Невидимка Майя• 10 августа 2013
Как вы развиваете речь ребенка?
Божья коровка• 10 августа 2013
Все время говорю с ним,ставлю его в зону некомфортности-делаю вид,что не понимаю его-это заставляет его говорить лучше.
Аноним НаВсеГда• 10 августа 2013
много разговариваем, поём и читаем, рассказываем обо всем, что происходит. Всё. А как иначе можно?
Мэри Попкинс• 10 августа 2013
нам посоветовал врач мелкую моторику развивать-даю под наблюдением бисер разный-сидит мучается (нам 1.5)
Невидимка Майя
• 10 августа 2013
Ответ дляМэри Попкинс
Мы тоже, пытаемся мелкой моторикой заниматся.Но кроме хаотичного разбрасывания всего,дальше ничего не выходит.
Мэри Попкинс• 10 августа 2013
Ответ дляНевидимка Майя
достаточно будет просто собирать блестяшки-удержаться то не сможет,глядя на такую красоту!
APSI-DEIZI• 10 августа 2013
Ответ дляБожья коровка
а я когда говорю,что не понимаю,моя злится и нервничать начинает. Теперь просто поправляю или переспрашиваю такими словами какими надо говорить.
Простецкая• 10 августа 2013
разрабатываю пальцы рук, прошу показать язык, поводить им туда-сюда и т.д.
Самая СоветЧиваЯ• 10 августа 2013
Речь на прямую связана с мелкой моторикой , ну и конечно нужно чем больше обаться с ребенком