Печальки.нет• 05 апреля 2017
Измена мужа. Как дальше правильно поступить...
Всем доброе утро! Особо поговорить не с кем (не хочется выносить сор из избы), поэтому все-таки решусь поговорить тут, на советчице))) Читала много подобных тем, в принципе основное мнение советчиц я знаю, но все же надеюсь на помощь в разборе моих мыслей в голове....
С мужем вместе 9 лет, со студенчества. Я его старше на 2 года. Мне 30, ему 28 сейчас. Муж как человек очень хороший - в духовном плане мне с ним комфортно, общие интересы, сам в целом порядочный (до одного случая), добрый, работящий, не жадный, семью обеспечивает, занимается спортом, не курит, пьет, но если есть повод - какое-то застолье например (но вот тут есть но - пьет как лошадь, не ползает, не мычит, не рвет всем что выпил и съел - но в целом пьяный и часто может забыть, что было. Слава Богу, это не часто). Нельзя сказать, что с мужем мне не повезло, это было бы точно неправильно. На фоне мужей моих знакомых, да и после того, как почитаешь некоторые темы на советчице - понимаю, что грех жаловаться. Да, есть нюансы, но не критичные
Всю семейную жизнь по сути у нас не было конфликтов - жили в мире, всегда находили общий язык. Появились проблемы с появлением первенца в нашей семье. Муж много работал, я дома не справлялась со всеми обязанностями (у нас общий бизнес, поэтому не смотря на пребывание в декрете, я все равно удаленно работала и помогала мужу), просила помощи - он не всегда мог помочь, то работа, то дела... Раз ссора, два... Потом ссоры участились. Вообщем, на корпоративе муж изменил по пьяни. Как потом объяснил, все это происходящее накрывало, он сильно напился, подсела она.. начали лить пьяную душу друг другу и... случилось что случилось. Неделю после произошедшего с ней он не общался. Она ему позвонила первая. В удачный момент - у нас опять был конфликт. Вообщем, схема стандартная - жена не любит, не понимает, а я хорошая, всегда послушаю и поддержу... И он дурак стал туда ездить, больше поговорить, чем ... Но не в этом суть. Через 2 месяца она не выдержала и сама мне сдала его измену. Написала мне на вайбер. Я спросила в лоб мужа, он признался. Я в принципе понимала, что в произошедшем виноваты оба, я во многом перегибала ... Решили все забыть. Но не тут-то было))) Меня накрывало и очень сильно. Хотелось развития событий как в кино или в советах журналов - чтоб он был только с нами, все время молил о прощении и всячески замаливал свою вину. Муж-то и чувствовал вину, но не выражал ее так, как хотелось мне. Все это нагнетало... и он ушел. К ней. Я повыла пару недель, вытерла сопли и стала жить без него. Общение урезала, говорили только на тему ребенка. Как и предполагалось - та малина быстро сошла, реалии жизни мужа настигли и очень быстро, и он понял, что начудил. Он сначала ушел от любовницы, пожил сам, а потом стал понемногу налаживать общение с нами. На данный момент видно, что он жалеет, старается максимум времени проводить с нами, помогает с ребенком... Я понимаю, что чувства у нас с ним есть друг к другу, измена произошла по тупости, а не от большой любви к любовнице, может и стоит попробовать снова все наладить.... Но тут накрывает страх ,что все снова может повторится.... Муж видимо это чувствует и не однократно мне говорил, что не верит, что я смогу все забыть и простить...
Не знаю, как правильно поступить... Может, кто-то поделится мудрым советом или просто своим опытом в подобных ситуациях...
Шмоточницаца• 05 апреля 2017
Ответ дляВыкупаная
мне так нравится, как все автора убеждают в том, что она будет вести себя точно так, как они, и чувствовать точно то, что чувствуют они.
автор, если вы хотите восстановить отношения с мужем, закройте тему. и делайте так, как решили.
Тю, она спросила- ей ответили. Конечно, каждый судит по себе, а по кому еще?
Люблю пионы• 05 апреля 2017
Когда люди уходят- отпускай. Судьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит что их роль в твоей жизни уже сыграна...ну как то так..
Чики-брык• 05 апреля 2017
Ответ дляПечальки.нет
У меня вообще нет никакого желания проверять на факт верности... Телефон его всегда в свободном доступе, но даже брать в руки не хочется. Соцсети открыты, пароли знаю. Но тоже нет никакого желания туда заходить. Даже спрашивать его о ней не хочется.
