Уточка• 06 апреля 2017
Выпускной в саду.Началось.Ловлю тапки.Мама жлоб
Вопрос сл. характера
ск стоит выпускной в вашем саду?)
Наш-Киев 1100 грн это без праздничной одежды ребенку.
Так вот, приняли решение отказаться от этого миро приятия.
Интересует это во всех такое садах?Подарок саду?А то что за 4 г. ставили окна, покупали всякую хню-это куда?Мы ж з собой не заберем))
Оказывается этого мало!
Или я мама жлоб и угнетаю ребенка ...
жду тапок.
ск стоит выпускной в вашем саду?)
Оказывается этого мало!
Или я мама жлоб и угнетаю ребенка ...
жду тапок.
Люблю порядок• 06 апреля 2017
Альбом по желанию,подарок саду дарить не будем,за 4 года уже сколько всего купили,какие еще подарки?Подарки(конверты)воспитателям,детям-сладкий стол,родителям и воспитателям-минифуршетПотом везем детей у Флай Парк,тоже кто хочет.И родителям не напряжно,и детям приятно.
Бибер-анонимер• 06 апреля 2017
Ответ дляПростоваля
Я мама детеныша который выпускается с детского сада в этом году + я глава род ком) Нам выпуск обходится 1000 грн + 300 грн на альбомы. Мне хочется праздника для деток, не считаю что это такая не подъемная сумма. Главное чтобы сыночку все понравилось
и мне фоточки
я сдавала на выпускные своим 3 детям - сейчас уже школьники. Но тогда было дешевле. А сумма в 1000 грн для нас не маленькая - работает последние 10 лет только муж(2 декрета подряд плюс закрыли предприятие где я работала) - у каждого свои понятия дешево -дорого
Робот Вертер• 06 апреля 2017
Ответ дляVIKYSIA
цены как выпуск 11классников
ага
Выпуск 11 класса-только вальс с костюмом-от тысячи
Ресторан-1000
Всего около 5 штук
Ресторан-1000
Всего около 5 штук
Люблю порядок• 06 апреля 2017
С одежды(у меня мальчик)брючки,рубашка,галстук или бабочка,все из наличия и пригодится в школе.
Аноним Первый• 06 апреля 2017
Ответ дляДодекаэдр
Киев - Лесной массив
Из группы выпускается только 6 деток, на момент выпускного будет в городе только 5, остальные остаются в саду.
На выпускной сдаем по 200 гривен))) Чисто символически поздравить коллектив (так нам сказала воспитатель наша, т.к. с 6 детей все равно на крупные подарки не собрать!)
Утренник + сладкий стол - для деток
Добрый день! А какой садик? у нас только 5 человек остаются, по возрасту. Мы тоже с лесного.
Соня-сонятко• 06 апреля 2017
Ответ дляУточка
и мы не пойдем)
я теж не піду якщо суми будуть від 500грн (м. Рівне)
Моль Молливна• 06 апреля 2017
Киев обл,Васильков,1300 грн.Да и мамаши понаряжают детей как невест и женихов,мальчики в костюмах,девочки в пышных платьях....ну не бред?
Лорка-хлорка• 06 апреля 2017
у нас в прошлом году обошлось в 500грн, Киев. Все понравилось, родители и воспитатели были адекватные люди, подарок саду - все группы скинулись на входную дверь для сада, это по 25грн с человека, по цветочку персоналу, руководству по букету, детям аниматоры, сладкий стол. Все.
Лорка-хлорка• 06 апреля 2017
а одежда ребенку - брюки, рубашка, галстук - все потом носилось в школе
Детектор лжи• 06 апреля 2017
Ответ дляУточка
так у нас ничего и не будет- эта суммаа- подарок саду, всем сотрудникам, отдельно воспитателям,директору и всей остальной....
детям дипломы
а не доф....?)
детям дипломы
а не доф....?)
мы с такими же требованиями - по 400 скидываемся
Детектор лжи• 06 апреля 2017
Ответ дляУточка
а то что через месяц в школу и нужно около 10 000 и опять таки там ремонт класса и понеслось-это никого не интересует
родители миллионеры....
достало.
родители миллионеры....
достало.
зачем вы так преувеличиваете - где это с порога 10 тысяч просят
Детектор лжи• 06 апреля 2017
Ответ дляУточка
на меня теперь и моего ребенка все тыкают пальцем)))
и правильно делают
Я только за!• 06 апреля 2017
Ответ дляКуплю орехи
А я вчера видела кусочек репетиции. Я восторге, сценарий шикарный. У меня девочка, прическу вряд ли буду делать сама. Волосы длинные, хочу красивенные локоны))). Но мы сдаем по 500 грн. Подарки заве и всем остальным копеечные. Воспитателю, конечно больше. Для меня это тоже праздник) , не говоря уже о ребенке)
Я сама делала, накрутила на бигуди мягкие на ночь, а потом часть волос скрутила в жгутики и их фигурно на голове закрепила невидимками. Получилось лучше, чем многие после парикмахеров поприходили.
