Бокс-орун• 09 апреля 2017
Вопрос для работников супермаркета Сильпо
Добрый день!
Хочу узнать у работников Сильпо. Должен ли покупатель ОБЯЗАТЕЛЬНО отдавать банковскую карту для оплаты товара в руки кассиру.
Могу я сама вставить карту в терминал или воспользоваться услугой бай пас.
В магазине возникла спорная ситуация. мне отказали в покупке.
В магазинах Велика кишеня и АТБ, кассир не берет банковскую карту в рки, терминалы закреплены возле кассы. Почему в Сильпо не так?
Как можно грамотно объяснить кассиру и администрации Сильпо, что я хочу сама осуществить данную операцию.
Спасибо.
Губки-уточкой• 09 апреля 2017
скажу, как продавец, что не каждый из покупателей знает куда и какой стороной засовывать или прикладывать карточку.
Бокс-орун
• 09 апреля 2017
Ответ дляКожугетовый ансамбль
боитесь что у вас её изымут? или навязчивая идея? раньше оплачивали и не напрягало, а СЕЙЧАС после замечания кассира -прям не дам ему карту в руки

Ну во-первых они не имею изымать карту.
Во-вторых, я могу поехать в другой магазин.
В третьих, ответ не по теме.
В четвертых: вы и есть кассир супермаркета сильпо)
В третьих, ответ не по теме.
Бокс-орун
• 09 апреля 2017
Ответ дляЗаместитель автора
Они имеют право проверять владелец ли карты расплачивается. Плюс подписи на карте и на чеке должны быть одинаковые. Скажите спмсибо, что милицию не вызвали))))
подписи на карте нет. Эта карта не требует того, чтобы расписываться на чеке.
Заместитель автора• 09 апреля 2017
Ответ дляБокс-орун
Вопрос был, не про карту мужа или мою карту или еще про чью-то карту.
вопрос в другом: Я МОГУ НЕ ДАВАТЬ В РУКИ БАНКОВСКУЮ КАРТУ КАССИРУ.
Когда дают карту в банке говорят: вы не должны ее кому-то давать.
Я НЕ ХОЧУ давать кассиру.
ну Ваш муж же дал
Заместитель автора• 09 апреля 2017
Ответ дляБокс-орун
Она именная. Этого более чем достаточно, что отказать в оплате не держателю карты. То, что на это забивают большинство магазинов не означает, что правило нивелировано.
Бокс-орун
• 09 апреля 2017
Жаль, что никто так четко и не знает ответ на этот вопрос.
Может надо было к юристам обратиться.
Я была в магазинах сильпо в разных городах.
В одних терминалы закреплены, в других кассир сам проводит это операцию.
Поэтому возник и вопрос.
Может надо было к юристам обратиться.
Поэтому возник и вопрос.
Стопудова• 09 апреля 2017
Ответ дляБокс-орун
Это не ответ на вопрос.
Если терминал не находится в непосредственной доступности для покупателя, то карту нужно дать.
Стопудова• 09 апреля 2017
Ответ дляБокс-орун
Вот поэтому и спрашиваю, имею ли я право не давать карту в руки????? пусть наберет сумму, я просто приложу карту и расплачусь. Тем более, что есть бай пас.
Вы не имеете права пользоваться чужой картой
Капитошечка• 09 апреля 2017
Ответ дляБокс-орун
Это не ответ на вопрос.
в ресторанах тоже идете с официантом оплачивать?
так терминалы расположены не только в сильпо,а в и в дорогих бутиках,отелях.
вам захотелось скандала,вы его имеете.Нужен был ответ,а не дебаты-искали бы в инете правовую инфу,а не здесь темы создавали.
Бокс-орун
• 09 апреля 2017
Ответ дляКапитошечка
Чек не требует росписи!!! Теоретически я могу взять любого мужчину, чтобы рядом постоял. ))))
Абсурд какой-то.