Они по роду деятельности пересекаются время от времени, но мне как-то ... все равно что ли
да нет- это не все равно, это позиция страуса, Вам хочеться меньше знать и крепче спать
Жабры жабы• 05 апреля 2017
Ответ дляПечальки.нет
автор, поговорите с ним на предмет пьянства, это его слабое место. Сегодня бабу ахнул, завтра бумаги подпишет, бизнес просрет.
Предупредите что второго шанса не будет. Надеюсь что плпробывав, больше не захочет рисковать тем что имеет. Да, ну и ту бабу нужно убрать из жизни по возможности .
Пацака-задирака• 05 апреля 2017
у меня после измены мужа прошло уже 20 лет (юбилей)) как никак, но только сейчас при воспоминании не болит, любовницу-подругу простила давно, после измены родилась еще и дочка, которую обожаем и безумно любим, НО... семью сохранить хотели оба, наверное, потому все и сложилось. Главное, любить и простить, как раз прощать мы и не умеем
Печальки.нет
• 05 апреля 2017
всем спасибо за ответы, в принципе, то что хотела услышать - услышала )))))
Подставка для припева• 05 апреля 2017
у меня первый муж был вообще гулящий и всегда он такой был, ещё до меня. Не простила, развелись и слава Богу! Я вышла замуж второй раз за потрясающего человека, как хорошо, что я тогда не простила предательства.
ПочтальЁнша• 05 апреля 2017
женщина обязана входить в положение мужчины, быть снисходительной к его слабостям, запарам на работе и стрессам
а вот если б вы бросили ребенка на него, пошли с подругой с бар, накатили и переспали с барменом
а потом еще с полгодика заходили к бармену на пару чашечек кофе и не приходили домой ночевать...а потом раскаялись
он, ваш муж, бы тоже к вам отнесся с пониманием и снисходительно
Смурфик• 05 апреля 2017
автор, все зависит от характера вашего мужа, есть мужчины которые оступятся и сделают вывод себе на всю жизнь, а есть такие, в основном безответственные, которые будут валяться в ногах, плакать и кричать - прости, а через время все повторится..
Кидстаффовна• 05 апреля 2017
Автор, многие ошибаются..делайте то что говорит ваше сердце..подождите немного, неотвергайте и не принимайте, пусть он искрение поймет , что хочет быть с вами.
По вашему тексту, видно что вы хотите быть с ним. Но если просто сойдетесь - будет то же самое
Я вам советую прочитать книгу ’Очарование женственности’
Эта книга поменяла меня в лучшую сторону, и муж изменился вслед за мной..бытовые проблемы растворились..соримся раз в 3 мес и то минут на 10 , а до этого каждый день часами
Фокус-Покус• 05 апреля 2017
Не тешьте себя иллюзиями и мужу своему скажите, чтобы потом у него не было вопросов - может быть простить его сможете, но забыть - никогда!!! И это скажет каждая пережившая измену женщина. Правильно тут писали, он теперь должен каждый день заслуживать ваше доверие. У каждого свой срок, кому-то достаточно недели, а кому-то и года мало.
Умиляют мужчины, после предательства жены, они ещё и умудряются возмущаться, что,мол, сильно долго ты меня прощаешь! Поговорите с ним ещё раз ’начистоту’, готов он снова вас завоёвывать? Готов он терпеть тот неопределенный период, пока вы снова начнёте его подпускать к себе? И многое другое. Потомучто, как показывает практика, не многие мужчины имеют силы и мужество вернуть свою семью и пройти все круги ада плечем к плечу со своей женой.
Живчик-счастливчик• 05 апреля 2017
Ответ дляНуПогоди!
’Муж видимо это чувствует и не однократно мне говорил, что не верит, что я смогу все забыть и простить...’
Ах, я тебя недостоин, ты слишком хороша для меня....
По-хорошему, он совсем другие тексты должен произносить. Не его время верить или не верить.
Это похоже на базу для отступления. ’’Я всегда знал, что ты не простишь’’ - услышите когда-то.
Короче, резче пусть тройной аксель исполняет, если вернуться хочет. Иначе зачем кота за хвост. Подобные пораженческие настроения вместо активного извинительного процесса - не годятся.
Так и говорите - старайся лучше. А верить или нет - мое дело.
Мой муж, будучи ещё моим парнем, дал кому-то свой номер телефона, меня до сих пор это смущает, не могу забыть.