ГендиреХтор• 06 апреля 2017
Ответ дляКарамелька
У нас частный сад, ничего не собирают, будет утренник праздничный, потом дети поедут на экскурсию все вместе в последний раз. Никаких столов, слава богу. И никто не накручивает с дурацкими прическами и бальными платьями. Наверно наши родители самовыражаются в другом))
Супер просто!!! я тоже мама жлоб, чем сдавать заоблачные суммы на администрацию,которая постоянно мозг выедает, доит родителей и ведет себя как королевична, лучше для деток чтото толковое организовать. Если только на детей - я согласна сдавать, а так жалко
Уточка
• 06 апреля 2017
Ответ дляДетектор лжи
посчитайте форма,рюкзак,обувь ,рубашки,канцтовары,спорт костюм-обувь и список еще длится....
не 10 получится?
Детектор лжи• 06 апреля 2017
Ответ дляУточка
не 10 получится?
у меня может и 20 - у Кати - меньше 5.
Дальше что?
Уточка
• 06 апреля 2017
Ответ дляДетектор лжи
у меня может и 20 - у Кати - меньше 5.
Дальше что?
а то что почитайте еще раз внимательней
а потом пишите.
можете позволить себе и 100 тис.
а потом пишите.
можете позволить себе и 100 тис.
Я только за!• 06 апреля 2017
Ответ дляЛюблю Поумничать
Вот альбом - вообще вещь супер ненужная. На все утренники родители и так снимают и фотографируют своих детей. Скапливается достаточна памятных фото. Я ещё и просто так без повода фоткала дочь в саду. Остались хорошие естесвенные фотографии. А на альбом - какие-то напряжённые постановочные фотографии. Хотя детей и на улице в процессе игры фотографировпли, и в группе. Я получила наш альбом за 250грн и подумала :’вот я дура, наф... он мне нужен????’
Это так кажется, я сейчас с удовольствием пересматриваю свои детские альбомы. Многие фамилии забываются, начинаю путать с кем в школе училась, а с кем в техникуме и институте. А так действительно память.
ГендиреХтор• 06 апреля 2017
Ответ дляЯ только за!
сад не смотрю даже- изредка, в основном начальная школа. Там уже как более здравый человек запоминаешь что и как было.
Детектор лжи• 06 апреля 2017
Ответ дляУточка
не 10 получится?
нет не получится - рюзказ - гривен 800
форма - до тясячи
обувь - 800
рубкашки - 1000
спорт костюм - 600
канцтовары - 500
итого 5 тысяч - примерно
распишите еще 5
форма - до тясячи
обувь - 800
рубкашки - 1000
спорт костюм - 600
канцтовары - 500
итого 5 тысяч - примерно
распишите еще 5
Бандитка Сью• 06 апреля 2017
А что это за цена такая 1100? что туда входит? Подарки всем от поварихи до завхоза?
у нас 550 грн выпускной, причем это с костюмами, девочкам будут шить юбки пачки, мальчикам тоже что-то, не знаю. ВСЕ остальное тоже туда включено. Полтава
Бандитка Сью• 06 апреля 2017
Ответ дляДетектор лжи
нет не получится - рюзказ - гривен 800
форма - до тясячи
обувь - 800
рубкашки - 1000
спорт костюм - 600
канцтовары - 500
итого 5 тысяч - примерно
распишите еще 5
форма - до тясячи
обувь - 800
рубкашки - 1000
спорт костюм - 600
канцтовары - 500
итого 5 тысяч - примерно
распишите еще 5
купить все на джордже или олд неви, все в 3000 грн влезет
Детектор лжи• 06 апреля 2017
Ответ дляБандитка Сью
сто процентов - я уже на джордже половину заказала - пока есть время посмотрю как качество
Утка_в_тапках• 06 апреля 2017
Я сдавала три года назад 500грн, платье 900, прическа 100. Дочка заканчивает второй класс. Выпускной в детском саду вообще не помнит.
ФрекенБок• 06 апреля 2017
Читаю и слов просто нет. Мамы, а в школе что вы делать будете ? Моя семья достаточно не бедная, не Киев, правда. Дочка сейчас в школе,но по памяти собирали что-то совсем символическое. Поверьте, он уже во втором классе все забудется, этот садик. Мы собирали деньги на качественную видеосъемку. Причем не только самого утренника, а репортаж на тему ’Мой день в детском саду’, т.е. оператор- женщина приходила несколько дней в сад и снимала прикольные моменты, как гуляют, как кушают. Брала у них интервью на интересные вопросы ))) Вот это здорово, сам утренник был как утренник, со слезами на глазах. А вот видео о жизни в саду до сих пор иногда просматриваем посмеяться на тему кто любит дочку, кого любит она ) Какую кашу любит )) Поверьте, лучше качественно собрать ребенка в школу, купить хороший правильный портфель, обувь школьную и много всего нужного. Моя с дорогим портфелем ходит уже третий год,он как новый, потому что не с экономили вначале. Кто продешевил, уже поменяли и не раз.