Не гоню• 08 апреля 2017

Детям 9 и 3 года нужна ли двухярусная кровать? Или обычные поставить?

У меня двое дочек. Старшей будет 9 лет, младшей будет 3 года. Пока младшая с нами в комнате. Может еще год будет... Нужно делать в детской ремонт. Вот думаю, нужна ли дочкам двухярусная кровать? Разница в возрасте по моему большая.
До какого возраста дети спят в таких кроватях с удовольствием?
С какого возраста?
Или лучше 2 обычные поставить напротив?
А как у вас дома, с детками с такой разницей в возрасте? Поделитесь опытом)
Та никада в жизни• 08 апреля 2017
мы поставили двухярусную. Дочка 6 лет на верху, сын 4 года внизу спит)
Та никада в жизни• 08 апреля 2017
есть двухярусные, которые разбираются на две отдельные кровати
Наездница• 08 апреля 2017
У нас выдвижные
ДА да да• 08 апреля 2017
мои спят нормально - 11 и 6 лет, но я считаю, что 2-ярусная кровать нужна лишь при ограниченном пространстве, у нас она разбирается на 2 и если бы квартира была побольше, я бы точно их разделила
sveta832006• 08 апреля 2017
Дети с нами не спали с роддома. Исключение когда болеет. Младший вообще с 4 мес в детской спит. 2-х ярусную поставили,когда детям было 4 и 1. Спят уже больше года. Иногда могут вдвоем на 1 кровати
Ганцю в кєдах• 08 апреля 2017
9 лет - это уже большая девочка, лучше или отдельная комната или отдельное пространство.

Двухярусная кровать экономит место в комнате. А что вообще говорит старшая дочь по этому поводу?
Борец за справедливость• 08 апреля 2017
Саме ліжко звичайно не бажане. Але питання треба ставити по-іншому: чи потрібен дітям вільний простір? Чи є їм де потанцювати, побудувати замки, розкласти іграшки? Я вибрала вільний простір і не шкодую. Ліжко тільки треба брати надійне.
Подтяжка• 08 апреля 2017
Говоря,что очень душно там ,на верху... Я летом как то стала на стол ,что то делала с карнизом,так чуть в обморок не упала!Реально ,разницу ощутила!
Ганцю в кєдах• 08 апреля 2017
Ответ дляsveta832006
У Вас старший спит на втором ярусе?
Diamond_777• 08 апреля 2017
У подруги парням 25 и 20, всю жизнь проспали на двухьярусной кровати,качественной кованой с дорогими матрасами) теперь приезжают с женами- спят там же
sveta832006• 08 апреля 2017
Ответ дляГанцю в кєдах
У Вас старший спит на втором ярусе?
ну конечно. Не годовасика же я положила под потолок))))
автор Не гоню • 08 апреля 2017
Ответ дляАнонимарик
про духоту я как то не подумала
Я б такое не носила, но продаю• 08 апреля 2017
Два диванчика, которые раскладываются вперед. Днем дети на них сидят, телек смотрят, играют. Вечером разложили и ок. Вариант 2-хярусной даже не рассматривали, так как место позволяет поставить два диванчика рядом. Моим 6 и 12.

У двоюродной сестры двое уже взрослые - 16 и 22. До сих пор на 2-хярусной кровате. Просто площадь не позволяет поставить что-то другое.
автор Не гоню • 08 апреля 2017
Ответ дляБорец за справедливость
мои строят у нас в комнате, как то не могу их выгнать к себе) Все время с нами пока толкутся)
Lolikya• 08 апреля 2017
Ответ дляАнонимарик
Высоту кровати нужно делать в разумных пределах, а не как некоторые делают под самый потолок, как в третьей полке вагона.

У меня старшей дочери 18 лет спит на втором ярусе уже лет 8 и менять на обычную кровать не хочет, говорит ей нравиться.
Борец за справедливость• 08 апреля 2017
Ответ дляНе гоню
Ну от, а мої будують тепер у своїй кімнаті, і не заважають мені, коли я працюю у своїй. Я б сама спала на їхньому двоповерховому. У нас Чілек. Дуже задоволені.
автор Не гоню • 08 апреля 2017
Я еще переживаю что младшая упадет сверху. По любому будет прыгать от туда. Она очень шустрая и везде лезет... Шило страшное! Все говорят что ураган а не девка) Все время снимаю ее отовсюду.
автор Не гоню • 08 апреля 2017
Моя старшая вроди бы хочет 2х ярусную, но это пока. Может в 14 ей уже не интересно будет! Ну и безопасность меня смущает(
Покращена• 08 апреля 2017
Вы ущемляете старшую. У неё должно быть свое место, где можно просто сесть, даже с подружкой, а не лезть на вторую полку
Да Щас же• 08 апреля 2017
делайте раздельные,я своим сделала двухъярусные им было 2 и 5,5 лет,сейчас 11 и 7,5-не хотят спать на верху,то я уже очередь сделала по недельке спят на верху,недельку внизу-и тишина.Сейчас бы точно сделала раздельные!
автор Не гоню • 08 апреля 2017
Ответ дляПокращена
Вот и я думаю может будут ругаться и младшая старшую будет отправлять со своего места на верх.
автор Не гоню • 08 апреля 2017
Ответ дляДа Щас же
У меня обе девочки с сильным характером. Все в мужа пошли)) Часто спорят, ругаются, дерутся, а через минуту уже целуются и обнимаются. Боюсь как бы не посбрасывали друг друга с верхней полки!
Да Щас же• 08 апреля 2017
Ответ дляНе гоню
если есть возможность делайте раздельные.Мои тоже не ангелы)))но слава Богу, ни разу не падали)))
Ганцю в кєдах• 08 апреля 2017
Ответ дляsveta832006
Ну да. Я от удивления. Не могу представить свою 4х летнюю дочь на второй полке. Но она у меня по ночам встает.