Бокс-орун• 09 апреля 2017
Вопрос для работников супермаркета Сильпо
Добрый день!
Хочу узнать у работников Сильпо. Должен ли покупатель ОБЯЗАТЕЛЬНО отдавать банковскую карту для оплаты товара в руки кассиру.
Могу я сама вставить карту в терминал или воспользоваться услугой бай пас.
В магазине возникла спорная ситуация. мне отказали в покупке.
В магазинах Велика кишеня и АТБ, кассир не берет банковскую карту в рки, терминалы закреплены возле кассы. Почему в Сильпо не так?
Как можно грамотно объяснить кассиру и администрации Сильпо, что я хочу сама осуществить данную операцию.
Спасибо.
Пушка заряжённая• 09 апреля 2017
Ну, а что тут такого. если вы дадите кассиру карту? Что она с ней сделает?
Это ж не только в Сильпо, это во многих магазинах так. И ни с кем ничего не случилось.
Бокс-орун
• 09 апреля 2017
Ответ дляПушка заряжённая
Это не ответ на вопрос.
В гости звали?• 09 апреля 2017
У вас какие то свои выборки. А как вы рассчитываетесь картой в магазинах одежды? Вам тоже дают самостоятельно воспользоваться терминалом?
А если вы рассчитываетесь наличными, вы их сами в кассу кладёте? Карта, это те же деньги.
Пушка заряжённая• 09 апреля 2017
Ответ дляБокс-орун
Это не ответ на вопрос.
Надо было в магазине доколупываться до кассиров, администрации и т.д. и добиваться ’справедливости’.
руки_Крюги• 09 апреля 2017
Я вчера по другому поводу ’удивилась’))) .Есть у нас региональная сеть супермаркетов. Вот расплачиваюсь на кассе крупной купюрой и кассир просит для удобства 2,40грн. Я даю 2 грн и достаю из кошелька мелочь. Вижу,что мелочи много, говорю:’ Ой, давайте я вам 2,40 дам мелочью, заодно и кошелёк разгружу’, А она держит в руках мои 2 грн и говорит:’ Нам запрещён размен’ Занавес. А по теме, ничего,конечно, кассир с картой не сделает, но давать тоже не люблю.
Бокс-орун
• 09 апреля 2017
Карта мужа, муж не в стране. Отказали в покупке, потому что на карте мужское имя. Поэтому не хочу отдавать карту.
Бокс-орун
• 09 апреля 2017
Это первый раз за 3 года. В других магазинах без проблем расплачивалась и в сильпо тоже. Поэтому сильно удивилась, когда отказали.
Тихомандражная• 09 апреля 2017
Ответ дляБокс-орун
Ну так они - правы. Вы нарушаете банковскую процедуры. Вам муж должен сделать вашу карту на его счет.
Проработник• 09 апреля 2017
Ответ дляПушка заряжённая
Некоторые кассиры высвечивают код на обратной стороне карты на камеру, чего, иногда, достаточно для интернет оплаты. Несколько раз делала замечания одним и тем же продавцам в Форе. После одной из которых к вечеру пришло сообщение из банка, чтобы сменила пинкод на карте. Благо на карте оставалась сумма до 50 грн
Не буду• 09 апреля 2017
Ответ дляБокс-орун
Ой, с таким в Сильпо тоже столкнулась. Да, они сморят на имя на карте. Поэтому мы открыли две карты. Или доверенность (но, глупо и неудобно с ней ходить, конечно).
ША все! я пришла• 09 апреля 2017
Значит правила магазина не предусматривают того, чтобы покупатель сам проводил эту операцию. В целом, вы имеет право так делать, но конкретно в том Сильпо - нет. Ничего не докажите и не измените, если по их правилам такое запрещено.
Бокс-орун
• 09 апреля 2017
Вот поэтому и спрашиваю, имею ли я право не давать карту в руки????? пусть наберет сумму, я просто приложу карту и расплачусь. Тем более, что есть бай пас.
культУра• 09 апреля 2017
Ответ дляБокс-орун
ви не маєте права користуватись картою чоловіка
а в чому проблема перкинути гроші на вашу карту? мій так і робить, приват обслуговує клієнтів і на іншій стороні земної кулі;))
Мастер Пис• 09 апреля 2017
Ответ дляБокс-орун
Я все время оплачиваю рабочей картой мужа, там его имя и название фирмы-ни разу никто имя не читал.проблем с оплатой не было.
Крем для арбуза• 09 апреля 2017
жизненно важная проблема у людей
еще на такую ерунду обращать внимания
Добра всем!• 09 апреля 2017
Ответ дляБокс-орун
Вы не имеете права расплачиваться не своей картой! это Вас не волнует?
Наивная Хо• 09 апреля 2017
У меня тоже такое было, отказали, карта мужа была, вот не помню атб или Сильпо, давно было
Шумелка Мышь• 09 апреля 2017
Я тоже с картой мужа ходила и никто не говорил, что карта не моя. Про считывания кода с обратной стороны тоже знаю. Есть ушлые бырышни что запоминают код или снимают на камеру. Поэтому, рекомендуют закрасит его.
Железобетон• 09 апреля 2017
Ответ дляБокс-орун
вот вы странная-вы не имеете права пользоваться его картой.они правы.
я тоже с картой мужа,когда как бывает.имеют право отказать аж бегом.
мне тоже в ашане товар не продали на его картту
Бабульция• 09 апреля 2017
А меня бесит что они берут карту, в АТБ, например, и вставляют с такой дурью, что карта аж гнется!как меня это бесит! Они же мне её за неделю поломают! Можно самой вставлять в терминал?
Железобетон• 09 апреля 2017
Ответ дляШумелка Мышь
это до поры до времени,заметят могут отказать в покупке
Бабульция• 09 апреля 2017
Ответ дляДобра всем!
Что за бред?на ней же не написано чья она
Бокс-орун
• 09 апреля 2017
Вопрос был, не про карту мужа или мою карту или еще про чью-то карту.
вопрос в другом: Я МОГУ НЕ ДАВАТЬ В РУКИ БАНКОВСКУЮ КАРТУ КАССИРУ.
Когда дают карту в банке говорят: вы не должны ее кому-то давать.
Я НЕ ХОЧУ давать кассиру.
Послушная• 09 апреля 2017
И в АТБ и Варусе, и в Сильпо, даже в Ашане терминалы по левую руку кассира, каким образом пользоваться терминалом самой? За стойку идти? Для ввода пин кода терминал отдельный подают тебе...
А что кассир сделает с картой, отпечатки свои оставит?
Кожугетовый ансамбль• 09 апреля 2017
Ответ дляБокс-орун
Я НЕ ХОЧУ давать кассиру.
боитесь что у вас её изымут? или навязчивая идея? раньше оплачивали и не напрягало, а СЕЙЧАС после замечания кассира -прям не дам ему карту в руки

Бюст Березуцкого• 09 апреля 2017
кассир делает как ему удобно. но вы имеете право не давать ему карту.
аргументируйте, что суеверные))
Горизонтальный самовар• 09 апреля 2017
Ответ дляПроработник
Я заклеиваю код их же фишками-наклейками
Заместитель автора• 09 апреля 2017
Ответ дляБокс-орун
Они имеют право проверять владелец ли карты расплачивается. Плюс подписи на карте и на чеке должны быть одинаковые. Скажите спмсибо, что милицию не вызвали))))