Реанимация• вчера в 22:56
Поездка к родителям всегда стресс
И хочется поехать, и это всегда для меня сложно. Туалет у них на улице холодный и вонючий. В доме температура чуть теплее чем на улице. Постоянно в курточках и штанах теплых ходить. Их все устраивает, а я постоянно болею, запоры начинаются..
Мядуза аля моргонер• вчера в 23:40
Ответ дляЯ_з_Франека
Ні я вам буду розповідати, щоб ви нарешті зрозуміли що людина зобов´язана спочатку собі, а потім дітям своїм. Якщо ви життя прожили як батьки автора, то у вас ні мізків, ні талантів, ні бажань і руки з дупи ростуть. До вас приказка чого бідний бо дурний, особливо підходить. Тому окрім мата і хамства в житті вашому, нічого немає. І чекаєте що діти для вас мають все зробити. Тільки з якого дива якщо ви ноль навіть для себе?
Какая-то курица на анонимном форуме будет мне бредни рассказывать и жизни учить. Я ведь тебе тоже могу так обьяснить, что больше не захочется обьяснять. И еще думает, что это кому-то интересно) Во контингент тут)
Я_з_Франека• вчера в 23:42
Ответ дляСекретница
Вони не страдальці. Їм класно в гімні сидіти. В ще по півроку не митися повністю, бо літом тільки літній душ
То родичам які приїжджають не ок
Мама рідна, я зробила літній душ. Мені ванни недостатньо. Всі хвалять що влітку класно. Ще не милась в ньому.
Ну ниче се• вчера в 23:41
Ответ дляСекретница
То родичам які приїжджають не ок
Та да класно йому. Він же їсти не варить без води та каналізації, не пере білизну. Для того ж є інші люди, яким мабуть не дуже класно
Я_з_Франека• вчера в 23:41
Ответ дляМядуза аля моргонер
Ви вже достатньо себе закопали. Можете не продовжувати.
Мядуза аля моргонер• вчера в 23:42
Ответ дляЯ_з_Франека
Да уж так как ты себя закопала и твои подпевалы, так никто не закопал) Пищи еще, хоть поржать можно)
Я_з_Франека• вчера в 23:43
Ответ дляМядуза аля моргонер
Допобачення. Розвивайтесь..Може в пригоді стане.
Просто Фіфа• вчера в 23:43
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Со стипендии насобирайте родителям на условия, пробивная вы наша или за общагу ма и па платят?
Родители за жизнь не несобирали. Значит, им оно не надо. И не вешайте на девочку чувство вины и ответственности. Родителям может 40-45. Еще пахать и пахать. Что она им должна?
Мядуза аля моргонер• вчера в 23:43
Ответ дляЯ_з_Франека
Чего ты ко мне прицепилась, как банный лист?
Просто Фіфа• вчера в 23:43
Ответ дляМядуза аля моргонер
Так сделайте им нормальный туалет и отопление, или слабо? Только ума и хватает родителей на форумах полоскать?
Пздц таку ’дитачку’ вырастить
Ещё одна. Родители не старые. Сами могут заработать
Я_з_Франека• вчера в 23:45
Ответ дляПросто Фіфа
Тут таких багато хто готовий дітям на шию присісти. Вони ж для того їх народжують. Само все життя потилицю чесало і страждало, а коли дитина підросла всім стала винна
Мядуза аля моргонер• вчера в 23:46
Ответ дляПросто Фіфа
Еще одна. Откуда вы знаете, старые или нет? Может, у них здоровье не то уже? Она молодая, пробивная - пусть зарабатывает. Или может, их все устраивает и так? Они ей что-то должны? Взрослая уже как бы, совершеннолетняя.
Просто Фіфа• вчера в 23:51
Ответ дляМядуза аля моргонер
Пусть зарабатывает. Себе. В городе. Она им ничего не должна. Будут неработоспособны в 70-80 - ок, стакан воды и сиделка.
А сейчас ей надо свою жизнь устроить.
Здоровье не то? Пусть едут заграницу, там, говорят, таким страдальцам эффективно помогают.
А сейчас ей надо свою жизнь устроить.
Безпринципова• вчера в 23:52
Ответ дляНу ниче се
Мне интересно почему есть такие люди не гибкие
А на машине ездит? Или таки на бричке с лошадями?