Капитошечка, попейте травок.
Абсурд какой-то.
Капитошечка, попейте травок.
Стопудова• 09 апреля 2017
Ответ дляБокс-орун
Может надо было к юристам обратиться.
Поэтому возник и вопрос.
Может надо было к юристам обратиться.
Поэтому возник и вопрос.
Возьмите договор и прочитайте. Кстати, карта является собственностью банка, а не ваша и вашего мужа
Капитошечка• 09 апреля 2017
Ответ дляПроработник
Некоторые кассиры высвечивают код на обратной стороне карты на камеру, чего, иногда, достаточно для интернет оплаты. Несколько раз делала замечания одним и тем же продавцам в Форе. После одной из которых к вечеру пришло сообщение из банка, чтобы сменила пинкод на карте. Благо на карте оставалась сумма до 50 грн
кода не достаточно.
нужен номер карты,дата и по любой транзакции приходит смс подтверждения на ваш номер телефона.
приведите пример сайта,где можно сделать он-лайн покупку,только по коду карты с обратной стороны.
Бокс-орун
• 09 апреля 2017
Ответ дляКапитошечка
кода не достаточно.
ну мужу приходят смс. и что??? Он доволен, что ’контролирует’
Капитошечка• 09 апреля 2017
Ответ дляБокс-орун
Абсурд какой-то.
Капитошечка, попейте травок.
Абсурд какой-то.
Капитошечка, попейте травок.
возьмите себе на заметку свой совет.В отличии от вас я не истерю и капсом на форуме не ору.А вы хабалка еще та.
была б карта мужа-сняли бы наличку,а так по ходу содержанка,которой налички в руки не дают и снимать запрещают,а выделяют на карту определенную суму.С условиям расчета картой при покупке,чтобы владелец всегда видел куда и сколько потрачено.
Бокс-орун
• 09 апреля 2017
Ответ дляКапитошечка
Еще можно персен и болгарскую валериану. Хотя в вашем случае только топор))))
Капитошечка• 09 апреля 2017
Ответ дляБокс-орун
а вы к этому комменту каким боком то?
Стопудова• 09 апреля 2017
Ответ дляБокс-орун
процедура оплаты не регламентирована законодательно. Разные терминалы, разные приспособления для установки - разные способы.
Ответственность за карту несет ваш муж, а не кассир.
Капитошечка• 09 апреля 2017
Ответ дляБокс-орун
вам виднее,что нужно истеричкам принимать.Спасибо,что поделились опытом,но мне не нужно
Бокс-орун
• 09 апреля 2017
В магазине мне сказали, что приходят мужья (жены) потом разбираться к ним.
Стопудова• 09 апреля 2017
Ответ дляБокс-орун
Правильно сказали. Для магазина и банка вы с мужем без доверенности или дубликата карты - совершенно посторонние друг другу физлица.
Я_канеша_извиняюсь• 09 апреля 2017
Ну вообще, по правилам, да, Вы не должны давать карту.
Я когда-то с малым поехала в магазин, набрала очень много канцтоваров (видимо, мне было очень скучно, вообще никогда не хожу за покупками сама), ну и на кассе обнаружилась у меня карта мужа. В оплате отказали. Я тупила, пока кассир не подсказал, чтобы я в банкомате на входе нужную сумму сняла и вернулась оплатила) теперь с картой мужа ходить не люблю
Каяспер• 09 апреля 2017
У меня в пгт просят пин озвучить, вот это треш))) а по вопросу - едьте на оболонь в кишеню, там вообще кассы для само оплаты есть, вообще здорово!))
Кожугетовый ансамбль• 10 апреля 2017
Ответ дляБокс-орун
Ну во-первых они не имею изымать карту.
В третьих, ответ не по теме.
вы просто истеричка!
З.Ы. я не работала никогда кассиром, а тем более в Сильпо, я банковский служащий.