят, утром ещё раз сделайте тест на ацетон, если была рвота да ещё и такая многократная, дайте домрид в сиропе и отпаивайте по чуточке 5-10 мл каждые 15-20 минут. Нам так в больнице говорили, мы отлавливались так разводили хуман электролит по инструкции, и затем 10 мл хунты, через 15 минут 10 мл компота с сушки или водичку, у меня не пили воду. И ночью обязательно.
автор ZaRaZa • 04 апреля 2017
спасибо, пошла поить
18 мнеУЖЕ• 04 апреля 2017
Если утром рвоты не будет, лучше не кормить, ал усиленно поить, что б вымыть всю гадость из кишечника. Вы в сад ходите?
Пописанная парта• 04 апреля 2017
Ответ дляtrinity3
Клизма с содой очень эффективна при брожении в кишечнике,ротавирусе,а при рвота клищма только увеличит потерю жидкости-это лишнее.
18 мнеУЖЕ• 04 апреля 2017
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Да, чистится, но в таком возрасте рвота чревата обезвоживанием.
Пописанная парта• 04 апреля 2017
Ответ для18 мнеУЖЕ
Я тоже звоню спрашиваю если дозировку забывают или не знаю что делать лучше.
Потрындельница• 04 апреля 2017
смекта это хорошо но мой если такая история на нее еще больше рвать начинал:( Регидон и хумана одно и тоже только по вкусу отличаются, вне зависимости что у ребенка поите постоянно я каждые 20-30 минут из шприца вливала, первые два раза малой сопротивлялся потом же ему было все равно.