Та чому ж? Все життя на машині. Та й туалет має й інші зручності в домі вже давно. Але ж колись казав саме так
Ку-кусик• вчера в 23:55
Понимаю...у самой свекры живут в селе с одной улицей, туалет тоже на улице, правда, в доме тепло, когда печку топят
Приглашают в гости, но я не хочу к ним ехать, там и дороги ужасные, пока доедешь машину угробить можно, 2 раза в этом году были и то без ночёвки, не могу я там находится долго, муж не против, повезло с ним
Просто Фіфа• вчера в 23:55
Ответ дляРеанимация
Да, в кращих. Тепло і туалет в приміщенні. Але це ж гуртожиток
Ну то і лишайтесь на свята в гуртожитку, з подругами. Чи ви там зовсім одна? До них їздіть весною і влітку в теплий час. Цілком достатньо на 2-3 дні, 2-3 рази на рік. Це оптимальний термін, протягом якого всі здатні тримати себе в руках і не надто дратуватись через невідповідність очікувань одне від одного. І не дозволяйте їм затягнути себе назад. Ви приклали чимало зусиль, аби вирватись із злиднів у цивілізацію.
Просто Фіфа• вчера в 23:56
Ответ дляРеанимация
Я бесплатно учусь. А общежитие оплачиваю с подработки.
На кого учитесь?
Их вложений в вас сейчас 0 ? Значит и вы им должны символически подарки на праздники и связь по вайберу
Фоточки нема• вчера в 23:59
Ответ дляСекретница
То родичам які приїжджають не ок
Я понимаю о чем вы, всегда возникал вопрос, как дети в таких семьях выживают …
Мядуза аля моргонер• вчера в 23:59
Ответ дляПросто Фіфа
А сейчас ей надо свою жизнь устроить.
Ну так пусть и зарабатывает, от родителей что надо?
Просто Фіфа• сегодня в 00:01
Ответ дляМядуза аля моргонер
Ничего. Наверняка ей весь мозг вынесли, что она должна приехать на праздники. Ко всем едут и ты должна. Лучше за неделю до. Хату убрать, стол приготовить. Или вы думаете, её там ждут для любви и заботы?
Просто Фіфа• сегодня в 00:03
Ответ дляМядуза аля моргонер
Самокритично, назвать себя местом, куда цепляется лист
Кажется, я начинаю узнавать вас под анонимом. Это ваша частая фразочка-маркер
Мядуза аля моргонер• сегодня в 00:05
Ответ дляПросто Фіфа
Вы хоть закусывайте иногда, если бухаете. А то такой уже бред начинаете нести, что на уши не натянешь. Тоже любительница цепляться как банный лист?
Поліпривіт всім• сегодня в 00:38
Ответ дляНу ниче се
100%, в мене такий родич був, весь час гордо казав, що йому того не треба, і так все влаштовує
А його жінку, яка мала вручну обпирати і намивати його двох дітей, напевно не дуже влаштовувало, але то таке
Поліпривіт всім• сегодня в 00:40
Ответ дляФоточки нема
Сбегают куда попало после школы, девочки часто в плохой «замуж», абы ноги унести((
Бешене сарі• сегодня в 01:08
Ответ дляРеанимация
Ой, тогда лучше туалет на улице, но свой
Девальвация• сегодня в 01:09
Ответ дляМядуза аля моргонер
Значит, у нх либо нет возможности, либо им и так нормально. Если у нее хватает ума хаять родных на форуме, должно хватить ума и исправить то, чем она не довольна.
Оце ви чорнороте…бажаю вам самотньої старості в хворобах.
Девальвация• сегодня в 01:11
Ответ дляпостою_послушаю
Какое же здесь змеиное кодло
Что плохого этот ребёнок написал? Хочется родителей увидеть, но не хочется в плохие условия возвращаться. Это так предосудительно?
Підтримую вас. Токсичні мнєвсєдалжни бояжемать. Сподіваюсь, їхні діти вирвались від них на волю і забули назавжди.
Гарантую неперелевки• сегодня в 01:39
В Украине нет туалета на улице)
Я когда то написала в подобной теме, что у наших родителей условия все в доме и парикмахерская в селе. Человек 10 ответили ’не звездите’!
Просто Фіфа• сегодня в 02:06
Ответ дляГарантую неперелевки
В Украине нет туалета на улице)
Село селу рознь.
Вы в курсе, что у нас есть села без газа и центральной канализации? И если у людей нет денег, так как там нет работы, то они продолжают по инерции жить в родительских хатах все в тех же условиях. А молодёжь уезжает, как эта девочка.
Вас же гугл не забанил?
За останні 19-20 років в Україні зникло близько 500-600 сіл або ще більше, оскільки за оцінками експертів, щорічно зникало 11-19 населених пунктів, а загалом за роки незалежності - 641 село, і ще сотні існують ’на папері’ без мешканців через міграцію молоді до міст та відсутність роботи.
Вас же гугл не забанил?
Просто Фіфа• сегодня в 02:07
’Мертві’ села: Крім зниклих, існує значна кількість сіл (понад 500 станом на 2021), де взагалі немає зареєстрованих жителів.
Найбільш постраждалі регіони: Лідерами за кількістю зниклих сіл є Сумська, Чернігівська, Київська, Полтавська області.